Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 18841 - 18860
Re[SergikMak]:
Ну так все творческие работы в области искусства так или иначе показывают какие-либо грани личности творца. То бишь сущности. Просто в литературе оно выражается привычным и понятным языком, в фотографии и живописи уже не столь явно и ясно, в музыке вообще криптография... Мнение самого творца при этом пофиг, так устроен мир.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
за твоим стремлением … мне видится некие тщеславные мотивы

«Пастернака не читал, но осуждаю.»

Re[ау]:
от: ау
Ген, я конечно дико извиняюсь и это фсё моя скромная имха... (щас так модно предворять) матюги)))
Но позволю сказать прямо и откровенно

… с позиции выучившего таблицу умножения оптимизация методом градиентного спуска задачи интегрирования комплексного переменного по замкнутому контуру выглядит как (интеллектуальный) блуд и ересь, и подлежит анафеме. (((
А собрат пытается понять: почему число и цифра являются разными понятиями. ((
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Вообще, в этом стремлении выражать свою сущность есть что-то болезненное, эксгибиционизм своего рода.

Эксгибиционизм самовыражения личности отражает ее свободу от авторитарной диктатуры. Он возник, стал поощряться и насаждаться в эпоху французского Просвещения. Как ещё самовыразиться санкюлоту? Снять штаны.

Сегодня Сергей очень ревностно оберегается и предохраняется от всяческого авторитарного диктаторского насилия.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Лживая установка - как раз прикрываться культурой, культурным кодом. Что такое красота - диктует социокультурная среда. Философствовать на эту тему будут единицы. Остальные будут транслировать общественные ценности без каких-либо вопросов. Проявлять сущность нужно хотя бы для того, чтобы отсеять крупинки индивидуальности из массы общественных установок, социальной и культурной матрицы, что позволяет держать человечество в контролируемых рамках. Для того, чтобы понять, из чего же складывается собственное «Я».
Подробнее


Шаблон красоты просто является частью культуры. А «индивидуальность» чаще всего сводится к набору нескольких шаблонов, трафаретов типа калофилии. Фотография сводится к поиску соответствия выученному трафарету во внешнем мире.

Однако трафарет нужен только если не развита мелкая моторика. Правильнее не выявлять трафареты, а развивать мелкую моторику. ))

Re[victorkanda]:
блин, люблю усех, не расходитесь :D
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
В этом рассуждении я вижу логическую ошибку, и не одну. Слово ин-дивидуальность переводится как "неделимость". Что такое "крупицы неделимости"? Абсурд.
Собственное "я" вообще не из чего не складывается, это изначальная неделимая сущность, если оно вообще существует. В противном случае есть только иллюзия "я".
Лично я не понимаю, зачем я должен что-то там выражать, какую-такую сущность? И почему вдруг моя сущность должна быть кому-то интересной? Разве нам так уж интересна сущность других людей?
Вообще, в этом стремлении выражать свою сущность есть что-то болезненное, эксгибиционизм своего рода.

Подробнее


Нет никаких логических ошибок. Даже Ваш текст это подтверждает.
И подумайте о том, может ли непонимание быть оправданием отрицания?
Re[avs28]:
от:avs28
Сергей, судя, по тексту как будто ты смотришь только фотору :D , хотя это конечно же не так. Ты прекрасно понимаешь, что все темы уже давно вскрыты и все язвы показаны. Более того, в какой-то момент всё может стать трендом, в том числе и показ язв и пугающей реальности. На мой взгляд, чтобы быть таким фотографом и человеком - надо быть честным с собой и пробовать снимать то, за что власти той страны, где снимаешь, ломают аппаратуру, пальцы и судьбы. Я б зассал. Вот и весь сказ.

Подробнее


Видимо изначально мои слова были неправильно интерпретированы.
Мне бывает сложно выразить словами то, что я хочу передать.
Одним из особенностей человека является то, что он будет с удовольствием "вскрывать язвы" общества, соседа, сослуживца. Но только не свои. Разговор о своих демонах - табу. Да, это не просто. Вот я и хотел обратить внимание на то, что с помощью творчества этот процесс можно облегчить.
Re[gbooth]:
от: gbooth
«Пастернака не читал, но осуждаю.»



Не то, Геннадий. Не то. Сам ведь понимаешь.

Re[gbooth]:
от:gbooth
Шаблон красоты просто является частью культуры. А «индивидуальность» чаще всего сводится к набору нескольких шаблонов, трафаретов типа калофилии. Фотография сводится к поиску соответствия выученному трафарету во внешнем мире.

Однако трафарет нужен только если не развита мелкая моторика. Правильнее не выявлять трафареты, а развивать мелкую моторику. ))

Подробнее


Я не очень понимаю, что ты подразумеваешь под развитием мелкой моторики? Навряд ли обычное определение.
По поводу "выявления трафаретов" и индивидуальности. Быть полностью свободным от социума невозможно. Наибольшая свобода доступна, наверное, только социопатам.
Мы все живём в матрице. Единственным способом ей противостоять, НМВ, можно лишь с помощью осознанного отказа от трансляции этой матрицы, на сколько это возможно. "Трафареты" бывают разные. И если со "стволом" ничего не сделаешь (да и не нужно, наверное), то избавиться от некоторых "веток" бывает полезно.
Тут главное не увлечься и не заменить одну матрицу на другую.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Я не очень понимаю, что ты подразумеваешь под развитием мелкой моторики? Навряд ли обычное определение.
По поводу "выявления трафаретов" и индивидуальности. Быть полностью свободным от социума невозможно. Наибольшая свобода доступна, наверное, только социопатам.
Мы все живём в матрице. Единственным способом ей противостоять, НМВ, можно лишь с помощью осознанного отказа от трансляции этой матрицы, на сколько это возможно. "Трафареты" бывают разные. И если со "стволом" ничего не сделаешь (да и не нужно, наверное), то избавиться от некоторых "веток" бывает полезно. Тут главное не увлечься и не заменить одну матрицу на другую.
Подробнее


А не надо повторять трафареты. Некоторые ЧКФР советуют искать в Яндексе фотографии других и их повторять. Можно находить свои шаблоны. ИнтеРеснее развить мелкую моторику (научиться владеть кистью) и с помощью акварели учиться рисовать свои собственные идеи или находить и сублимировать идею из окружающей материальной среды
Re[gbooth]:
от:gbooth
Эксгибиционизм самовыражения личности отражает ее свободу от авторитарной диктатуры. Он возник, стал поощряться и насаждаться в эпоху французского Просвещения. Как ещё самовыразиться санкюлоту? Снять штаны.

Сегодня Сергей очень ревностно оберегается и предохраняется от всяческого авторитарного диктаторского насилия.

Подробнее


Кстати, "душевный эксгибиционизм" является частью процесса психотерапии. И это, действительно, помогает. Хотя ты можешь опять во всём обвинить англо-саксов)
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Не то, Геннадий. Не то. Сам ведь понимаешь.

Пролетарское осуждение «врага» лучше всего описывает твоё поведение
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Кстати, "душевный эксгибиционизм" является частью процесса психотерапии. И это, действительно, помогает. Хотя ты можешь опять во всём обвинить англо-саксов)

Опять ты судишь поверхностно и с чужих слов
Re[gbooth]:
от:gbooth
А не надо повторять трафареты. Некоторые ЧКФР советуют искать в Яндексе фотографии других и их повторять. Можно находить свои шаблоны. ИнтеРеснее развить мелкую моторику (научиться владеть кистью) и с помощью акварели учиться рисовать свои собственные идеи или находить и сублимировать идею из окружающей материальной среды

Подробнее


Не совсем правильно ты пользуешься термином "развитие мелкой моторики". Ну, да, ладно. По поводу самого совета - развивать - кому то, может, в тему, кому-то - мимо. Люди разные, нюансов множество.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Опять ты судишь поверхностно и с чужих слов



Мне кажется, что ты уходишь в сторону от сути беседы. И по известному сценарию. Становится не интересно(
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Не совсем правильно ты пользуешься термином "развитие мелкой моторики". Ну, да, ладно. По поводу самого совета - развивать - кому то, может, в тему, кому-то - мимо. Люди разные, нюансов множество.
Подробнее

Опять не совпадает с твоим трафаретом? Какие то они у тебя жидкие.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Мне кажется, что ты уходишь в сторону от сути беседы. И по известному сценарию. Становится не интересно(

Я уже своё мнение изложил, ты его не понял ибо ожидал совпадения с твоим трафаретом. Задавай уточняющие вопросы.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Я уже своё мнение изложил, ты его не понял ибо ожидал совпадения с твоим трафаретом. Задавай уточняющие вопросы.



Геннадий) То же самое можно сказать и про тебя) И про кого угодно. В этом все люди схожи)
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Геннадий) То же самое можно сказать и про тебя) И про кого угодно. В этом все люди схожи)

Люди делятся на 16 типов информационного метаболизма. У каждого свои особенности и ценности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта