Chariton's drive

Всего 25781 сообщ. | Показаны 19441 - 19460
Re[Chariton's drive]:
Ктой жив!


Re[сергей1978.23]:
[quote=сергей1978.23]Пошлость - стремление цензурировать элементы одной культуры в угоду и в рамках понятий другой культуры.
Опять же, человеческая глупость и невежество не знает границ.
Если представители в принципе одной культуры(или мультикультуры) с одной стороны признают право женщин ходить топлесс в парке и тут же просят прикрыть наготу в произведениях искусства музеев, то это просто культурная проституция и банальная попытка угодить постоянному клиенту.[/quoteдо]
Это точно пошлость? Мне кажется, то, о чем вы говорите, больше подпадает под определение "ханжество".
Пошлость это:
"...вульгарность; избитость, банальность, тривиальность; филистерство, неприличие, клюковка, истасканность, неблагопристойность, пошлятина, неприличность, непристойность, плоскость, похабень, стертость, бульварность, непотребство, клубничка"
По крайней мере, так считает Яндекс Всезнающий.
Лично я считаю, что пошлость - это клеймить позором пошлость вокруг себя. Пошлость нельзя запретить, её можно только вытеснить чем-то небанальным, неизбитым, нетривиальным, оригинальным, свежим и гениальным...
Re[victorkanda]:
ээх, дай-то б-г отличить одно от другого, а уж потом вытеснять, притеснять и оттеснять :D
Re[victorkanda]:
Серьёзные задачи ставите перед собой, необходимые народному хозяйству и всему прогрессивному человечеству!
Лишь определив правильные названия каждому культурному явлению мы сможем перейти к разбивке клумб и высеванию цветочных и садово-декоративных культур перед каждым подъездом в пределах досягаемости…
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Пошлость нельзя запретить, её можно только вытеснить чем-то небанальным, неизбитым, нетривиальным, оригинальным, свежим и гениальным...



Вот и начните "вытеснять". Сначала из себя.
П.С. Делать выводы на основе поисковика, не вникнув в суть и контекст разговора - также пошлость.
Re[victorkanda]:
Понравилось. Из "поисковика":

"Ханжество - это обратная сторона пошлости, ответная реакция на неё. До тех пор, пока существует пошлость, будет и ханжество. Пошлость - это следствие цинизма и лицемерия, т.е. предательства по отношению к своим чувствам, к любви, к искренности"
Re[victorkanda]:
вот поэтому я за великий и могучий новояз))
написал бы Сергей вместо старомодного "пошлость" более универсальное "фуйня" и никакого недопонимания не возникло бы
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вот поэтому я за великий и могучий новояз))
написал бы Сергей вместо старомодного "пошлость" более универсальное "фуйня" и никакого недопонимания не возникло бы


а "унылость" чем так уж хуже "фуйни"?
Re[avs28]:
от: avs28
а "унылость" чем так уж хуже "фуйни"?
от унылости веет оборонительной и почти обреченной, смирившейся позицией говорящего
а фуйня это напор, самоуверенность, не допускающая компромиссов ))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
никакого недопонимания не возникло бы

недопонимание возможно на основе желания понять, а там совершенно другое желание)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
от унылости веет оборонительной и почти обреченной, смирившейся позицией говорящего
а фуйня это напор, самоуверенность, не допускающая компромиссов ))


вот как важно в самом начале беседы высоким договаривающимся сторонам ввести точные определения терминов. :D
для меня унылость и неунылость в фото - это в общем-то универсальный критерий фотографии, без всяких там третей и прочего, это уже детали. И зря ты так, унылость бывает весьма агрессивно-напористой, если она носит стоптанные кроссовки или багаж ненужных знаний, вместо умений, а неунылость стесняться показывать свои фото до седых висков, как Сол Лейтер.
Re[victorkanda]:
ситискейп. лайфлайн))


20210501_0508
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23

Вот и начните "вытеснять". Сначала из себя.

Вот уж нет, увольте. Я под вашу программу "борьбы с пошлостью" не подписывался.
Также замечу, что употребление глаголов повелительного наклонения по отношению к малознакомым людям - банальное, пошлое хамство.
Я мог бы ответить в масть, но не хочу мараться...
До свиданья!
PS Я тоже считаю, что женщинам в музей искусств и прочие публичные места топлесс заходить не следует... а еще мне нравятся цветы... и рассветы с закатами и прочие "красивости"...
Re[SergikMak]:
от:SergikMak

Вот уж нет, увольте. Я под вашу программу "борьбы с пошлостью" не подписывался.
Также замечу, что употребление глаголов повелительного наклонения по отношению к малознакомым людям - банальное, пошлое хамство.
Я мог бы ответить в масть, но не хочу мараться...
До свиданья!
PS Я тоже считаю, что женщинам в музей искусств и прочие публичные места топлесс заходить не следует... а еще мне нравятся цветы... и рассветы с закатами и прочие "красивости"...
Подробнее

А я более сильнее консервативнее и отношу ко всем.
Да, шаровары по самые глаза тоже желательно в кишлаке оставлять.



Rapid Bamboo



Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Вот уж нет, увольте. Я под вашу программу "борьбы с пошлостью" не подписывался.
Также замечу, что употребление глаголов повелительного наклонения по отношению к малознакомым людям - банальное, пошлое хамство.
Я мог бы ответить в масть, но не хочу мараться...
До свиданья!
PS Я тоже считаю, что женщинам в музей искусств и прочие публичные места топлесс заходить не следует... а еще мне нравятся цветы... и рассветы с закатами и прочие "красивости"...

Подробнее


У Вас какое-то особое отношение к повелительному наклонению. Пунктик.
Плюс какое-то особенное понимание письменного текста. Я бы даже сказал, не понимание. Попробуйте заново перечитать всё, что относится к теме "борьбы с пошлостью", вдруг что и иное поймёте. Видите, без повелительного наклонения никак) Это обычное его употребление. Так что не напрягайтесь слишком.

Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
У Вас какое-то особое отношение к повелительному наклонению.

Оно у вас обоих гипертрофированно болезненно. Попробуйте посмотреть друг на друга как в зеркало.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Оно у вас обоих гипертрофированно болезненно. Попробуйте посмотреть друг на друга как в зеркало.



Я это постоянно делаю. Я уже говорил об этом.
Здесь немного другое - неприязнь. Но в случае с ТС я нахожусь в роли отбивающего, ибо бомбить начинает его.
Но в принципе, такой элемент общения - нормальное явление в открытых группах по интересам.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Я это постоянно делаю. Я уже говорил об этом.
Здесь немного другое - неприязнь. Но в случае с ТС я нахожусь в роли отбивающего, ибо бомбить начинает его.
Но в принципе, такой элемент общения - нормальное явление в открытых группах по интересам.
Подробнее

Неприязнь у тебя часто выливается в агрессивные протесты против …
Это явление часто встречается, но оно деструктивно.
Re[victorkanda]:
было такое золотое правило харитонизма - карточка и препирайся весь день
а беспошлинное препирательство это зло

всем мира, денег и любви
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
было такое золотое правило харитонизма - карточка и препирайся весь день
а беспошлинное препирательство это зло

всем мира, денег и любви



Можно в долг? Сейчас у меня проблема с данной валютой.