Chariton's drive

Всего 25810 сообщ. | Показаны 20921 - 20940
Re[gbooth]:
от: gbooth
Гиперреализм. Поп-Арт. Торжество потребительских ценностей.

Осталось добавить: "злобный оскал империализьма"
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Осталось добавить: "злобный оскал империализьма"

Это другой Харитон пишет. Но он сейчас занятЪ!
Re[avs28]:
Не сыскал огурцов, так то тоже рожицу можно было сложить, но чем богаты, как грится :) С мобилы, конечно.





Да так то понятно, если не быть снобом, и на мобилу можно салаты снимать, и без всяких этих там мыльных картинок, перешарпленных пикселей и вспышки влоб :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Да так то понятно, если не быть снобом, и на мобилу можно салаты снимать, и без всяких этих там мыльных картинок, перешарпленных пикселей и вспышки влоб :D


да, вопрос в целеполагании, и справедливо выше отмечено, что фуд-съёмка часто действительно использует машинное масло для имитации мёда, так что... вот :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да так то понятно, если не быть снобом, и на мобилу можно салаты снимать, и без всяких этих там мыльных картинок, перешарпленных пикселей и вспышки влоб :D

Конечно можно. Знаю минимум одного профи что снимает только на смартфон. Ему так проще доверительные отношения с людьми устанавливать.
Его фотография из места предварительного задержания была продана за несколько миллионов рублей.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Конечно можно. Знаю минимум одного профи что снимает только на смартфон. Ему так проще доверительные отношения с людьми устанавливать.
Его фотография из места предварительного задержания была продана за несколько миллионов рублей.
Подробнее


ДМ и стражник под национальным лидером?
Re[avs28]:
Думается, она самая :D
Re[avs28]:
от: avs28
да, вопрос в целеполагании, и справедливо выше отмечено, что фуд-съёмка часто действительно использует машинное масло для имитации мёда, так что... вот

Фуд съемка - это только один из вариантов. Один знаменитый фотограф примерно в 1975 году свои ланчи на форматную камеру снимал — ему были нужны большие отпечатки.
Re[avs28]:
от: avs28
ДМ

Ага. Вполне себе известный профессионал.
Re[gbooth]:
Это все потому, что у него велосипедмобилы не было.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это все потому, что у него велосипедмобилы не было.

В 1975 году Мобил ещё не было. Сейчас он вполне использует айфон для выставочной фотографии.))
Его первая персональная выставка в Мет случилась - когда ему было 24 года.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это все потому, что у него велосипедмобилы не было.

но уже был легендарный SX-70
Re[gbooth]:
>>В 1975 году Мобил ещё не было


Странно. И даже айфонов?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Странно. И даже айфонов?

Ходит легенда, что первые мобилы появились в Москве при подготовке Олимпиады-80.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ходит легенда, что первые мобилы появились в Москве при подготовке Олимпиады-80.


по мобиле еще Луи Де Фюнес, помнится, звонил в "Разине" :D
Re[avs28]:
Я не имею в виду кинофантастику.
Re[gbooth]:
Вот же... Думал, что мобилам с камерами уже лет 50, а оно вот как оборачивается

Минутка полезной информации по истории мобильного камеростроительства на сайте clubfototru
Re[v1ctorych]:
Первый цифровой фотик у меня был в 1996 году. Камера в мобиле появилась у меня, думаю, в 2006.
Re[gbooth]:
Кстати, Геннадий, а вот интересно, в твоей системе координат фуд-фото это фиксирование действительности, документалистика или же постановка?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Кстати, Геннадий, а вот интересно, в твоей системе координат фуд-фото это фиксирование действительности, документалистика или же постановка?

Это средство.

Бывает рекламная постановка, документалистика и метафора.
Первой из современников вспоминается Лаура Летински.
https://www.photographer.ru/events/review/5765.htm

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта