Chariton's drive

Всего 25804 сообщ. | Показаны 18921 - 18940
Re[gbooth]:
от:gbooth
Ну и какой смысл, какую ценность представляют стопятисотые копии шаблона восприятия? Нечего пояснять — все понятно, нет ничего нового и интересного. Сплошное переливание из пустого в порожнее.

Подробнее


Для меня этот вопрос также является загадкой)
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ну и какой смысл, какую ценность представляют стопятисотые копии шаблона восприятия? Нечего пояснять — все понятно, нет ничего нового и интересного. Сплошное переливание из пустого в порожнее.


потому, что главное не что, а как.
Re[avs28]:
от: avs28
потому, что главное не что, а как.



Там "Как" в основном - такой же сформированный шаблон, который большинство и транслирует. Причём самый простой шаблон, базирующийся на изобразительных приёмах, основанных на "красивости", привлекательности объекта, сигналы, которые мозг однозначно считывает, как позитивные, безопасные. И даже не пытаются от этого отходить.
Re[victorkanda]:
Более того, есть люди (коих и здесь предостаточно), которые не способны воспринять изображение цельным произведением. Для них достаточно выискать на изображении узнаваемый объект, (или объекты),которые они в состоянии воспринять, и по эмоциональным откликам на эти объекты делать выводы о изображении в целом. Взаимосвязи объектов изображения трактуются в личностном контексте, основанном на усвоенных социокультурных шаблонах, зачастую в полном отрыве от контекста изображения, заключённого а нём самом или подкреплённого текстом. Другими словами, подобный социокультурный шаблон можно охарактеризовать - "чем проще, чем узнаваемее, тем лучше".
Re[Chariton's drive]:
0,5 Х 25
Another Brick In The Wall (Klukva Cover)
https://www.youtube.com/watch?v=Eow8DVd-ooM


Re[avs28]:
от:avs28

рассмотрев полученное фото, Харитон решил границу пока не пересекать

снято, между прочим, в Южном Централе на российско-китайской границе

Подробнее


"Из достопримечательностей этого африканского городка мне больше всего понравились Эйфелева башня и Нотрдамецкий собор"
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Там "Как" в основном - такой же сформированный шаблон, который большинство и транслирует. Причём самый простой шаблон, базирующийся на изобразительных приёмах, основанных на "красивости", привлекательности объекта, сигналы, которые мозг однозначно считывает, как позитивные, безопасные. И даже не пытаются от этого отходить.
Подробнее


Сергей, да душ с ними, речь же вообще идёт о том или изображать из себя новатора или делать интересно то, что и до тебя и после тебя делать будут. Например снимать женщину. Хороший кадр от плохого отделяют энергетика и миллиметры, что-то что вошло в кадр лишним или вовсе выпало, луч света или выражение лица... Но это муторно, труд, отбор, работа над собой, проще переворачивать писсуары, авось один да ляжет.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
0,5 Х 25
Another Brick In The Wall (Klukva Cover)
https://www.youtube.com/watch?v=Eow8DVd-ooM


вот именно: не что, а как
Re[victorkanda]:
Чувство гордости, за то, что мы сидим в одной песочнице с ЭТИМИ людьми стучит в моё сердце!!!
Re[avs28]:
от:avs28
Сергей, да душ с ними, речь же вообще идёт о том или изображать из себя новатора или делать интересно то, что и до тебя и после тебя делать будут. Например снимать женщину. Хороший кадр от плохого отделяют энергетика и миллиметры, что-то что вошло в кадр лишним или вовсе выпало, луч света или выражение лица... Но это муторно, труд, отбор, работа над собой, проще переворачивать писсуары, авось один да ляжет.

Подробнее


Согласен. Только судя по разным победителям различных конкурсов, мелькающих в интернете, в частности, по портрету, ещё очень сильна тяга к художественности. Но в то же время ещё говорят о каком-то отражении внутреннего мира. Ага, через позирование) В общем, что такое хороший или плохой портрет решает опять же актуальная социокультурная тенденция.
Re[ау]:
от: ау
Чувство гордости, за то, что мы сидим в одной песочнице с ЭТИМИ людьми стучит в моё сердце!!!
блят, сам сижу затаив дыхание))))
Re[victorkanda]:
Как пример, висящий в Лучших за неделю портрет Вк- фотографии (пардон, что так и без ссылок - пишу с телефона) и портрет Вигена Аветисяна (предпоследний, кажется, где молодой человек)
И той, и той работе я поставил рек. И та, и та работа, НМВ, образец для подражания.
У Вигена классический художественный портрет, контекст которого заключён в нём самом. В этом контексте он выполнил поставленные перед собой задачи и поэтому он хороший для меня. Именно исполнением в контексте. Здесь мастерство профессиональног фотографа.
Работа ВК- фотографии - это современный портрет. Контекст находится как внутри изображения, так и в ссылке автора. Работа исключительная, как и по исполнению, так и по контекстной - смысловой нагрузке. Автор оперирует иными смыслами и иными формами. Поэтому данная работа вызвала противоречивые оценки. И тем не менее, она очень сильная.
Сильна она более подробным "рассказом", более современным языком. Исследование этого языка и является для меня интересом. Но такую фотографию навряд ли повесишь на стенку. А некоторые в своей оценке оперируют именно таким критерием.
В общем, для каждой задачи своё исполнение. Я именно о том и говорю, что зритель не готов или не в состоянии, или тупо оень оценивать изображение соответственно тому визуальному языку, каким оперирует автор.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
блят, сам сижу затаив дыхание))))



Да ладно вам ржать-то.) Я никого не учу, я так свой скилл прокачиваю)
Re[ау]:
от: ау
Чувство гордости, за то, что мы сидим в одной песочнице с ЭТИМИ людьми стучит в моё сердце!!!


а я уже селфи подумываю начать делать, не поверят же :D
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Как пример, висящий в Лучших за неделю портрет Вк- фотографии (пардон, что так и без ссылок - пишу с телефона) и портрет Вигена Аветисяна (предпоследний, кажется, где молодой человек)
потом не забудь ссылки дать, а то чета не могу найти
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Да ладно вам ржать-то.) Я никого не учу, я так свой скилл прокачиваю)


Сергей, а что тут еще делать, как не совмещать полезное с приятным
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
потом не забудь ссылки дать, а то чета не могу найти



Дам вечером. Можешь в моей статистике по рекам посмотреть за посл.неделю.
Re[сергей1978.23]:


от:сергей1978.23
У Вигена классический художественный портрет, контекст которого заключён в нём самом. В этом контексте он выполнил поставленные перед собой задачи и поэтому он хороший для меня. Именно исполнением в контексте. Здесь мастерство профессиональног фотографа.
Подробнее

Знаешь, классичности художественного портрета в нем нет. Это портрет скомпонован в духе социалистического реализма. Но для заявленной функции изображения художника не хватает кистей, палитры или иных атрибутов художника. Можно приклеить любое название.
В случае живописи портрет бы оценивался по живописной разработке цвета. В фотографии - ничего этого нет.



от:сергей1978.23
Работа ВК- фотографии - это современный портрет. Контекст находится как внутри изображения, так и в ссылке автора. Работа исключительная, как и по исполнению, так и по контекстной - смысловой нагрузке. Автор оперирует иными смыслами и иными формами. Поэтому данная работа вызвала противоречивые оценки. И тем не менее, она очень сильная.
Сильна она более подробным "рассказом", более современным языком. Исследование этого языка и является для меня интересом. Но такую фотографию навряд ли повесишь на стенку. А некоторые в своей оценке оперируют именно таким критерием.
Подробнее


Работа ВК намного больше тянет на "классический" портрет разработкой контекста, изображающего социальную роль девочки. Причем эта разработка характерна для живописи конца позапрошлого века и фотографии середины прошлого века. Правда в середине прошлого века было ч/б, цвет появился в последней четверти - но в любом случае это прошлый век. Современности тут мало.

Кстати - критерий пригодности для украшения стены наверное единственный для одиночной фотографии. Еще есть критерий включить в выставку/книгу - но там нужна серия.


от:сергей1978.23
В общем, для каждой задачи своё исполнение. Я именно о том и говорю, что зритель не готов или не в состоянии, или тупо оень оценивать изображение соответственно тому визуальному языку, каким оперирует автор.
Подробнее


Знаешь, а задача то тут просматривается слабо. Могу ошибаться и буду рад почитать о твоем понимании задач каждого из авторов.

Я кстати могу ошибаться в своем понимании каждой картинки. Буду признателен за аргументированное обсуждение.
Re[avs28]:
от: avs28
потому, что главное не что, а как.

Как важно в случае перформативного искусства - исполнения спектакля или записанного нотами музыкального произведения. (( Сегодня перформативными искусства еще считаются хеппенинг, акционизм и перформанс. Чтобы было понятно - прибивание мошонки на площади или поджог двери - примеры перформанса.

А фотография изобразительна.
Re[gbooth]:
от:gbooth



Знаешь, а задача то тут просматривается слабо. Могу ошибаться и буду рад почитать о твоем понимании задач каждого из авторов.

Я кстати могу ошибаться в своем понимании каждой картинки. Буду признателен за аргументированное обсуждение.

Подробнее


Геннадий, выскажусь вечером. Не хочется на бегу. Работы заслуживают обстоятельного анализа.