Chariton's drive

Всего 25803 сообщ. | Показаны 24041 - 24060
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Простыми словами, все работают на публику, и я, и Сергей, и Ромо, и ты Геннадий, и Капитон, и Ау, и земляк мой Андрей :) , и так далее по списку., просто у каждого из нас своя аудитория соглядатаев...
Подробнее


всё так, все мы знаем, что за нами смотрят, а значит немного актёры,
даже элементарные частицы ведут себя по другому, если за ними наблюдают :D
Re[victorkanda]:
Вся Власть Учредительному Собранию!
Re[victorkanda]:
у кубанского коуча личностного роста серьёзный конкурент,
наверняка уже продажи есть :D
и при этом добродушный скромняга, судя по всему

https://youtu.be/R-hbVui4iIM
Re[victorkanda]:
У меня возник вопрос к уважаемым сотоварищам. Как вы считаете — в вашем регионе что больше ценят - живопись красками или фотографию? Понимаю, что увлечены фотографией все - но интересны попытки взглянуть на положение дел в вашем регионе. Интересно попытки как то обосновать резонами свои наблюдения. Формат ответа «а вот у нас в Бразилии много много диких …». Про Канаду тоже интересно.

Интересно посмотреть на региональные различия, если они выявятся.
Re[gbooth]:
в нашем деньги ценят
а если совсем уж в тему, то хз, ковидло ж,
про выставки не слышно, чтобы взять и посчитать те и те.
Re[avs28]:
Ковидло - сейчас. А за последние пять лет?
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ковидло - сейчас. А за последние пять лет?

да как-то вообще всем по
вот день день молодёжи 2016, к примеру, конкурс молодых фотографов,
судили чины из городской культуры, а здесь определяют "приз зрительских симпатий"




сам автор снимка выше участия не принимал, хоть и звали, ибо он аки морская свинка, не имеет отношения ни к морю молодёжи, ни к фотографии :laugh:
Додис не велел со спины снимать, но это было до знакомства с ним и его творчеством
Re[avs28]:
То есть фотография в твоём городе — навязываемое сверху культурно-массовое (=поп-культурное) мероприятие.
Re[gbooth]:
от:gbooth
У меня возник вопрос к уважаемым сотоварищам. Как вы считаете — в вашем регионе что больше ценят - живопись красками или фотографию? Понимаю, что увлечены фотографией все - но интересны попытки взглянуть на положение дел в вашем регионе. Интересно попытки как то обосновать резонами свои наблюдения. Формат ответа «а вот у нас в Бразилии много много диких …». Про Канаду тоже интересно.

Интересно посмотреть на региональные различия, если они выявятся.

Подробнее


Я не в курсе, если честно. Но если брать в расчёт уличную живопись, то она явно доминирует над фотографией в офлайне у нас. На слуху и на виду нет практически никакой заметной активности вокруг фото.
Re[gbooth]:
от: gbooth
То есть фотография в твоём городе — навязываемое сверху культурно-массовое (=поп-культурное) мероприятие.


не знаю, я вне городской фототусы :smile2:
Re[avs28]:
от: avs28
не знаю, я вне городской фототусы :smile2:



Я, кстати, тоже.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я, кстати, тоже.


Понимаю. "У самурая нет цели, только путь...".
Re[victorkanda]:
в теме обработки небольшое веселье, Цых внезапно набежал с пробэком, дежавю, но! пока умничал там возникло пару мыслей о будущем конвертера и "приятного цвета", вкратце - если натравить МО на всё это, проанализировать тысячи образцов хорошей плёночной колористики, то ИИ будет не вычислять механистически цвет, как сейчас, а предсказывать, тогда даже изменение ББ будет уже не просто изменение поканальных множителей, а новый расчёт всей картинки. Долой линейность! Это не имеет отношения к каталожной и прочей точной съёмке, с профилирование всего и вся, это только о хорошем вкусном цвете. Но там писать этого не стал. Всем добра, завтра на работу, отпуск кирдык, пора новый зарабатывать.
Re[gbooth]:
от:gbooth
У меня возник вопрос к уважаемым сотоварищам. Как вы считаете — в вашем регионе что больше ценят - живопись красками или фотографию? Понимаю, что увлечены фотографией все - но интересны попытки взглянуть на положение дел в вашем регионе. Интересно попытки как то обосновать резонами свои наблюдения. Формат ответа «а вот у нас в Бразилии много много диких …». Про Канаду тоже интересно.

