Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 18981 - 19000
Re[victorkanda]:
Значит, самое время перейти к монологу.
Так вот, тут звучала мысль, что каждый человек, по крайней мере творческий человек, обладает своей неповторимой индивидуальностью, которую он транслирует восхищенной аудитории через свое искусство, которое только тем и ценно.
Ха-ха-ха
The bread of sieve cobble, как говорится.
Внутренний мир всех человеков, включая гениев, очень банален.
В 18 лет человеку чаще хочется трахаться, а в 50 чаще хочется в сортир.
Пушкин любил шампанское и женщин.
Ван Гог любил абсент и женщин.
А великими они стали, во-первых, потому что смогли распознать свой талант, во-вторых, потому что работали над его совершенствованием "как сотня негров" (данная неполиткорректная фраза - прямая цитата из писем Ван Гога брату), в-третьих, потому что не стестялись забивать свою голову идеями других людей, пропуская их через фильтр критического осмысления, и не стеснялись копировать лучшие образцы: Ван Гог - Милле и Хокусаю, Пушкин - Байрона и классическую поэзию, т.е. не боялись использовать шаблоны.
Все же потуги вариться в собственном соку и пытаться создать новое искусство из головы без взгляда на то, что уже было создано это пустая трата времени и сил.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Значит, самое время перейти к монологу.
Так вот, тут звучала мысль, что каждый человек, по крайней мере творческий человек, обладает своей неповторимой индивидуальностью, которую он транслирует восхищенной аудитории через свое искусство, которое только тем и ценно.
Ха-ха-ха
The bread of sieve cobble, как говорится.
Внутренний мир всех человеков, включая гениев, очень банален.
В 18 лет человеку чаще хочется трахаться, а в 50 чаще хочется в сортир.
Пушкин любил шампанское и женщин.
Ван Гог любил абсент и женщин.
А великими они стали, во-первых, потому что смогли распознать свой талант, во-вторых, потому что работали над его совершенствованием "как сотня негров" (данная неполиткорректная фраза - прямая цитата из писем Ван Гога брату), в-третьих, потому что не стестялись забивать свою голову идеями других людей, пропуская их через фильтр критического осмысления, и не стеснялись копировать лучшие образцы: Ван Гог - Милле и Хокусаю, Пушкин - Байрона и классическую поэзию, т.е. не боялись использовать шаблоны.
Все же потуги вариться в собственном соку и пытаться создать новое искусство из головы без взгляда на то, что уже было создано это пустая трата времени и сил.

Подробнее


Гляжу, Вас не отпустило ещё после пятницы)
А сказать-то чего хотели? Одна вода. И компиляция (Ваш термин)
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Значит, самое время перейти к монологу.
Так вот, тут звучала мысль, что каждый человек, по крайней мере творческий человек, обладает своей неповторимой индивидуальностью, которую он транслирует восхищенной аудитории через свое искусство, которое только тем и ценно.
Ха-ха-ха
The bread of sieve cobble, как говорится.
Подробнее


МОЩНО то как
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Все же потуги вариться в собственном соку и пытаться создать новое искусство из головы без взгляда на то, что уже было создано это пустая трата времени и сил.

Все люди разные. Большие группы людей терпеть не могут учиться (делать домашние задания). Поэтому разговоры о том, что было создано и как это называлось и ... - пустое сотрясание воздуха.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Мне вообще не понятны вчерашние реакции. Может, пятница так повлияла? Один попросил поделиться мнением, а потом нос воротит. ... Почему я должен оправдываться за своё мнение? Как будто я домашнее задание плохо выучил и учитель меня отчитывает(
Подробнее


Я пока вырабатываю особый подход к диалогу в условиях нечетких понятий. ;)
И да, я благодарен за изложенное мнение.
Re[victorkanda]:
Хочу прояснить некоторые моменты в том, что я здесь пишу. Может это как-то поможет кому-то всё-таки ухватить мою мысль, а не строить предположения на основе своих внутренних установок.
Когда я высказываю своё мнение по какому-то поводу, в частности про творчество, я не ставлю перед собой цель кого-то убедить в своей правоте. Для меня эти посты, как для Геннадия конспектирование. Я это делаю в первую очередь для себя, чтобы аккумулировать некие представления о чём-то и перевести их в удобную для понимания и запоминания форму. Публикации фотографий, кстати, также играет эту же роль. Так я конспектирую визуальные образы, определённые ощущения, связанные с ними. К таким конспектам всегда можно вернуться.
Re[сергей1978.23]:
И что. Я это называю "подумать о другого". Я тоже пишу некие утверждения сразу в записной книжке, а потом копирую их сюда. Для ведения записной книжки очень хороша программа Obsidian. ))

Проблема в том, что ты термины используешь в произвольном значении, как чувства подсказывают. Но в учебнике пишут, что это такая современная форма культуры, поп-вкус. Надо мне учиться этому.


Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Шаблоны Вы начали ещё вчера воспроизводить. Не можете уйти от прочитанного, услышанного, от того, во что Вы уверовали и считаете истиной.
Кстати по поводу вчерашних бурь вокруг второй фотографии - как минимум три контекстных интерпретации она получила (Геннадия, мою и вашу). В этом также её современность.
Подробнее

Касаемо той вчерашней фотографии.
Если фотка выбрана по принципу "Неделю валялась в топе ВКонтактика" - то разве это не тиражирование массовых шаблонов? Нашли критерий качества искусства - топ вконтактика? Китч во всей промышленной красе

Сам снимок похож не на фотографию, а на кадр из киношки. Там отдельный кадр не обязан нести вообще ничего смыслового и тем паче не обязан рассказывать истории. Там рулят длинные серии кадров. А на эту фотку можно навешать мегатонну лапши о чём угодно - о тяжкой доле элитной девочки, о поисках убежища жертв семейного насилия, о нарковойнах, о неудавшемся медовом месяце и ещё много разной херни.
Ты в самом деле готов тут обсуждать вкусы и приоритеты народа вконтактике? И при этом осуждать склонность к шаблонам?
Re[gbooth]:
от:gbooth
И что. Я это называю "подумать о другого". Я тоже пишу некие утверждения сразу в записной книжке, а потом копирую их сюда. Для ведения записной книжки очень хороша программа Obsidian. ))

Проблема в том, что ты термины используешь в произвольном значении, как чувства подсказывают. Но в учебнике пишут, что это такая современная форма культуры, поп-вкус. Надо мне учиться этому.

Подробнее


Вопрос терминологии не может быть препятствием для общения. Всегда можно задать уточняющие вопросы, если что-то не понятно или с чем не согласен.
Например, мой оппонент не правильно интерпретировал слова повелительного наклонения, сказанные мной в его адрес. Что для меня было советом, он воспринял как приказ, указание к действию. Это для меня не проблема для общения, свою позицию всегда можно уточнить. Для меня проблема, когда он преобразует разговор в язвительную форму. Тогда мне просто не интересно продолжать общаться.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Ты в самом деле готов тут обсуждать вкусы и приоритеты народа вконтактике?


и что ж не так со вкусом "народа вконтактика"?

Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Касаемо той вчерашней фотографии.
Если фотка выбрана по принципу "Неделю валялась в топе ВКонтактика" - то разве это не тиражирование массовых шаблонов? Нашли критерий качества искусства - топ вконтактика? Китч во всей промышленной красе

Сам снимок похож не на фотографию, а на кадр из киношки. Там отдельный кадр не обязан нести вообще ничего смыслового и тем паче не обязан рассказывать истории. Там рулят длинные серии кадров. А на эту фотку можно навешать мегатонну лапши о чём угодно - о тяжкой доле элитной девочки, о поисках убежища жертв семейного насилия, о нарковойнах, о неудавшемся медовом месяце и ещё много разной херни.
Ты в самом деле готов тут обсуждать вкусы и приоритеты народа вконтактике? И при этом осуждать склонность к шаблонам?

Подробнее


Я оценил эту фотографию задолго до того, как она попала в Топ. Я был первым зрителем, открывшим превьюшку, судя по счётчику на форуме. Поэтому в оценке я не ориентировался на мнение других. Причём фотография для меня раскрылась не сразу. Первичное впечатление было неосознанным, импульсивным. Анализ изображения помог проявить причины такой реакции.
По поводу снимка я высказал своё мнение. И мне добавить пока нечего.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Вопрос терминологии не может быть препятствием для общения. Всегда можно задать уточняющие вопросы, если что-то не понятно.

Ок. Расскажи пожалуйста, что ты понимаешь под термином "классическая" живопись, "классическое изобразительное искусство". Откуда она началась, и когда сменилась?

Родственный вопрос - - что такое современная живопись, современное изобразительное искусство. Когда оно началось? Чем отличается от "классического"?

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Вопрос терминологии не может быть препятствием для общения. Всегда можно задать уточняющие вопросы, если что-то не понятно или с чем не согласен.
Например, мой оппонент не правильно интерпретировал слова повелительного наклонения, сказанные мной в его адрес. Что для меня было советом, он воспринял как приказ, указание к действию. Это для меня не проблема для общения, свою позицию всегда можно уточнить. Для меня проблема, когда он преобразует разговор в язвительную форму. Тогда мне просто не интересно продолжать общаться.
Подробнее



Однажды некий наместник китайской провинции распекал крупного чиновника за некоторые упущения. И в горячке разноса наместник сказал - "Да провались ты!". После чего чиновник без слов повернулся и пошёл к выходу

-Ты куда? Я тебя не отпускал"
-Прости, но я еду проваливаться в ближайшую пропасть?
-Я тебе этого не приказывал!
- Ты наместник провинции! Раз ты на это намекнул - я должен понять намёк и его исполнить. Если я не хочу понимать и исполнять - я считаю приказы наместника неверными. То есть я сомневаюсь в том, что наместник провинции соответствует своему месту!
Раз я сомневаюсь в наместнике провинции - то я сомневаюсь в том, что его назначение сюда было верным. Его назначил император! То есть я сомневаюсь в императоре???
За такие мысли пропасть лично для меня будет мягким наказанием, а у меня ещё и семья есть.
Так что я поехал дальше...до ближайшей пропасти час
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Я оценил эту фотографию задолго до того, как она попала в Топ. Я был первым зрителем, открывшим превьюшку, судя по счётчику на форуме. Поэтому в оценке я не ориентировался на мнение других. Причём фотография для меня раскрылась не сразу. Первичное впечатление было неосознанным, импульсивным. Анализ изображения помог проявить причины такой реакции.
По поводу снимка я высказал своё мнение. И мне добавить пока нечего.
Подробнее


Однако фотка была подана именно под соусом лидера топа вконтактика. И не сразу, а после решения вконтактика о том, что тамшнему народу оно по вкусу А не как хорошая фотка с вконтактика. Что наводит на мысли о том, что тамошняя массовая оценка давит и на тебя самого. Ещё неизвестно, что бы ты начал о той фотке думать, не опрись твоё мнение на поддержку контактиковой толпы
Избавиться от влияния мнений окружения очень нелегко
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Избавиться от влияния мнений окружения очень нелегко



Согласен. Только я не пойму тогда, о каком топе ты говоришь? Я имел в виду местный топ.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
А сестра-то - бдит! Старая школа)
Хотя, признаюсь, было предсказуемо)

Вот где шаблонный шаблон)
Завлекала тебя завлекала, аж подпрыгивая. А когда пришёл убежала, вывалив весь старинный арсенал затасканных претензий- ты плохой, я хорошая))) Знамо дело- старая школа/та
Re[ау]:
от: ау
А когда пришёл убежала, вывалив весь старинный арсенал затасканных претензий- ты плохой, я хорошая.

Когда мальчики перестают дергать девочек за косички, девочки начинают догонять мальчиков чтобы сказать о том, как они им не интересны.

Re[gbooth]:
от:gbooth
Ок. Расскажи пожалуйста, что ты понимаешь под термином "классическая" живопись, "классическое изобразительное искусство". Откуда она началась, и когда сменилась?

Родственный вопрос - - что такое современная живопись, современное изобразительное искусство. Когда оно началось? Чем отличается от "классического"?

Подробнее


Классическое изобразительное искусство для меня то, что оперирует понятиями и смыслами, характеризующими данную область. Также и современное искусство - то, что оперирует определёнными понятиями и смыслами.
Нет, думаю нужды в это углубляться. Тем более обговаривалось не раз уже.


Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Классическое изобразительное искусство для меня то, что оперирует понятиями и смыслами, характеризующими данную область. Также и современное искусство - то, что оперирует определёнными понятиями и смыслами.
Нет, думаю нужды в это углубляться. Тем более обговаривалось не раз уже.
Подробнее

Ты высказался, что тебя можно попросить пояснить понятие. Вот я и попросил пояснить. Пока ты не пояснил. Ждать пояснения?

Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Согласен. Только я не пойму тогда, о каком топе ты говоришь? Я имел в виду местный топ.
Значит, я неверно понял прочитаное, либо в башке оно смешалось. В таком случае мои извинения
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта