Chariton's drive

Всего 25810 сообщ. | Показаны 22681 - 22700
Re[сергей1978.23]:
Ко Ты.
Про/явлениЕ.




Rapid Bamboo, on Flickr







Re[victorkanda]:
Re[KoFe]:
от: KoFe
MoMa курс "Как смотреть на фото" проходил? Он бесплатный. Там правильные рассуждения и определения на эту тему есть.

https://www.coursera.org/learn/photography

Нет не смог. ))
Не произвели эти спорные рассуждения впечатление правильных.
Осталось яркое ощущение догматической схоластики.
Re[victorkanda]:
Re[victorkanda]:
Вечно ваш ...


Re[victorkanda]:
Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo
Вечно ваш ...


Подробнее



Re[gbooth]:
от: gbooth
Нет не смог. ))
Не произвели эти спорные рассуждения впечатление правильных.
Осталось яркое ощущение догматической схоластики.


Моё мнение что всё это тёрки при фотографии. Но у них правильная мысль была первой. Даже сугубо технические фотографии могут быть с художествами.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Моё мнение что всё это тёрки при фотографии. Но у них правильная мысль была первой. Даже сугубо технические фотографии могут быть с художествами.

Фотография - просто способ коммуникации между людьми.
Задач у коммуникации может быть много.
Re[victorkanda]:
Тятя, тятя, наши сети притащили…
от:Experiment Photogalery

Добро пожаловать в Эксперимент!
www.experiment.gallery

Приглашаем вас на сайт нашей онлайн-галереи, где вы сможете познакомиться с актуальной российской фотографией, узнать больше об ее авторах, следить за нашими событиями, выбрать и приобрести фотографии для себя или своих близких.

Смелые проекты молодых и прогрессивных художников, поиск новых творческих подходов и тем, непрерывное исследование, — все это «Эксперимент».

Мы подобрали фотографии по наиболее популярным темам, чтобы вдохновить вас и сделать поиск удобнее. Работы можно смотреть с помощью фильтров и тегов.

В разделе Viewing rooms будут демонстрироваться персональные и групповые онлайн-выставки, презентации Портфолио авторов и интервью. В разделе «Контекст» будут публиковаться эссе, статьи и интервью критиков, кураторов, специалистов по фотографии.

Сейчас вы можете посетить нашу первую выставку «Человеческое состояние», где представлены 50 современных FINE-ART фотографий авторов галереи, объединенных темой опыта взаимодействия с человеческим, его нехваткой или преодолением. Другие работы участников доступны в разделе «Авторы».

Актуально:
📷 Выставка «Человеческое состояние»
https://experiment.gallery/viewing-rooms/humancondition/
📷 Контекст: эссе Виктории Мусвик «Что такое молодая фотография?»
https://experiment.gallery/context/chto-aktyalno-segodnya/
📷 Новогодняя подборка https://experiment.gallery/compilations/novogodnyaya-podborka/

Желаем вам приятного знакомства с актуальной российской фотографией. Enjoy!
Подробнее
Re[gbooth]:
от: gbooth
Тятя, тятя, наши сети притащили…



Мне показалось, что "молодая фотография" очень зависима. И одержима поиском. И нуждается в авторитетах. Впрочем, как и сама молодость.
Коммуникация с помощью фотографии стало довольно трендовым занятием. И это не есть хорошо, НМВ. Эта "новая волна" может смыть то, что находится в тени, то, что развивается само в себе, не оглядываясь на тренды.
Да, у молодой фотографии женское лицо)))
П.С. Новогодняя подборка улыбнула) Современная фотография как подарок к Новому году)))
Re[]:
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Новогодняя подборка улыбнула) Современная фотография как подарок к Новому году)))

Мне понравилась подборка. Штук 5 я могу представить у себя на стенах.
Это не неандертальский пещерный вкус.))
Re[victorkanda]:
Re[gbooth]:
от: gbooth
Мне понравилась подборка. Штук 5 я могу представить у себя на стенах.
Это не неандертальский пещерный вкус.))



Визуальное высказывание, медиа, повешенное на стенку, как элемент декора? С кем будет коммуницировать? Да более продуктивно будет просто в окно посмотреть. Дёшево и сердито.


Re[сергей1978.23]:
Посмотри на Работы Тани Чайки, серия Поток например, например 1, 7, 15

С кем будет коммуницировать? Со мной.

Или работы Алёны Копыловой.


Визуальная среда как произведение искусства выставляется года кажется с 1927.

Работы девчонок напомнили мне забытую максиму ССС «какова цель фотографии? Висеть на стене.»
Re[gbooth]:
от:gbooth
Посмотри на Работы Тани Чайки, серия Поток например, например 1, 7, 15

С кем будет коммуницировать? Со мной.

Или работы Алёны Копыловой.


Визуальная среда как произведение искусства выставляется года кажется с 1927.

Работы девчонок напомнили мне забытую максиму ССС «какова цель фотографии? Висеть на стене.»

Подробнее


Моё мнение таково - в фотографии, как медиа, сам носитель большого значения не имеет. Главное - в самом высказывании. Ценность не в самой фотографии, не в физическом носителе, а что за ней стоит. Это в большей мере зависит от контекста, от подачи, от взаимодействия со зрителем. Такая фотография, повешенная на стенку в квартире, сразу теряет свой функционал, как медиа, превращаясь в украшение (сомнительное).
Re[victorkanda]:
Поток №
Слева - работа Тани Чайки (от 9200руб)

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Моё мнение таково - в фотографии, как медиа, сам носитель большого значения не имеет. Главное - в самом высказывании. Ценность не в самой фотографии, не в физическом носителе, а что за ней стоит. Это в большей мере зависит от контекста, от подачи, от взаимодействия со зрителем. Такая фотография, повешенная на стенку в квартире, сразу теряет свой функционал, как медиа, превращаясь в украшение (сомнительное).
Подробнее

То есть ты обесцениваешь свою квартиру и не рассматриваешь ее как формируемый тобой контекст. Мог бы сделать свою жизнь но не стал. (Опечатка по Фрейду)

Я наоборот думаю, что лучшие скрытые черты медиа фотографии раскрываются только при долгом рассматривании отпечатка на стене. Даже книга так не работает.

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Поток №
Слева - работа Тани Чайки (от 9200руб)


Подробнее

Справа пока не дотягивает. (
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта