Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 19061 - 19080
Re[victorkanda]:
не, внимания хочется, "если можешь не писать - не пиши", не могут, я вот не снимать мобилой фигню всякую не могу, Додис - не писать, вот мой сосед не может не пить. Все мы чего-то не можем. :D Скорей всего, то самое фото дня - то, к чему наш брат латентно стремится в своей фотокарьере, а мы тут того, не оценили. П-подонки.




Re[victorkanda]:
Остаётся лишь пожалеть некоторых людей, которые думают что внимание на почве форумного поста - это действительно Настоящее Внимание. Или подобие оного. Из-за которого стоит пытаться прыгнуть выше головы. Точно что им в их жизнях большего не перепадало....

Всё равно, что судить о вкусе водки, пробуя в жизни только воду... и об алкоголе судить только по чужим рассказам.

Так что я в этой теме предпочту появляться пореже. Тут становится очень уж предсказуемо скушно.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Так что я в этой теме предпочту появляться пореже. Тут становится очень уж предсказуемо скушно.


Горе-то какое. Надумаете - заходите.
Re[avs28]:
К сожалению, не могу ответить взаимностью столь любезному джентльмену после всего, им тут обо мне сказанного.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Тут становится очень уж предсказуемо скушно.

Где-то я это уже слышал...)))
Вадим одумайся, мы не переживём этой утраты!
Re[victorkanda]:
Не пропадёт, клубу остро не хватает ветки "фото снятое на все CMOS сенсоры" или "фото снятое камерами чёрного цвета". д700 подходит, ждём-с.

для затравки - мой вариант "мать и дитя", :D снятый чёрной камерой с CMOS.

Re[avs28]:
от: avs28
Не пропадёт, клубу остро не хватает ветки "фото снятое на все CMOS сенсоры" или "фото снятое камерами чёрного цвета". д700 подходит, ждём-с.

Зачем так мелочиться?
Просто- фото снятое на фс'0...
Остальные ветки с номерами и названиями можно закрывать)
Re[victorkanda]:

Re[avs28]:
от:avs28
не, внимания хочется, "если можешь не писать - не пиши", не могут, я вот не снимать мобилой фигню всякую не могу, Додис - не писать, вот мой сосед не может не пить. Все мы чего-то не можем. :D Скорей всего, то самое фото дня - то, к чему наш брат латентно стремится в своей фотокарьере, а мы тут того, не оценили. П-подонки.


Подробнее

Вот если б он был во всем красном, а на спине цифры, как на светофоре, тогда бы да. А так... ну да... Да и светофор мелковат...
Re[avs28]:
от:avs28
Не пропадёт, клубу остро не хватает ветки "фото снятое на все CMOS сенсоры" или "фото снятое камерами чёрного цвета". д700 подходит, ждём-с.

для затравки - мой вариант "мать и дитя", :D снятый чёрной камерой с CMOS.

Подробнее

Но ведь вы не станете отрицать, что сюжет матери и дитяти здесь вторичен?
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Но ведь вы не станете отрицать, что сюжет матери и дитяти здесь вторичен?


девушка должна была кормить грудью на фото?
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
О форме портрета. О том, что и как может формировать понятие и смысл в портрете помимо традиционно устоявшихся представлений. Я, например, в подобной форме хочу отойти от изображения человека, как центрального объекта, вокруг которого всё закручено, от того, что формирует основное представление и, собственно, смысл портрета. Хотя подобное исполнение всё равно выделяет человека, но в какой-то мере обезличивает его, ослабляя акценты, которые обычно делают в портретной съёмке. Для этого я ещё и цвет убрал.


Подробнее


Существует такое интересное понятие как дух места. Попробуй сделать его портрет.
Пример из НиНо:
Re[victorkanda]:
Совсем цыплята запетушились. В чем может быть причина?
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
ОшибкаЕсли б очередной придурок из модных фотографов одел бы этих дам в обноски и подобрал бы для фона вонючую стенку - ему бы аплодировали стоя тут и никто никаких отклонений от нормы искать не стал бы. Ни у дам, ни у фотографа. На фотке мать и дочь - какие, в банан, сиамские близнецы? Ну переслащена фотка, так что теперь? Автора расстрелять? Или заставить пару лет снимать бомжих на помойках во имя, мля, Настоящего Искусства?


Не, годы местных войн "Все простив одной!" напрочь испортили тут все то, ради чего тема создавалась. Дожили - обсуждаем тут фотки совсем случайных людей, никакого отношения к нам и к форуму не имеющих, и более того - обсуждаем лишь потому, что кто-то тут уже не может утверждаться своими фотками и потому ищет мишени там, где в ответ не прилетит хотя бы жалоба модератору. Давай тогда обсудим всё, что на том сайте лежит?
Не могут у нас так, чтоб кого-то мимоходом не оплевать ради собственных высоких идей.

Подробнее


Вадим, данное фото из разряда "коричневое небо, коричневые деревья, коричневая мама, коричневая я" (точнее - золотисто-коричневое). Кому-то нравится, кому-то - нет. Обсуждается фотография, а не человек. Что в этом плохого? Тем более здесь. Почему обсуждается в таком ключе? Потому что подобных фотографий в интернете десятки тысяч, возможно на порядок больше. И они одинаковые. Как фантики конфет. Яркие, красочные, привлекающие внимание. В этой яркости их основная задача. Но фантики лишены индивидуальности.(
Re[gbooth]:
от: gbooth
Существует такое интересное понятие как дух места. Попробуй сделать его портрет.



Я стараюсь отталкиваться именно от места, от обстановки. Я хочу, чтобы именно обстановка формировала смыслы. Получается или нет - это уже другой вопрос.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Существует такое интересное понятие как дух места. Попробуй сделать его портрет.
Пример из НиНо:

Подробнее


на снимке портрет духа места?
Re[victorkanda]:
а к нам агитпоезд МО приехал,



сделал пару щелчков, пока дитёныш оружие рассматривал и АК разбирал. Меня традиционно интересуют люди в кадре, кабы надо было оставить вообще один кадр про дух этого поезда, то оставил бы этот :D


Re[avs28]:
от: avs28
девушка должна была кормить грудью на фото?

Вам бы этого хотелось?
Я вообще-то не говорил, что картинка плоха, просто её суть не в изображении матери и ребёнка, и даже не в портретировании людей. Уберите с картинки цвет и картинки не будет.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я стараюсь отталкиваться именно от места, от обстановки. Я хочу, чтобы именно обстановка формировала смыслы. Получается или нет - это уже другой вопрос.

Вполне класси(цисти)ческий подход к портрету. Конец xviii начало XIX века. Только обычно в этом много символизма, а современный чел отвык от символизма.

Зы: термин класси(цести)ческий связан с активным использованием символики и атрибутики классической Эллады и Рима. Доспехи на женском портрете чтобы установить символическую связь с Афиной, например.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak

Я вообще-то не говорил, что картинка плоха, просто её суть не в изображении матери и ребёнка, и даже не в портретировании людей. Уберите с картинки цвет и картинки не будет.

Вы ошибаетесь в своём анализе.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта