Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 24021 - 24040
Re[Lems]:
от: Lems
Зато у неё есть выставка, а у вас нет.
О ней говорят, а о вас - нет.
Она уже короче, не девственница в фотографии,
а настоящая Фотоженчина в Pomo-классификации.




Да ради бога. Интересно, насколько возрос уровень краснодарских зрителей в плане понимания современной фотографии после активизации деятельности нашего фотохудожника на выставочном поприще?
Re[Lems]:
от: Lems
Зато у неё есть выставка, а у вас нет.
О ней говорят, а о вас - нет.
Она уже короче, не девственница в фотографии,
а настоящая Фотоженчина в Pomo-классификации.

Супер, :D , про "девственницу в фотографии" коллега Pomo классно "завернул", я без всякой задней мысли... Мне эта мысль, как и выражение, оставила след...
Re[victorkanda]:
от:victorkanda

Подробнее

Все слишком резкое. И свет не сказочный.((
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Вообще, как пишет автор в книге, которую я упомянул ранее ("Психология фотографии") фотография играет роль присваивания. В более широком смысле присваивание выражается и в заимствовании чужого опыта. В тех случаях, когда нет опыта своего.
Подробнее

Вообще автор этой книги позаимствовал эту мысль у другой авторских, а та кажется сцену из кинофильма описывала. Апроприация-с.

На современном сленге это называется копипастнуть.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Все слишком резкое. И свет не сказочный.((

А как вот здесь "со светосказочностью")


Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Фотоэпатаж, и я вот не сторонник фотографировать, на данный момент, извиняюсь, "фекалии". Возможно "молодой" ещё, и понимание придёт позже :D



Когда это являет собой результат внутренней (личностной) эманации - то это по сути открытие новых миров, движение в темноте. Каков будет результат, предсказать сложно. Как правило, это не явное, а закодированное "послание", бывает даже для самого автора. В любом случае - это бесценный опыт, контекстуально закреплённый и сформированный благодаря переживаниям. А когда это попытка переживания через чужой опыт, то это уже "не та каденция". Тем более для тех, кто знает про чужой опыт.
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
А как вот здесь "со светосказочностью")




Подробнее


Более чем)
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Когда это являет собой результат внутренней (личностной) эманации - то это по сути открытие новых миров, движение в темноте. Каков будет результат, предсказать сложно. Как правило, это не явное, а закодированное "послание", бывает даже для самого автора. В любом случае - это бесценный опыт, контекстуально закреплённый и сформированный благодаря переживаниям. А когда это попытка переживания через чужой опыт, то это уже "не та каденция". Тем более для тех, кто знает про чужой опыт.
Подробнее

Сергей, ну не готов, я сейчас принять переживания чужого опыта.
А вот по поводу своих переживаний, скажу так, всё как есть скажу..., как в зеркале отображу))), то что скажу)... По моей теории мои фотографии это и есть я... твои фотографии - это ты, ну и так далее, применительно ко всем...
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Сергей, ну не готов, я сейчас принять переживания чужого опыта.
А вот по поводу своих переживаний, скажу так, всё как есть скажу..., как в зеркале отображу))), то что скажу)... По моей теории мои фотографии это и есть я... твои фотографии - это ты, ну и так далее, применительно ко всем...

Подробнее


Это не всегда так. Всё зависит от мотивов (опять к ним возвращаемся). Если кто-то заточен на одобрение окружающих (лайки, корочки, выставки), то в работах происходит не отображение себя, своих переживаний и опыта (зачастую травмирующего), а демонстрация того, что по его мнению, будет востребовано окружающими.
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Сергей, ну не готов, я сейчас принять переживания чужого опыта.
А вот по поводу своих переживаний, скажу так, всё как есть скажу..., как в зеркале отображу))), то что скажу)... По моей теории мои фотографии это и есть я... твои фотографии - это ты, ну и так далее, применительно ко всем...
Подробнее

Ну так фотография и есть объективация твоего опыта. Объективация — превращение в самостоятельный объект.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Это не всегда так. Всё зависит от мотивов (опять к ним возвращаемся). Если кто-то заточен на одобрение окружающих (лайки, корочки, выставки), то в работах происходит не отображение себя, своих переживаний и опыта (зачастую травмирующего), а демонстрация того, что по его мнению, будет востребовано окружающими.
Подробнее

Мне кажется, что даже в тех фотографиях, концепция которых, "заточена под окружающее одобрение"..., тоже есть своё незыблемое "Я", со своими переживаниями, опытом, и демонстрацией не только и не столько "хотелок" окружающих, как больше всего как показать своё я. Или по другому - самого себя)...
Re[Yuriy_]:
Никак. Сказки нет.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ну так фотография и есть объективация твоего опыта. Объективация — превращение в самостоятельный объект.

Если я начинаю "работать на публику", то от этого что, объективация моего опыта как то повлияет на мой личный опыт?
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Если я начинаю "работать на публику", то от этого что, объективация моего опыта как то повлияет на мой личный опыт?

Фигню написал :D
Re[victorkanda]:
Простыми словами, все работают на публику, и я, и Сергей, и Ромо, и ты Геннадий, и Капитон, и Ау, и земляк мой Андрей :) , и так далее по списку., просто у каждого из нас своя аудитория соглядатаев...
Re[gbooth]:
от: gbooth

Все слишком резкое. И свет не сказочный.((


Я не смотрю на мир через призму поэзии.








Re[victorkanda]:
Нет, всё-таки смотрю ...
( только что )

Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Из последних двух постов видно, что гуманитариям точно кранты!

никуда они не денутся, вчера они жгли Джордано Бруно, еще раньше забивали камнями Гипатию, не так давно объявляли сумасшедшим Чаадаева и травили доктора Земмельвейса, и сегодня сам знаешь, чем занимаются.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Сами фотогафии у меня отторжения не вызывают. Работа с визуализацией (материализацией) неких стимулов налицо.

от: gbooth
Ну так фотография и есть объективация твоего опыта. Объективация — превращение в самостоятельный объект.

Фотография - материализация чувственных идей!

https://youtu.be/Br2JfNJcDqU :D

но важно помнить

https://youtu.be/5FpL1o1Ta_Q :D
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_


Собрал натюрморт на злобу последней беседы, как иллюстрацию на мысль Геннадия о закате долляра и Омериги в целом...
Жена, увидела фотку и сказала: "Время рвать жопу за деньги" :D
Подробнее


https://youtu.be/wIiPAUkDDNk :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта