Chariton's drive

Всего 25802 сообщ. | Показаны 24741 - 24760
Re[CharitoN's driVe]:

Re[victorkanda]:
верю всему :D


Re[victorkanda]:
Re[avs28]:
смешной чебуран)
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
смешной чебуран)

а пойми сейчас - где смешно, а где грустно, но лучше уж пусть будет смешно
Re[victorkanda]:
"а пойми сейчас - где смешно, а где грустно, но лучше уж пусть будет смешно"

Re[avs28]:
от: avs28
а пойми сейчас - где смешно, а где грустно, но лучше уж пусть будет смешно

невозможно не согласиться
Re[сергей1978.23]:
:)
участник на втором плане типа предлагает помощь, но как-то так..., чисто формально)
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
:)
участник на втором плане типа предлагает помощь, но как-то так..., чисто формально)



Это руководитель проекта.) В альтернативной истории.
Re[victorkanda]:

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
"а пойми сейчас - где смешно, а где грустно, но лучше уж пусть будет смешно"


Подробнее

что-то есть :roll2:
а цвет (кто о чём, а вшивый о бане :D ), кмк, лишний, не работает он тут.

Re[victorkanda]:
от:Yuriy_

Подробнее



от:victorkanda

Подробнее


Re[avs28]:
от: avs28
что-то есть :roll2:
а цвет (кто о чём, а вшивый о бане :D ), кмк, лишний, не работает он тут.



Я смотрел чб - не понравилось. Сцена малоконтрастная, всё сливалось.
Re[сергей1978.23]:
А я вот соглашусь с avs - в ч/б как-то, имхо, поживее.

Если получилась фигня - скажи - удалим))



Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я смотрел чб - не понравилось. Сцена малоконтрастная, всё сливалось.


так переводом в чб, как рза таки и можно разнести цвета и получить желаемый контраст там, где надо :smile2:
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А я вот соглашусь с avs - в ч/б как-то, имхо, поживее.

Если получилась фигня - скажи - удалим))





Да ради Бога. Я не против вариантов. Не Мону Лизу обсуждаем.
Отвечу здесь и avs28. У меня нет нормальных инструментов, чтобы из цвета в чб переводить, нет графических редакторов. Ну и нормальных рук, видимо. Я пользуюсь Пентаксовской программой обработки РАВов. И если в ней у меня ничего не получается (или не нравится), я в чб не перевожу. В данном случае у меня ничего толкового не получалось.
Что мне изначально не нравилось - так это то, что в чб рисунок полотенца (обезьяны) сливаются с рисунком обоев. Была бы штукатурка, было бы контрастно.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Да ради Бога. Я не против вариантов. Не Мону Лизу обсуждаем.
Отвечу здесь и avs28. У меня нет нормальных инструментов, чтобы из цвета в чб переводить, нет графических редакторов. Ну и нормальных рук, видимо. Я пользуюсь Пентаксовской программой обработки РАВов. И если в ней у меня ничего не получается (или не нравится), я в чб не перевожу. В данном случае у меня ничего толкового не получалось.
Что мне изначально не нравилось - так это то, что в чб рисунок полотенца (обезьяны) сливаются с рисунком обоев. Была бы штукатурка, было бы контрастно.
Подробнее

Если переводить посредством фотошопа в ЧБ, можно конечно накрутить будь здоров, ибо реалии там практически безграничны :) . Но замечу, в цвете снимок хорош.
Re[victorkanda]:
как-то так видится, мелко, бо нажимаемо и автор таки не я,







сейчас твёрдо уверен - руки всегда надо прикладывать, телефон ли, камера ли суперпупер, бо камерный джпег как "истинная" фотография - профанация, там, в коробочке, не святой дух обрабатывает, камера лишь регистратор, а что я там видел, она не знает, её задача захватить максимум, моя - потом максимум ненужного убрать.

есть у меня знакомый фотограф из Нерезиновой, видит отлично, нажимает вовремя, тусит даже с именитыми, возможности есть, но обработки, дальше камерного перевода в чб, нет, то некогда, то не хочется возиться-разбираться...

короч, зарывает талант в землю.

ЗЫ
С Днем фотографа, бразерз! ;) :D

в этот день настоящие фотографы напиваются, дерутся с гражданами, которые по их мнению не достаточно разбираются в фокусных и не отличают асферик от анахромата и вообще кроме темнозума ничего в руках не держали, потом лезут в фонтаны, рвут метры плёнки и разбивают об голову репортажные кирпичи ценой в поллимона.
Re[victorkanda]:
Присоединяюсь к поздравлениям. С днём фотографа!

Re[victorkanda]:
С Днём фотографа и оператора цифрового фотофиксирующего устройства.