Chariton's drive

Всего 25782 сообщ. | Показаны 19221 - 19240
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Вы, похоже, лучше меня знаете, что мне надо, мистер Проницательность. Проблема в том, что вы не можете предугадать, что увидит в рамке зритель, потому что разный зритель может увидеть разное.


может и ошибаюсь, но перед тем как это написать я отсмотрел 10 страниц Ваших сообщений, обнаружил кучу текста и две фото - одна птица и один таракан. Выглядят именно как птица и таракан. Может что и упустил. Еще 10 отсмотреть?
Re[avs28]:
от:avs28
может и ошибаюсь, но перед тем как это написать я отсмотрел 10 страниц Ваших сообщений, обнаружил кучу текста и две фото - одна птица и один таракан. Выглядят именно как птица и таракан. Может что и упустил. Еще 10 отсмотреть?
Подробнее

Ну если вам больше нечем заняться...
PS Хотя, вы наверное правы. Мне действительно больше нравится, когда птица и таракан выглядят как птица и таракан, а не как "темные и светлы пятна".
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Ну если вам больше нечем заняться...


это фотофорум, вообще-то
Re[victorkanda]:
скушное занятие- брождение по округе и выискивание к чему бы придраться...
Re[victorkanda]:
а мне нравится чтобы это выглядело как то или то - как это :D


Re[victorkanda]:
Прошу прощения, но у меня рецидив(
Не смог просто пройти мимо этого:
"Извините меня, но я стоптал не одни кроссовки в стрите, у меня было более 30 камер от 6-и разных систем и фотографии сейчас висят по музеям. И я пишу из своего опыта..."
Вы подумаете, что эта цитата из темы про фотографии? А вот и хрен. Это из темы про фотоаппараты.)
Пусть и здесь повисит эта мудрость.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Прошу прощения, но у меня рецидив(
Не смог просто пройти мимо этого:
"Извините меня, но я стоптал не одни кроссовки в стрите, у меня было более 30 камер от 6-и разных систем и фотографии сейчас висят по музеям. И я пишу из своего опыта..."
Вы подумаете, что эта цитата из темы про фотографии? А вот и хрен. Это из темы про фотоаппараты.)
Пусть и здесь повисит эта мудрость.
Подробнее


не важно, что пишут, важно, что показывают. :roll2:
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Прошу прощения, но у меня рецидив( Не смог просто пройти мимо этого: "Извините меня, но я стоптал не одни кроссовки в стрите, у меня было более 30 камер от 6-и разных систем и фотографии сейчас висят по музеям. И я пишу из своего опыта..." Вы подумаете, что эта цитата из темы про фотографии? А вот и хрен. Это из темы про фотоаппараты.) Пусть и здесь повисит эта мудрость.
Подробнее


И что здесь тебя зацепило? Поведай. Может ты не то и не там читаешь?
Re[gbooth]:
от: gbooth
И что здесь тебя зацепило? Поведай. Может ты не то и не там читаешь?



Я как-то писал про просмотр турецких клипов. Здесь то же самое. По той же причине.
Зацепил сам аргумент в споре, чья камера/система снимает лучше)

Re[victorkanda]:
Был ещё некоторое время назад пост о "брутальности и сексуальности камеры по ощущениям". Это вообще грёбаный стыд, но хотя бы по теме сказано.)
Хотя, если человек нашёл площадку, где может быть самим собой, то почему бы и нет.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я как-то писал про просмотр турецких клипов. Здесь то же самое. По той же причине.


Я долго предполагал, что в грязи могут быть найдены алмазы. Потом мне надоело копаться в грязи и я решил, что на выставке алмазы рассматривать интереснее. Сейчас понимаю, что выставка - это тоже некий примитив, некое состояние калейдоскопа, почти грязи. Сейчас мне интереснее рассматривать ограненные алмазы в составе произведения, рядом с другими алмазами.

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23

Прошу прощения, но у меня рецидив(
Не смог просто пройти мимо этого:
"Извините меня, но я стоптал не одни кроссовки в стрите, у меня было более 30 камер от 6-и разных систем и фотографии сейчас висят по музеям. И я пишу из своего опыта..."
Вы подумаете, что эта цитата из темы про фотографии? А вот и хрен. Это из темы про фотоаппараты.)
Пусть и здесь повисит эта мудрость.
Подробнее


У одного, жаль помер давно, 700 жён и 300 наложниц было.
P.S.
Купил один мужиk феррари или там ламборгини, не важно.
Через какое-то время дилер звонит и предлагает на сервис заехать, а то гарантии лишится и всё такое.
Мужиk отнекивается, те настаивают.
- Да не нужна мне ваша гарантия, она у меня на камине стоит.




Re[gbooth]:
от:gbooth
Я долго предполагал, что в грязи могут быть найдены алмазы. Потом мне надоело копаться в грязи и я решил, что на выставке алмазы рассматривать интереснее. Сейчас понимаю, что выставка - это тоже некий примитив, некое состояние калейдоскопа, почти грязи. Сейчас мне интереснее рассматривать ограненные алмазы в составе произведения, рядом с другими алмазами.

Подробнее


Вполне себе подход. Только есть одно "НО". Кто назначает алмазы алмазами? И кто производит огранку? Для кого-то и местечковая огранка - брильянт.
Re[victorkanda]:
Кстати, для полноты понимания (для людей со стороны) - я всё написанное проецирую и на себя. Всё, что я пишу о других, можно с определённой долей достоверности применить и ко мне. Я иллюзий по поводу себя не имею. Почти.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Вполне себе подход. Только есть одно "НО". Кто назначает алмазы алмазами? И кто производит огранку? Для кого-то и местечковая огранка - брильянт.


С накоплением опыта начинаешь самостоятельно отделять одно от другого. Огранка, проявляющая суть алмаза в бриллианте, стала следствием технического прогресса. Раньше были гуманистические кабюшоны.

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Кстати, для полноты понимания (для людей со стороны) - я всё написанное проецирую и на себя. Всё, что я пишу о других, можно с определённой долей достоверности применить и ко мне. Я иллюзий по поводу себя не имею. Почти.
Подробнее


Тут есть одно любопытное наблюдение - если ты пишешь что-то о других, или фотографируешь других, или фотографируешь себя и пишешь о себе - ты занимаешь по отношению к другому и к самому себе позицию стороннего наблюдателя.

Примитивный глупыш не в состоянии посмотреть на себя со стороны. Для него селфи - просто отражение его внешнего облика. Понять дистанцию самонаблюдения глупыш не может. Поэтому твои автопортреты не понятны.


Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23

"Извините меня, но я стоптал не одни кроссовки в стрите, у меня было более 30 камер от 6-и разных систем и фотографии сейчас висят по музеям. И я пишу из своего опыта..."
и чО? главное, чтобы удовольствие доставляло, в остальном дай бог человеку здоровья, счастья и только добрых человеков на пути))

ps. вот у меня, к примеру, вызывает некоторое недоумение твой фотографический стиль, вернее вопиющее (по имхе) пренебрежение некоторыми базовыми фотографическими навыками (современными), что никак в моем мозгу не вяжется с твоими же довольно интересными теоретическими выкладками))
но с другой стороны это твой стиль, это делает тебя интересным
ну, или, не к ночи будет сказано, фетишизация некоторыми нашими товарищами священного Топаза и преподобной Юляшки (мира, добра и большой ей любви)
или... нет, про Геныча не буду, он сильно обидчив
шутка ))))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
у меня, к примеру, вызывает некоторое недоумение твой фотографический стиль, вернее вопиющее пренебрежение некоторыми базовыми фотографическими навыками (современными), что никак в моем мозгу не вяжется с твоими же довольно интересными теоретическими выкладками.
Подробнее


Тут поможет одно любопытное наблюдение. Хорошее искусство всегда нарочито огрубляет и трансформирует действительность - чтобы изображение воспринималось как завеса, отделяющая от мира идей и снов. Искажение важно для восприятия идеи.

А современная фотография слишком сосредоточена на демонстрации физического мира. Ты вот второй раз опубликовал картинку про киевский стоухендж и забыл что правил ХА. И зрители спорили про ХА и не воспринимали образ и художественную идею.

Базовые навыки хороши для цыплят, которые вообще не понимают - что и зачем они снимают. Они только способны спрашивать мнения других, как ученики в школе - хорошо ли они сделали незаданный урок.


Re[gbooth]:
от: gbooth
И зрители спорили про ХА...

на очереди заваленный горизонт и его величество скинтон

Re[gbooth]:
от:gbooth
Тут поможет одно любопытное наблюдение. Хорошее искусство всегда нарочито огрубляет и трансформирует действительность - чтобы изображение воспринималось как завеса, отделяющая от мира идей и снов. Искажение важно для восприятия идеи.

А современная фотография слишком сосредоточена на демонстрации физического мира. Ты вот второй раз опубликовал картинку про киевский стоухендж и забыл что правил ХА. И зрители спорили про ХА и не воспринимали образ и художественную идею.
Подробнее
как и у всякой медали, у этой две стороны
первое это то, что гениальные творцы часто приписнутые на всю свою гениальную голову (с точки зрения нормального человека)
и второе -то то, что у нормального человека часто нарушается причинно-следственная связь и желая стать творцом он может решить, что шизофрения это первично, типа стану-ка я шизофреником, А искусство попрет само-собой))
=====================

тбилисский))
про ХА не забыл, я просто никогда их не правлю, если они не видны в размере 1280.
но да, товарищ меня убедил, конкретно там надо было поправить
ну и раз уж о той карточке разговор зашел, то с переводом в ч/б второй товарищ меня не убедил. там настолько мало цвета (ввиду состояния погоды), что а) приравнивается к монохрому (в моем восприятии и б) перевод сильно упрощает картинку


20210426_0556