Chariton's drive

Всего 25810 сообщ. | Показаны 18861 - 18880
Re[gbooth]:
от: gbooth
Люди делятся на 16 типов информационного метаболизма. У каждого свои особенности и ценности.



Возможно. Я не в курсе. А ты, зная этот факт, почему-то его не учитываешь в процессе общения, пытаясь свести всё к своему "метаболизму".
Но, повторюсь, это беда большинства людей. Зная это, я стараюсь (осознанно) не навязывать своё мнение окружающим. Получается коряво, я понимаю. Но стараюсь. Хотя бы тем способом, что выступаю на трибуне, только когда "накопится". И не ставлю цели спасти своими силами грешные души окружающих. Свою бы спасти.
Re[victorkanda]:
буду краток:
Re[victorkanda]:
Уже показывал давным-давно

Re[сергей1978.23]:
текст тот же)
Re[ау]:
от: ау
текст тот же)

ага, чего толко люди не напишут, лишь бы случайно не показать фото, показывающее, что они снимать не умеют :D


- Свои, - подумал Харитон.
- Харитон, - подумали свои. :D



кмк, композыцыя почти идеально сложилась, хоть и снимал той же украдкой, которой Штирлиц кормил немецких детей.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Возможно. Я не в курсе. А ты, зная этот факт, почему-то его не учитываешь в процессе общения, пытаясь свести всё к своему "метаболизму".
Но, повторюсь, это беда большинства людей. Зная это, я стараюсь (осознанно) не навязывать своё мнение окружающим. Получается коряво, я понимаю. Но стараюсь. Хотя бы тем способом, что выступаю на трибуне, только когда "накопится". И не ставлю цели спасти своими силами грешные души окружающих. Свою бы спасти.
Подробнее


У тебя акцентирована этика, вероятно все же межличностная, белая. И ты все время ратуешь за справедливость. Возможно ты INFJ, У других этика не так гипертрофирована. И другие ценности.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Эксгибиционизм самовыражения личности отражает ее свободу от авторитарной диктатуры. Он возник, стал поощряться и насаждаться в эпоху французского Просвещения. Как ещё самовыразиться санкюлоту? Снять штаны.

Сегодня Сергей очень ревностно оберегается и предохраняется от всяческого авторитарного диктаторского насилия.
Подробнее

Как раз-таки у санкюлотов были нормальные человеческие штаны, а не шортики по колено и чулочки, как у аристократов. А самовыражались они по-другому: разрушив Бастилию, например.
Нелюбимый мной Шадрин, тем не менее, иногда говорит умные вещи. В частности, он цитирует фразу из "Фауста",:
Делись со мною всем, что знаешь,
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь -
На кой мне черт душа твоя!
Так вот, никому не интересно, что там было в душе у художника, когда он творил свой шедевр..
Зрители реагируют на другое.
Художник отражает явления окружающего мира и общества как зеркало. То что при этом картинка окрашивается в цвета его индивидуальности - бонус, но не суть и не изначальная задача творческого акта.
Сергей пытается абсолютизировать побочныйэффект творчества.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Нет никаких логических ошибок. Даже Ваш текст это подтверждает.
И подумайте о том, может ли непонимание быть оправданием отрицания?

А вы подумайте о том, является ли несогласие следствием непонимания?
"Вырази себя" - "Express yuorself" - это песенка Мадонны из альбома 1989 г.
Эта идея вполне себе является составной частью идеологии "матрицы", с которой вы якобы пытаетесь бороться.
Re[avs28]:
как-то нажал на картинку и провалился в твой фликр. Не пожалел, многое рассмотрел и удивился, что всё снято на мобилу, эт ты джедай!)
Картинки интересные.
Сразу зацепился за две (зверики выразительны, увидено и передано).


Re[SergikMak]:
от:SergikMak


Зрители реагируют на другое.
Художник отражает явления окружающего мира и общества как зеркало. То что при этом картинка окрашивается в цвета его индивидуальности - бонус, но не суть и не изначальная задача творческого акта.
Сергей пытается абсолютизировать побочныйэффект творчества.

Подробнее


По мне, так интерес или неинтерес зрителя - побочный эффект творчества.
Это говорит только о разных целях и задачах.
Художник не отражает мир и всё остальное, а преобразует. И именно то, как он преобразует, с учётом своей личности, и является интересным. А не отражение в зеркале.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
А вы подумайте о том, является ли несогласие следствием непонимания?
"Вырази себя" - "Express yuorself" - это песенка Мадонны из альбома 1989 г.
Эта идея вполне себе является составной частью идеологии "матрицы", с которой вы якобы пытаетесь бороться.

Подробнее


Несогласие и отрицание - совершенно разные вещи.
Решайте сами, что в вашем посте больше - того или другого.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
По мне, так интерес или неинтерес зрителя - побочный эффект творчества.

Тогда гораздо проще дойти до вершин самопознания логическим путём, нет?
К чему заморачиваться с материальной стороной результата?
Re[ау]:
от: ау
как-то нажал на картинку и провалился в твой фликр. Не пожалел, многое рассмотрел и удивился, что всё снято на мобилу, эт ты джедай!)
Картинки интересные.

во блин, нежданчик, спасибо!
у меня два фликера, один чисто для мобилы завёл недавно (пока дают без денег), а кошаки есть и на втором, там же снято, но оставил, те мне чуть больше заходят, вот эти, блин, у них реально в глазах вопросы к людям, соракет давил на улице, они прятались в подъезде, позже жрат им вынес, а их уже нет, но и жрат тоже исчезло :D


Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Несогласие и отрицание - совершенно разные вещи.
Решайте сами, что в вашем посте больше - того или другого.

Равнодушия
Re[avs28]:
можа по этажам бродили? Раз исчезло, нашли. Или они, или соседи)))
Сорокет это серьёзно, но когда влажность низкая переносится нормально. Служил срочку в Чите, помню)
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
По мне, так интерес или неинтерес зрителя - побочный эффект творчества.
Это говорит только о разных целях и задачах.
Художник не отражает мир и всё остальное, а преобразует. И именно то, как он преобразует, с учётом своей личности, и является интересным. А не отражение в зеркале.
Подробнее

Отражение и преобразование суть одно и то же. Физическое зеркало на самом деле не отражает фотоны, а поглощает падающие и испускает почти точно такие же, только в другом направлении.
Re[ау]:
от: ау
можа по этажам бродили? Раз исчезло, нашли. Или они, или соседи)))
Сорокет это серьёзно, но когда влажность низкая переносится нормально. Служил срочку в Чите, помню)


угу, всё так, главное правильно одеться и не стоять, двигаться, встал - через 5 минут замёрз.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Как раз-таки у санкюлотов были нормальные человеческие штаны, а не шортики по колено и чулочки, как у аристократов.

Эти «зажравшиеся» аристократы предпочитали исключительно ботфорты — привыкли на лошадях перемещаться. Вот и экономили на штанах.
Впрочем в России на штанах не экономили, их сразу из кожи лосей шили.))
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Нелюбимый мной Шадрин, тем не менее, иногда говорит умные вещи. В частности, он цитирует фразу из "Фауста",:
Делись со мною всем, что знаешь,
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь -
На кой мне черт душа твоя!
Так вот, никому не интересно, что там было в душе у художника, когда он творил свой шедевр..
Зрители реагируют на другое.
Художник отражает явления окружающего мира и общества как зеркало. То что при этом картинка окрашивается в цвета его индивидуальности - бонус, но не суть и не изначальная задача творческого акта. Сергей пытается абсолютизировать побочныйэффект творчества.
Подробнее


Недостаток Шадрина в отсутствии системного образования. Эти стихи Шиллера в вольном переводе Лермонтова отражают одну точку зрения. Есть ещё и другая, сформулированная примерно ЖЖРуссо в сентиментализме и пережившая романтизм с модернизмом и соц.реализмом. Художественная (в отличие от технической) фотография должна изображать чувства, кипение эмоций. Так что Сергей просто фиксирует значимую и заметную концепцию традиционной культуры.

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
По мне, так интерес или неинтерес зрителя - побочный эффект творчества. Это говорит только о разных целях и задачах. Художник не отражает мир и всё остальное, а преобразует. И именно то, как он преобразует, с учётом своей личности, и является интересным. А не отражение в зеркале.
Подробнее

Зеркало — обшарпанная метафора из средневековья. Преобразование, а ещё лучше искажение — мысль из ХХ века. Она ближе к сути проблемы, хотя интерес в другом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта