Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[victorkanda]:
Вообще, интересный вопрос насчет повторений. Сам я стараюсь максимально дистанцироваться от других авторов и добиваться уникальности стиля. Например, вчера прислали комментарий:

Beautiful! Presented this image without your moniker, I can honestly say that if someone asked me to id the creator, your name would come to mind almost immediately. Your images have a very unique look.

Если же фотографии имеют схожесть, то даю прямую отсылку к оригиналу. Например, одна из моих работ была очень похожа на фотографию Sotiris Lamprou. Судя по Exif, я сделал снимок раньше на неделю, но Sotiris раньше меня опубликовал. Поэтому я в названии написал, что посвящаю ему данный снимок.

Или в комментариях к пейзажным фотографиям часто писали, что это "похоже на пиктореализм", спрашивали, снято ли это на пленку и монокль. Поэтому я специально назвал серию "Русский Юг", чтобы показать, что мне известна серия "Русский Север" Колосова, и таким образом сделана прямая отсылка к данному автору.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Вообще, интересный вопрос насчет повторений. Сам я стараюсь максимально дистанцироваться от других авторов и добиваться уникальности стиля. Например, вчера прислали комментарий:

Beautiful! Presented this image without your moniker, I can honestly say that if someone asked me to id the creator, your name would come to mind almost immediately. Your images have a very unique look.

Если же фотографии имеют схожесть, то даю прямую отсылку к оригиналу. Например, одна из моих работ была очень похожа на фотографию Sotiris Lamprou. Судя по Exif, я сделал снимок раньше на неделю, но Sotiris раньше меня опубликовал. Поэтому я в названии написал, что посвящаю ему данный снимок.

Или в комментариях к пейзажным фотографиям часто писали, что это "похоже на пиктореализм", спрашивали, снято ли это на пленку и монокль. Поэтому я специально назвал серию "Русский Юг", чтобы показать, что мне известна серия "Русский Север" Колосова, и таким образом сделана прямая отсылка к данному автору.

Подробнее


"Что, опять?"
Заканчивай сам себя хвалить.
Re[Pomo]:
от: сергей1978.23
"Что, опять?"
Заканчивай сам себя хвалить.

Присоединяюсь.
Удалять не буду, пущай читают, но
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
"Что, опять?"

Я и сам удивился. Была ведь уже история с копированием Миши Буховца (1, 2, 3).

В целом же, я считаю, что есть определенные требования, которые автор может предъявить сам к себе, но при этом не может требовать аналогичного от других авторов. Соответственно, навязывать свое мнение "как нужно делать" считаю бессмысленным.

Да и сама ветка не располагает к полемике. Я еще удивился, что мой комментарий до вечера дожил ;)
Re[Pomo]:
от:Pomo
Я и сам удивился. Была ведь уже история с копированием Миши Буховца (1, 2, 3).

В целом же, я считаю, что есть определенные требования, которые автор может предъявить сам к себе, но при этом не может требовать аналогичного от других авторов. Соответственно, навязывать свое мнение "как нужно делать" считаю бессмысленным.

Да и сама ветка не располагает к полемике. Я еще удивился, что мой комментарий до вечера дожил ;)

Подробнее


Знаешь, в чем основная проблема отсутствии диалога с тобой? В том, что многое, о чем ты здесь пытаешься сказать, большей частью происходит в твоей голове. Чтобы здесь народ стал слушать твои сентенции, нужно хотя бы показать уважение к окружающим. Это как минимум. Здесь не твой фан-клуб.

Re[Pomo]:
от:Pomo

Сам я стараюсь максимально дистанцироваться от других авторов и добиваться уникальности стиля. Например, вчера прислали комментарий:

Beautiful! Presented this image without your moniker, I can honestly say that if someone asked me to id the creator, your name would come to mind almost immediately. Your images have a very unique look.

Если же фотографии имеют схожесть, то даю прямую отсылку к оригиналу. Например, одна из моих работ была очень похожа на фотографию Sotiris Lamprou. Судя по Exif, я сделал снимок раньше на неделю, но Sotiris раньше меня опубликовал. Поэтому я в названии написал, что посвящаю ему данный снимок.
Подробнее

есть такой старый мультик киевской киностудии, Остров сокровищ (рек)
там каждому персонажу дается характеристика в стиле 17 мгновений весны
у кого-то примерно так:

в детстве был примерным мальчиком, ел манную кашу, но потом связался с дурной компанией, стал играть в орлянку и покатился

удивительно напоминает тебя
кратко:
обе фотографии, и твоя и Sotiris Lamprou - фигня с претензией, вареные сосиски, которые щитают себя сырокопчеными колбасками
сам же ты связался с дурной компанией (типа сообщества петушек и кукухов с парой нормальных фотографов, там затерявшихся) которая убьет (если они имеются) все твои фотографические способности
по факту вижу, что за все время кроме абстракций, пользующихся определенным успехом в сообществе, ничему не научился
даже красивых девочек (одна из самых благодарных моделей наряду с детками и котиками) фотографируешь отвратительно
это всё 8)
Re[eropegoff]:
Еропегов, я хотел что-то едкое ответить, но твой пост для меня слишком безобидный оказался. Ты критикуешь фотки, которые я сам не считаю за фотографии. Если вспоминать детские мультики и сленг, то это называется "укусил мою какашку до крови" :)

Фотки девушек делаются по фану. С целью пообщаться, потестить камеру или в кино сходить. Если там пойдут серьезные фотки, ты их увидишь на фликре. Девушкам черно-белые абстрактные фотки непонятны и не нужны. Да и для местной публики цветные фотки краснодарских красавиц - в самый раз, я считаю.

Что касается Sotiris Lamprou - я думаю, что он войдет в историю фотографии. Ему мешает то, что он родился не в США или Франции, а в нищей Греции. В конкурсах или выставках не участвует, снимает сам для себя. Но в плане черно-белой фотографии - у него есть, чему поучиться. Даже тот снимок, который я сделал через месяц после покупки первой камеры (ноябрь 2017), я не удаляю, потому что там написано его имя.

По поводу развития и пути в целом. У меня есть определенные планы, что хотел бы сделать в области фотографии. И я буду стараться эти планы реализовывать. А вот это самое сообщество, надеюсь, поможет мне не уходить в коммерцию, а заниматься именно художественными проектами.
Re[Pomo]:
Видишь ли, Юра ...
У вас горизонт завален.
И не вправо/влево, а вниз.
Вывернутый наизнанку мыльный пузырь.
Эдакая извращенная рефракция.
...
У Харитона нет цели, нет пути.
Есть только движение!
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

У Харитона нет цели, нет пути.
Есть только движение!

Броуновское.

Re[Pomo]:
от: Pomo
Еропегов, я хотел что-то едкое ответить, но твой пост для меня слишком безобидный
не сдерживай себя, если хочется
если кратко перефразировать то, что тебе показалось слишком безобидным, то
-твоя зацикленность на фликре и лайках сведет в глубокую яму имеющиеся (?) у тебя фотографические способности
ты делаешь то, что лайкает твоя дурная компания и совершенно не прогрессируешь ни в одном вменяемом жанре фотографии

если берешься фотграфировать красивых девочек, то надо научиться делать это хорошо, то же самое с котиками, детками, собачками и проч.
в противном случае лет через 30 будет у тебя коллекция сов, натянутых на глобус без привязки к месту и времени (абстракции) и коллекция хреново снятых девочек и собачек (потому, что хорошо их фотографировать ты так и не научился)
Re[eropegoff]:
Я понимаю, что тебе поговорить хочется, но я не могу в сотый раз расписывать, для чего нужен фликр, для чего снимаются девушки и т.д. Поговори, вон, с Серегой, уважь его )
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
не сдерживай себя, если хочется
если кратко перефразировать то, что тебе показалось слишком безобидным, то
-твоя зацикленность на фликре и лайках сведет в глубокую яму имеющиеся (?) у тебя фотографические способности
ты делаешь то, что лайкает твоя дурная компания и совершенно не прогрессируешь ни в одном вменяемом жанре фотографии

если берешься фотграфировать красивых девочек, то надо научиться делать это хорошо, то же самое с котиками, детками, собачками и проч.
в противном случае лет через 30 будет у тебя коллекция сов, натянутых на глобус без привязки к месту и времени (абстракции) и коллекция хреново снятых девочек и собачек (потому, что хорошо их фотографировать ты так и не научился)

Подробнее


Бесполезно ему сейчас что-то пытаться втолковать. Это как пробовать на зуб несозревшее яблоко - останется только вкус кислятины во рту. Рано ещё, пусть дозревает.
Re[victorkanda]:
Пообщайтесь, ребята :) Еще 20 лет на форуме просидите, будете уважаемыми зрелыми фотографами... среди трех своих друзей.

- Ты меня уважаешь?
- Да, а ты меня?
- Да.
- Мы с тобой уважаемые люди!
Re[victorkanda]:
Видимо, это страшное несчастье - когда тебя не любят.
Во все тяжкие чел может удариться...
Re[Терра2]:
- у вас есть уважение, любовь, авторитет или еще что-нибудь похожее?
- да полно! Фликр со вкусом авторитета, Инстаграм с любовью, идентичной натуральной, ВК с друзьями как настоящие. Особенно рекомендую ФБ с ароматом лайков.
Только батарейки в комплект не входят, надо постоянно лайкать.
......
А звездный знак его, Телец,
Холодный Млечный Путь лайкал.




Rapid Bamboo, on Flickr
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
- у вас есть уважение, любовь, авторитет или еще что-нибудь похожее?
- да полно! Фликр со вкусом авторитета, Инстаграм с любовью, идентичной натуральной, ВК с друзьями как настоящие. Особенно рекомендую ФБ с ароматом лайков.
Подробнее

Дык вот... :( так они и живут... с инстаграммами...


А вообще - страшно подумать, ЧТО грядет... 8)
Одно утешение - не доживу.
https://russia.tv/article/show/article_id/73555/

============
Камера какая-то другая?
Re[Терра2]:
от:Терра2

Дык вот... :( так они и живут... с инстаграммами...

А вообще - страшно подумать, ЧТО грядет... 8)
Одно утешение - не доживу.
https://russia.tv/article/show/article_id/73555/
============
Камера какая-то другая?
Подробнее

Камера та же с 2015 года, вполне устраивает. Но больше пользуюсь смартфоном.
Мне эти искания света/цвета/левой руки и прочих сисек по э-э барабану.
Так что:
https://www.youtube.com/watch?v=SvRR6YwABZw
Фликр-фликр-фликр:



Rapid Bamboo, on Flickr
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Камера та же с 2015 года, вполне устраивает.

Просто необычно/непривычно насыщенный цвет на предпоследнем кадре - поэтому и спросила.

О последнем))
Все гораздо грустнее.
Радостно и подгоняя друг друга, катимся к полному самоуничтожению. 8)
45-й был напрасен.
Re[victorkanda]:
Re[Терра2]:
от: Терра2

А вообще - страшно подумать, ЧТО грядет... 8)
Одно утешение - не доживу.
https://russia.tv/article/show/article_id/73555/
Вперед и вниз! Мы будем на щите –
Мы сами рыли эти лабиринты!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта