Chariton's drive

Всего 25810 сообщ. | Показаны 19001 - 19020
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ты высказался, что тебя можно попросить пояснить понятие. Вот я и попросил пояснить. Пока ты не пояснил. Ждать пояснения?



Понятия, которыми оперирует классическое искусство - красота, гармония, возвышенность, уникальность, совершенство, антропоцентризм (навскидку). Смыслы, которыми оперирует классическое искусство - познание мира через познание красоты, автор - творец, эстетика наслаждения, смысл произведения заключён в нём самом (навскидку).
Re[сергей1978.23]:
Ага, а современное?

Re[victorkanda]:
может не классика супротив совриска, а академизм супротив прочих измов? :roll2:
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Понятия, которыми оперирует классическое искусство - красота, гармония, возвышенность, уникальность, совершенство, антропоцентризм (навскидку). Смыслы, которыми оперирует классическое искусство - познание мира через познание красоты, автор - творец, эстетика наслаждения, смысл произведения заключён в нём самом (навскидку).
Подробнее

Какой бред!
Срочно за парту!
Re[victorkanda]:
Понятие, которыми оперирует современное искусство - актуальность, идентичность, контекстность, индивидуальность, формализм, субъективность.
Смыслы - отказ от традиционной (заменил «классической») концепции справедливости, противопоставление личности обществу, объекты искусства - не цель, а средство, зритель - не сторонний наблюдатель, а соучастник, искусство трансгранично, опосредованно, внеэтично.
Re[victorkanda]:
Данные мной определения - продукт внутренней переработки информации и опыта, а не зазубренный из учебников материал.
Re[avs28]:
от: avs28
может не классика супротив совриска, а академизм супротив прочих измов? :roll2:



В принципе и так можно сказать. Только опять придётся пояснения давать.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Какой бред!
Срочно за парту!

По мне так бред - это сама идея систематизировать и классифицировать искусство. То есть ясно, что за ораторию надо платить герру Баху больше, чем за фугу - но никто лучше нашего Баха всё равно не объяснит нам, что хотел этой ораторией сказать герр Бах... Лучше бы эти писаки на клавикордах играть учились.....

В требовании на покупку новых роялей для теоретического факультета городской консерватории отказатть! Напомнить господам теоретикам, что вот кафедра теоретической физики нашего университета ни разу никакого железа и
прочих приборов не просила, бо теоретикам оно и не надобно. Губернаторъ.
Re[victorkanda]:
В принципе, если оставить термин "современное искусство", то ему противостоит все же не "классическое", а традиционное. Эстетические категории "традиционного искусства" вполне себе корректно обозначены.

Re[gbooth]:
от:gbooth
В принципе, если оставить термин "современное искусство", то ему противостоит все же не "классическое", а традиционное. Эстетические категории "традиционного искусства" вполне себе корректно обозначены.

Подробнее


Вполне можно заменить. Возможно, я это и имел в виду. «Классическое» более на слуху чем «традиционное».
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
...Возможно, я это и имел в виду...

Ну и как тут не язвить? Человек не знает, что он точно имеет в виду, но берется учить и давать советы...
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Вполне можно заменить. Возможно, я это и имел в виду. «Классическое» более на слуху чем «традиционное».


Термин "классическое" сильно испачкан масскультными словосочетаниями типа "классика тяжелого рока" или "классика стрит-фотографии".


Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Ну и как тут не язвить? Человек не знает, что он точно имеет в виду, но берется учить и давать советы...



Опять Вы мимо. У Вас всё в одну кучу свалено.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
В принципе и так можно сказать. Только опять придётся пояснения давать.


попроси у учителей их фото, мы ж на фоторе, и цель поисков - снимать выразительно, а не не ЕГЭ сдаём, в чём-то плаваешь - попроси разъяснения, признать, что чего-то не знаем - не признак слабости или глупости, а наоборот.

вижу, как два сноба откровенно стебутся над тобой, попроси у учителей их фото...
Re[avs28]:
а ты жесток ))
Re[victorkanda]:
«Всё полезно, что в рот полезло»
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
«Всё полезно, что в рот полезло»
Re[eropegoff]:
от: eropegoff




Ай, вкусняшка!
Re[victorkanda]:
ну что за ребячество такое, только о жратве, бухле да бабах... уже вечность в тушку стучится)))
Вот помру я, думал Харитон, и поставят мне памятник. Может и улицу назовут, ну или преулок какой, а то и два...
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
а ты жесток ))

зато справедлив!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта