Chariton's drive

Всего 25804 сообщ. | Показаны 20901 - 20920
Re[SergikMak]:
>>Знаю только, что лично мне для качественной съемки салата смартфона маловато.

А для качественной съёмки пейзажа маловато aps-c.

Лично вам, разумеется)

Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Кто виноват, что я не разделяю твоих воззрений?

Да меня в общем то интересует твое мнение. При достаточном расстоянии с моим у меня идей может прибавиться. ))

Вот про компьютеры и постмодернизм ты помнится хорошо написал. Так попробуй, напиши свои воззрения. ))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
>>Знаю только, что лично мне для качественной съемки салата смартфона маловато.

А для качественной съёмки пейзажа маловато aps-c.

Лично вам, разумеется)


Можно долго говорить про "качественную съемку" - но важно раскрывать понятие качества. ))
Re[victorkanda]:
брат, ау!
предки так говорили:

Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику — делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
А хочешь помочь дураку — сам дурак!


я тоже пробовал, где-то в начале июня, каэца, таким образом здесь уже два дурака - ты и я
пока, утыканная павлиньим пером велеречивого текста, любая птичья гузочка смотрится лучше, чем фото, никаких фото не будет и причин тому тыща: экспонометр никона, день, ночь, зима, лето, осень, полдень, полночь, затмение, цвет д700, промахи фокуса токины, шум, гам, чёрный корпус, серая батарейка...
Re[gbooth]:
от: gbooth
Можно долго говорить про "качественную съемку" - но важно раскрывать понятие качества. ))


Да какое там понятие))) Когда по кадрам видно, что человек и кроп далеко не раскрыл, но идет всерьез обсуждение фф как средства придания качества картинке, это выглядит забавно)))

Нет, пусть каждый снимает тем, чем хочет, у нас же демократия, права, свободы, вот это вот все :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Когда по кадрам видно, что человек и кроп далеко не раскрыл...


"вечер перестаёт быть томным" © :D
Re[avs28]:
Новость тут попалась.

https://pixii.fr/new-pixii-camera
https://drive.google.com/uc?export=download&id=1A5z33VEr8cyaQqHoaa6QBAPIeRZaYsph
Кроп-дальномерка.

Без основного дисплея, с одним лишь оптическим дальномерным ови. Снял что-то, дома посмотришь, не развалишься :D

Без разъема для карт памяти, исключительно предустановленный объем, от 8гб, как у Apple :)

Без автофокуса, только ручная фокусировка.

Эргономика, тут просто без комментариев :)

И всего-то от 2990 евро за младшенькую, 8гб боди. Дополнительные 120гб оценили в 550 евро, по-божески)))

Л-Лейка.
Re[v1ctorych]:
Это камера под оптику Leica-M, которой у фотолюбителей много.
А дальше много технического ругательного текста. (
Re[gbooth]:
от:gbooth
А почему тебе маловато смартфона для качественной съемки салата? Какие у тебя критерии качества? Что ты хочешь сказать своими фотографиями салата? Поделись фото и собственным пониманием смысла своих фото?
Подробнее

Я пока не готов к съемке салата. Это очень большая ответственность - снимать салат. Во-первых, надо правильно приготовить салат. А для этого надо знать и соблюдать рецептуру, способы нарезки, заправки, смешивания и подачи. Во-вторых, надо использовать только самые лучшие, отборные продукты, так как салат, который готовится к запечатлению, должен быть сделан подобающим образом и из подобающих ингредиентов. В третьих, салат должен быть подан красиво, на правильной посуде, на правильном столе, в хорошем интерьере, с подходящей скатертью и приборами, которые должны доставлять чувство эстетического удовольствия, но в то же время, не отвлекать от главного героя картины - салата. В четвертых, свет, который падает на салат, должен быть правильным - он должен выявлять форму, цвет, структуру и фактуру ингредиентов. Свет должен быть такой, чтобы хотелось зрительно смаковать вкус салата, наслаждаться его сочностью, яркостью, свежестью, насыщенностью, и в то же время чтоб это не было кричащим, вульгарным, пошлым.
И наконец, снимать салат надо быстро, нет не быстро - моментально, молниеносно, со скоростью клинка, разрубающего волос на лету, пока салат самый свежий, пока не начали увядать самые нежные листики зелени.
Снимать салат надо так, чтобы увидев его каждый захотел его съесть, чтобы рука сама тянулась к кошельку или кредитной карте для покупки этого салата, чтобы у человека, увидевшего салат на какое-то мгновение не осталось других желаний и забот, как только заполучить и съесть этот салат.
Вот так надо снимать салат.
А фотографии со смартфона в стиле "вот как я вкусно покушал в ресторанчике" как правило кроме рвотного рефлекса ничего не вызывают.
Потому что картинка у всех смартфонов без исключения мыльная, как будто салат уже покрылся трехдневной слизью, да еще и перешарпленная, а свет - либо вспышка "в лоб", как на полицейских фото с места преступления, либо невнятное тусклое свечение, в котором все теряется и окрашивается в неаппетитные рефлексы от окружения. Как-то так.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Новость тут попалась.
Л-Лейка.

даа, дело Эппла живёт и торжествует, экран, наверное, тоже экологии мешал :D
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Я пока не готов к съемке салата. Это очень большая ответственность - снимать салат. Во-первых, надо правильно приготовить салат. А для этого надо знать и соблюдать рецептуру, способы нарезки, заправки, смешивания и подачи. Во-вторых, надо использовать только самые лучшие, отборные продукты, так как салат, который готовится к запечатлению, должен быть сделан подобающим образом и из подобающих ингредиентов. В третьих, салат должен быть подан красиво, на правильной посуде, на правильном столе, в хорошем интерьере, с подходящей скатертью и приборами, которые должны доставлять чувство эстетического удовольствия, но в то же время, не отвлекать от главного героя картины - салата. В четвертых, свет, который падает на салат, должен быть правильным - он должен выявлять форму, цвет, структуру и фактуру ингредиентов. Свет должен быть такой, чтобы хотелось зрительно смаковать вкус салата, наслаждаться его сочностью, яркостью, свежестью, насыщенностью, и в то же время чтоб это не было кричащим, вульгарным, пошлым.
И наконец, снимать салат надо быстро, нет не быстро - моментально, молниеносно, со скоростью клинка, разрубающего волос на лету, пока салат самый свежий, пока не начали увядать самые нежные листики зелени.
Снимать салат надо так, чтобы увидев его каждый захотел его съесть, чтобы рука сама тянулась к кошельку или кредитной карте для покупки этого салата, чтобы у человека, увидевшего салат на какое-то мгновение не осталось других желаний и забот, как только заполучить и съесть этот салат.
Вот так надо снимать салат.
А фотографии со смартфона в стиле "вот как я вкусно покушал в ресторанчике" как правило кроме рвотного рефлекса ничего не вызывают.
Потому что картинка у всех смартфонов без исключения мыльная, как будто салат уже покрылся трехдневной слизью, да еще и перешарпленная, а свет - либо вспышка "в лоб", как на полицейских фото с места преступления, либо невнятное тусклое свечение, в котором все теряется и окрашивается в неаппетитные рефлексы от окружения. Как-то так.

Подробнее


Делать салат и делать фотографию салата - разная деятельность. Объекты для фуд-фотографии, в часности рекламной, зачастую вообще не съедобны. А съедобные - не фотогеничны.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Я пока не готов к съемке салата. Это очень большая ответственность - снимать салат. Во-первых, надо правильно приготовить салат. А для этого надо знать и соблюдать рецептуру, способы нарезки, заправки, смешивания и подачи. Во-вторых, надо использовать только самые лучшие, отборные продукты, так как салат, который готовится к запечатлению, должен быть сделан подобающим образом и из подобающих ингредиентов. В третьих, салат должен быть подан красиво, на правильной посуде, на правильном столе, в хорошем интерьере, с подходящей скатертью и приборами, которые должны доставлять чувство эстетического удовольствия, но в то же время, не отвлекать от главного героя картины - салата. В четвертых, свет, который падает на салат, должен быть правильным - он должен выявлять форму, цвет, структуру и фактуру ингредиентов. Свет должен быть такой, чтобы хотелось зрительно смаковать вкус салата, наслаждаться его сочностью, яркостью, свежестью, насыщенностью, и в то же время чтоб это не было кричащим, вульгарным, пошлым.
И наконец, снимать салат надо быстро, нет не быстро - моментально, молниеносно, со скоростью клинка, разрубающего волос на лету, пока салат самый свежий, пока не начали увядать самые нежные листики зелени.
Снимать салат надо так, чтобы увидев его каждый захотел его съесть, чтобы рука сама тянулась к кошельку или кредитной карте для покупки этого салата, чтобы у человека, увидевшего салат на какое-то мгновение не осталось других желаний и забот, как только заполучить и съесть этот салат.
Вот так надо снимать салат.
А фотографии со смартфона в стиле "вот как я вкусно покушал в ресторанчике" как правило кроме рвотного рефлекса ничего не вызывают.
Потому что картинка у всех смартфонов без исключения мыльная, как будто салат уже покрылся трехдневной слизью, да еще и перешарпленная, а свет - либо вспышка "в лоб", как на полицейских фото с места преступления, либо невнятное тусклое свечение, в котором все теряется и окрашивается в неаппетитные рефлексы от окружения. Как-то так.
Подробнее


Понятно. Спасибо. Это все про новичковую фиксацию внешности.
Re[avs28]:
от: avs28
даа, дело Эппла живёт и торжествует, экран, наверное, тоже экологии мешал :D

У Leica M есть модификация для продвинутых энтузиастов без экрана. Народ справедливо считает что на моделях ФЭД и М3…М7 + 1 его не было, и он не отвлекал. Значит и сейчас не нужен. Это же не инста-девочки - держать камеру на вытянутых руках.
Re[victorkanda]:
Еще одна вещь. Тут сравнивали закат с яичницей.
Я думаю это богохульство, камень в огород Творца.
Причем неважно, верующий ты или атеист.
Камень в огород Мироздания, Вселенной, Матушки-природы, породившей всех нас и позволившей рассуждать об искусстве, выковыривая из зубов недожеванные остатки одного из ее творений, перед красотой и величием которого все достижения цивилизации - пошлая мерзость.
Хотя яичница, тоже может быть предметом вдохновения:

Re[gbooth]:
от:gbooth
У Leica M есть модификация для продвинутых энтузиастов без экрана. Народ справедливо считает что на моделях ФЭД и М3…М7 + 1 его не было, и он не отвлекал. Значит и сейчас не нужен. Это же не инста-девочки - держать камеру на вытянутых руках.
Подробнее


Собственно, то же самое можно получить и на обычной камере - нужно всего-то наклеить черную пленку на внешний дисплей, сломать рычажок автофокуса, после перевода его в "мануал", да капнуть суперклея капельку под крышку отсека для карт памяти (не забыв туда предварительно поместить флешку на 8гб :D ), но просто обычная гренка не может стоить восемь долларов, а кг'утон - может!
Re[SergikMak]:
от:SergikMak

Подробнее


Гиперреализм. Поп-Арт. Торжество потребительских ценностей.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Собственно, то же самое можно получить и на обычной камере - нужно всего-то наклеить черную пленку на внешний дисплей, сломать рычажок автофокуса, после перевода его в "мануал", да капнуть суперклея капельку под крышку отсека для карт памяти (не забыв туда предварительно поместить флешку на 8гб :D ), но просто обычная гренка не может стоить восемь долларов, а кг'утон - может!
Подробнее

Массовая культура? )))
Re[gbooth]:
от:gbooth
У Leica M есть модификация для продвинутых энтузиастов без экрана. Народ справедливо считает что на моделях ФЭД и М3…М7 + 1 его не было, и он не отвлекал. Значит и сейчас не нужен. Это же не инста-девочки - держать камеру на вытянутых руках.
Подробнее


ну там много чего еще не отвлекало, экспонометр, например нужно убрать, ограничить скорость "взвода затвора", ограничить диапазон выдержек, ограничить 36 кадрами любую флэшку, отснял - меняй на новую, даже если место есть. Есть куда расти в плане недопущения инстасамок к таинству получения шедевров :D
Re[victorkanda]:
я не могу остаться в стороне с богомерзким мобильником :D

Re[gbooth]:
Зато злободневно