Chariton's drive

Всего 25804 сообщ. | Показаны 21261 - 21280
Re[victorkanda]:
Дивный мир.

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23








Подробнее


Re[victorkanda]:
от: victorkanda





Re[victorkanda]:
Последний лист

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Последний лист


Подробнее

На мой взгляд, много лишнего в кадре.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
На мой взгляд, много лишнего в кадре.



И какие же варианты убрать лишнее предлагаете?
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
И какие же варианты убрать лишнее предлагаете?

Ну не знаю, может быть как-то так:

Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Ну не знаю, может быть как-то так:




Подробнее


Изображение стало более прямолинейным. Я стараюсь этого избегать.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Изображение стало более прямолинейным. Я стараюсь этого избегать.

Не совсем понятно, о какой прямолинейности идет речь? Если о прямолинейности смысла, то вы ее сами подчеркнули, дав снимку название, если о прямолинейности композиции, то в ней нет ни одной прямой линии, кроме границ кадра.
Впрочем, я не настаиваю, просто высказал свое мнение.
Re[victorkanda]:
склейка из двух кадров им. тов. Еропегоффа...
Re[Chariton's drive]:
Последний Ленин


Re[SergikMak]:
от: SergikMak
На мой взгляд, много лишнего в кадре.

это лишнее играет на картинку а не против. Оно не отвлекает от указанного ни на один градус. В плюс линии правостоящих дерев, одно из которых "указывает" на лист. Отрезав кажущееся лишним, получаем в остатке этюд- лист на ветке. Следующий шаг- лист, просто БондЛист. Атмосфэра- йок...
Это тоже лишь мнение досужего зрителя, не более.
Re[ау]:
от:ау
это лишнее играет на картинку а не против. Оно не отвлекает от указанного ни на один градус. В плюс линии правостоящих дерев, одно из которых "указывает" на лист. Отрезав кажущееся лишним, получаем в остатке этюд- лист на ветке. Следующий шаг- лист, просто БондЛист. Атмосфэра- йок...
Это тоже лишь мнение досужего зрителя, не более.
Подробнее

Вот пока не сказали, что дерево справа указывает на лист, вообще на это не обращал внимания. Возможно, это так, но мне бы хотелось деревья справа вообще убрать, так как на них есть листва, а значит лист, который центральный объект сюжета, уже не одинокий и далеко не последний.
Кроме того, сливающиеся в месиво ветки в НЛУ лично мне не очень нравятся. Можно, конечно, придумать, что это темное пятно нагнетает драматизьму, так сказать, намек на неизбежность судьбы, но мне кажется, это перебор.
Прозрачная причудливая геометрия веток и одинокий лист. Лаконично и просто. Я так это вижу.
Кстати, просто лист тоже очень интересный сюжет.
А по поводу этюдов... Этюд может быть полноценным произведением. Этюды Шопена, например ...
Я не говорю, что изначальный кадр плох, просто мне хочется его порезать, нельзя?
Re[SergikMak]:
Можно конечно и порезать, но зачем? Лучше просто пойти и снять так, как сердце просит- твоё сердце!
Что же касаемо Серёгиной фоты. Название не привносит дополнительной инфы и не перенаправляет внимание зрителя в какую-то иную плоскость кроме видимой картинки, зачем оно?
Что я, как зритель вижу и что мне нравится?
А только три ствола, их компоновку на плоскости изображения и лист, как центр внимания.
Всё грамотно расположено и вполне гармонично.
Нагружать предметный набор какими-то потусторонними смыслами и искать взаимодействие того, что никак не взаимодействует- это не ко мне.
Тут иногда появляется товарищ, бродящий по всем веткам и втюхивающий всем желающим эти смыслы даром) Слава Аллаху, редко заходит)))
Про ценность этюдов?... да есть гениальные. Но не у нас
Re[ау]:
от: ау
Название не привносит дополнительной инфы и не перенаправляет внимание зрителя в какую-то иную плоскость кроме видимой картинки, зачем оно?
ну, скажем так, напоминает >>>>>>>>>> )))
Re[eropegoff]:
таки да, кажную осень раз по надцать напоминает)))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ну, скажем так, напоминает >>>>>>>>>> )))
Подробнее

Нет, скорее наоборот, антагонирует.
Тоже сразу вспомнил, но, как отметил SergikMak, там листьев тьма тьмущая.

1/6 часть. Суши, или Последний посетитель. :cannabis:



Re[victorkanda]:
вот вы вот тут Лемса ругали, мол фото нет, а других учит, а он своё фото показал в кулинарном закутке. Терпимей надо быть, братья, терпимей.

чуть-чуть осени в ленту


Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Вот пока не сказали, что дерево справа указывает на лист, вообще на это не обращал внимания. Возможно, это так, но мне бы хотелось деревья справа вообще убрать, так как на них есть листва, а значит лист, который центральный объект сюжета, уже не одинокий и далеко не последний.
Кроме того, сливающиеся в месиво ветки в НЛУ лично мне не очень нравятся. Можно, конечно, придумать, что это темное пятно нагнетает драматизьму, так сказать, намек на неизбежность судьбы, но мне кажется, это перебор.
Прозрачная причудливая геометрия веток и одинокий лист. Лаконично и просто. Я так это вижу.
Кстати, просто лист тоже очень интересный сюжет.
А по поводу этюдов... Этюд может быть полноценным произведением. Этюды Шопена, например ...
Я не говорю, что изначальный кадр плох, просто мне хочется его порезать, нельзя?

Подробнее


У меня - последний лист, не слившийся с тёмной массой внизу (как Вы выразились, с "месивом"). Поэтому эта тёмная масса мне нужна на снимке. Я оставляю повод для интерпретаций. Вы - нет. Ваш вариант - просто копирование момента реальности. По сути мой вариант и Ваш - это совершенно разные изображения.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23

У меня - последний лист, не слившийся с тёмной массой внизу (как Вы выразились, с "месивом"). Поэтому эта тёмная масса мне нужна на снимке. Я оставляю повод для интерпретаций. Вы - нет. Ваш вариант - просто копирование момента реальности. По сути мой вариант и Ваш - это совершенно разные изображения.
Подробнее

С одной стороны да.
Шаг влево, прыжок в(!)верх - и вона их есть, и каждый последний.
Хорошая песня, только грустная:

Дни миновали, счастливее нет их!
https://youtu.be/2clvtiGRbAU