Интересно посмотреть на региональные различия, если они выявятся.
Подробнее

С оглядкой на Канаду :D.
В нашем регионе, в Нижневартовском, с населением приблизительно 300 тыс. чел., доложу вам, что интереса к живописи и фотографии, в форме выставок, у нас нет. Свадебное фото особняком
Ген, тебе статистика зачем нужна?
Re[gbooth]:
от: gbooth
У меня возник вопрос к уважаемым сотоварищам. Как вы считаете — в вашем регионе что больше ценят - живопись красками или фотографию?

В нашем регионе этот вопрос уже не актуален.
У нас есть Pomo...
Re[DMaster]:
от: DMaster
В нашем регионе этот вопрос уже не актуален.
У нас есть Pomo...

Везёт...
Re[victorkanda]:
Спасибо вам за рассказы, други.
Понять хочу картину.
У нас богатство культурной жизни. С одной стороны регулярно проходят крупные выставки фотографии, но народа там все меньше. Подруга ходит — она вообще ориентируется на импортные культурные ценности — джаз, выставки фотографии и так далее.
С другой временами случаются выставки живописи какого то художника, и они собирают длинные очереди.
Есть районные галереи — слежу за двумя. Фотографии там бывают редко — чаще инсталляции или таки живопись.

А в целом у меня ощущение, что в массе своей люди предпочитают то, где требуется много труда и пота вложить. Билеты на балет стоят кажется в полтора раза дороже оперы, и их сложнее достать. Известны один художник портретист и один скульптор. Фотографов там нет.

Может Коломбо поправит и поделится своими наблюдениями. ))
Re[DMaster]:
от: DMaster
В нашем регионе этот вопрос уже не актуален.
У нас есть Pomo...




Да уж) Что только человек ни сделает ради хорошего резюме)
Re[victorkanda]:
В вашем регионе что больше ценят - живопись красками или фотографию?


В нашем регионе очередь в одном торонтовском плёночно-хипстерском магазине.
Это один магазин на конгломерат за пять миллионов и км сто с востока на запад и км семьдесят на север. Есть ещё круче плёночный магазин, но там толп вообще нет. Он не в центре выселок, очаге хипстерии.

Магазинов с красками, кистями хватает. Очередей на вход не видел ни разу.

С фотоаппаратами всякими вижу людей. С мольбертами нет и на пленере.

Как выставочно-фундаментальное мероприятие живопись в нечастных галереях во многих залах. А фотография ютится в одном, двух малых залах.
У худ галереи Онтарио есть миллионы фотографий. Не показывают.

Живопись её как повесили так она и висит. Новых почти нет. В тех местах куда ходят как на визуальную культурку.

Фотографии меняют часто. В Торонто каждый год проходит выставка при спопсорстве большого банка. Желающие платят взнос за отбор. Отобранных выставляют в нескольких местах города. Каждый год новые участники.

В учебных заведениях, разных, есть курсы по фотографии. Где учат художников мне неизвестно. Дети ходят в кружки по рисованию. Это популярно.

В нашем посёлке городского типа застраиваемого домами и многоэтажками есть союз художников. Они проводят день открытых дверей. Живут загородом. В шикарных домах. Картины неплохие.

Местный клуб фотографов меньше. Тех кто фотографирует для себя их больше.
Есть всякие птицы на которых ходят со здоровыми телевиками. Видел прямо рядом с домом.

Короче, как массовое занятие, не стуркутрированное мероприятие фотография опережает. Но если хотят посетить культурку идут там где живописи в разы больше.

Тем не менее Вивиан Майер, Мейеровича, Колара и других фотографии я посмотрел именно в Торонто. Потому-что владелец галереи купил все майеровские негативы и их печатал один из немногих оставшихся печатников, который тоже в Торонто.
Re[DMaster]:
от: DMaster
В нашем регионе этот вопрос уже не актуален.
У нас есть Pomo...


это из серии "если бы все говорили правду"