Chariton's drive

Всего 25808 сообщ. | Показаны 22421 - 22440
Re[gbooth]:
от: gbooth
Знаешь, я Достоевского не осилил. "Война и Мир" мне нравилась, читал как приключенческий эпос,...

французский тогда не знал, а сейчас и вовсе забыл :D

от: gbooth

типа Ж.Верна.

вот вот :D
Re[victorkanda]:
разбавлю, зацепили детишки тогда

Re[avs28]:
от:avs28
а есть, что помогает?
мне вот это вот всё, о чём толкуем ни разу не помогает, так позубоскалить, на досуге...

а помогает просмотр фото, тех, что нравятся,
не грех и пересмотреть, всё равно смотришь другими глазами каждый раз,
внезапно - Бродский, почему-то после него, тянет взять камеру да поболтаться по улице, в поисках рифмы,
правда зима пришёл, даже после гения Бродский не хочется жёппу морозить,
но вечерком на низкий свет, если не давит мороз и по делам собрался, можно и камеру с собой взять иногда.

А вот музыка как-то не сподивгает.

Подробнее


Мне, к слову, в творческом развитии помогло общение здесь, общение, которое началось ещё до бана Ника Обломова. Просмотр фотографий - это скорее совершенствование инструментария. А деятельное общение позволяет обогатить восприятие окружающей действительности.
Re[avs28]:
Стр. 1122, а сообщение было 22422.
Если Достоевского читать как детектив, то занимательно.

Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Стр. 1122, а сообщение было 22422.
Если Достоевского читать как детектив, то занимательно.

наверное именно так,
но не тогда, когда ты некрепкий разумом 16-й летний пубертат и тебе есть,
чем занять себя кроме Достоевского :D
Re[victorkanda]:
В конце семидесятых, зашли мы как-то с другом ещё к одному пацану побренчать на гитарах. У хозяина была большая квартира в коей имелось место для таких занятий. В гостиной на столе обнаружилась раскрытая книга крупного формата и мы попросили разрешения полистать, т.к. очень уж завлекала иллюстрация… Книга оказалась про искусство загнивающего запада, а картина привлекшая внимание кисти Дали. Там было много непривычностей разные художники и тогдашние “современные художники”, запомнились произведения Дали (с этого дня я стал его любить), картинки Уорхола и… "Мягкий унитаз"!!!, кого уже и не помню. Прочитав подпись под этим “произведением” мы синхронно покрутили пальцами у висков и захохотали) Приятно вспомнить!
В этот раз извинюсь перед Сержем за "наезд" на искусство)))
Re[victorkanda]:
Re[victorkanda]:
У нас сегодня:




Re[KoFe]:
от:KoFe

Подробнее

:smile2:



Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
У нас сегодня:

а у нас КВН, правда вчера)
Re[victorkanda]:
Обещанная байка.
Пошли мы с другом на вечерний «отстрел». И забрались в район, который я не посещал уже несколько лет, но знаю хорошо. Походу говорю другу- давай свернём на Амхерст. У него там когда-то была первая работа, улица довольно колоритная.
А он мне и говорит- так она уже давно не Амхерст…
Посмотрел на стрелку- действительно не Амхерст)
Кадр снял себе на память.


Гене наверное будет интересно, гугл переводчик блестяще справляется, проблем не будет.
https://www.cbc.ca/news/canada/montreal/amherst-street-renamed-atateken-symbolizing-fraternity-and-peace-1.5184562
Re[ау]:
Гугл справляется лучше Яндекса, но к чему это здесь? Я так понял — авторы переименования и сами не смогли понять смысл слова.)))

В Мск есть иногда встречаю следы традиции в начале улицы размещать табличку с описанием причин наименования. Вспоминается табличка про Шоссе Энтузиастов на Авиамоторной в самом начале Владимирской дороги.
Re[gbooth]:
очень понравились имена и фамилии великих вождей- Джо Нортон и Серж Саймон.
Понятное дело что это мирские имена, но всё же)
Re[ау]:
Особенно второе, Шимон.
Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo
:smile2:



Подробнее


Надо же. Аппарат Илизарова не забыт. Я про него советский док. фильм смотрел, много лет тому назад.
Re[]:

[/url]
Re[victorkanda]:

Re[victorkanda]:
"не так ли и ты, Русь..." ©

Re[victorkanda]:

Re[victorkanda]:



Это натюрморт или не-натюрморт стрит или не-стрит?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта