Chariton's drive

Всего 25810 сообщ. | Показаны 19741 - 19760
Re[valser61]:
от: valser61
Я всего лишь обратил внимание на твою риторику, ты же образованный человек.


Сергей, а по сути сказанного есть претензии? Кабы я был Пелевин, я б написал так.
"Ты спрашиваешь, как здесь дела. Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закалённых оптимистов. Причём, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту...". Но я не он. Говноснимок, даже если он мой и даже если его назвать по другому им и останется, увы. Или ты не видел хороших фотографий? Я думаю каждый тут, кто писал стихи, согласится, что стихи его плохие, ибо он читал и хорошие. Почему с фото иначе? Я не знаю объяснения этому феномену. Может ты знаешь, почему с покупкой камеры, особенно правильной человек становится фотографом, открывается третий глаз и прочие любопытные, демонстрируемые тут метамофроозы происходят с ним, а с покупкой скрипки не становится музыкантом, даже если она от Страдивари?

Re[TimFoto]:
от:TimFoto
... ушёл Пётр ..............................

***
Подробнее


блииин, вот и почти "Над вечным покоем", только узнал...

Re[avs28]:
от:avs28
Сергей, а по сути сказанного есть претензии? Кабы я был Пелевин, я б написал так.
"Ты спрашиваешь, как здесь дела. Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закалённых оптимистов. Причём, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту...". Но я не он. Говноснимок, даже если он мой и даже если его назвать по другому им и останется, увы. Или ты не видел хороших фотографий? Я думаю каждый тут, кто писал стихи, согласится, что стихи его плохие, ибо он читал и хорошие. Почему с фото иначе? Я не знаю объяснения этому феномену. Может ты знаешь, почему с покупкой камеры, особенно правильной человек становится фотографом, открывается третий глаз и прочие любопытные, демонстрируемые тут метамофроозы происходят с ним, а с покупкой скрипки не становится музыкантом, даже если она от Страдивари?
Подробнее

Oh shoot, this screws me up!




Чтобы стать музыкантом, не обязательно покупать скрипку. Например, вокалисты обходятся без скрипки.
Но если вы купили скрипку, и хотите завязать с ней серьезные отношения, то вам предстоит еще 7 лет муз школы, 4 года училища и 6 лет консерватории...
И никто в год покупки скрипки не будет требовать от ученика исполнять Чакону Баха. И даже далеко не каждый выпускник музучилища сможет.
Обычно начинают с игры гамм, этюдов, простеньких пьес...
...
Почему-то с фотографией не так. Почему-то если ты совершил тяжкий грех покупки фотоаппарата, особенно правильной системы, то всё сообщество ждет от тебя шедевров уровня не ниже Картье-Брессона. Что за?...
...
Мне кажется, причина проста и очевидна. Когда-то Харитон мог испытывать "таинственное готическое чувство при виде того, как свет падает на стекло", а теперь видит только море коричневой субстанции вокруг себя.
Видимо, Харитон просто превратился в обычного брюзжащего старикана.
Если кому-то кажется, что все, что его окружает - море коричневой субстанции, непохожей на шоколад, то стоит задуматься над вопросом: "А не я сам ли я являюсь генератором данной субстанции вокруг себя?" Согласитесь, это очень логичное предположение.
Re[SergikMak]:
Но если вы купили скрипку, и хотите завязать с ней серьезные отношения, то вам предстоит еще 7 лет муз школы, 4 года училища и 6 лет консерватории...
И никто в год покупки скрипки не будет требовать от ученика исполнять Чакону Баха. И даже далеко не каждый выпускник музучилища сможет.
Обычно начинают с игры гамм, этюдов, простеньких пьес...
...
Почему-то с фотографией не так. Почему-то если ты совершил тяжкий грех покупки фотоаппарата, особенно правильной системы, то всё сообщество ждет от тебя шедевров уровня не ниже Картье-Брессона. Что за?...
Подробнее


Собственно, для обучения музыке как правило покупается инструмент околоначального уровня, но никак не пресловутая, прастихосспаде, Страдивари, ведь, согласитесь, если человек будет несколько лет кряду на скрипке приличного уровня исполнять одни гаммы, это тоже будет выглядеть странно, не так ли? ;)
Re[victorkanda]:
у меня такие мысли - если музыкант фальшивит - это сразу становится очевидным всем у кого есть слух. и в горе исполнителя сразу летят несвежие помидоры и тухлые яйца.

но фотография - это по сути тоже мелодия - только визуальная. и как музыку можно "убить" фальшивыми нотами - точно так же и фотографию можно "убить" элементом-элементами, которые не вписываются в кадр.

добрый день всем :)
Re[SergikMak]:
Если кому-то кажется, что все, что его окружает - море коричневой субстанции, непохожей на шоколад, то стоит задуматься над вопросом: "А не я сам ли я являюсь генератором данной субстанции вокруг себя?" Согласитесь, это очень логичное предположение.
Подробнее


мне всё равно, что вы обо мне думаете, вы прекрасно поняли о чём я, но решили меня позадевать по принципу "если Евтушенко против колхозов, то я - за", ради бога, но разделять ваши гастрономические пристрастия я всё равно не хочу. Пусть даже это я такой плохой и это я наполнил ветку Обломыча тем самым. :D Хотя вы не в курсе, судя по всему, но слово вставить обязаны были.
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
у меня такие мысли - если музыкант фальшивит - это сразу становится очевидным всем у кого есть слух. и в горе исполнителя сразу летят несвежие помидоры и тухлые яйца.

но фотография - это по сути тоже мелодия - только визуальная. и как музыку можно "убить" фальшивыми нотами - точно так же и фотографию можно "убить" элементом-элементами, которые не вписываются в кадр.

добрый день всем :)
Подробнее


Несвежие помидоры и тухлые яйца имеет право бросать только тот, кто заплатил за концерт.
А мнение просто мимопроходящих зевак ваще никого не интересует.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Но если вы купили скрипку, и хотите завязать с ней серьезные отношения, то вам предстоит еще 7 лет муз школы, 4 года училища и 6 лет консерватории...
И никто в год покупки скрипки не будет требовать от ученика исполнять Чакону Баха. И даже далеко не каждый выпускник музучилища сможет.
Обычно начинают с игры гамм, этюдов, простеньких пьес...
...
Почему-то с фотографией не так. Почему-то если ты совершил тяжкий грех покупки фотоаппарата, особенно правильной системы, то всё сообщество ждет от тебя шедевров уровня не ниже Картье-Брессона. Что за?...
Подробнее


Собственно, для обучения музыке как правило покупается инструмент околоначального уровня, но никак не пресловутая, прастихосспаде, Страдивари, ведь, согласитесь, если человек будет несколько лет кряду на скрипке приличного уровня исполнять одни гаммы, это тоже будет выглядеть странно, не так ли? ;)
Подробнее

Вы заблуждаетесь. Количество талантливых людей, бросивших занятия музыкой из-за ужасного качества инструментов не поддается исчислению.
Хороший инструмент делает занятия приятными и позволяет лучше раскрыться таланту ученика, плохой может даже изуродовать руки.
Никто не говорит о приобретении для начального обучения инструмента самого топового уровня, но попытки игры на самых дешевых дровах ни к чему, кроме разочарования не могут привести.
Всегда есть некий средний уровень разумной достаточности, для осознания которого тоже нужна определенная практика.
У вас же крайности: либо ширпотреб-фанера или Страдивари, другого не дано.
Re[avs28]:
от: avs28
Пусть даже это я такой плохой и это я наполнил ветку Обломыча тем самым.


кстати - если тут таки беседка о фото - то можно как раз обсудить что из выложенного в ветке Обломыча является тем самым и почему - тока с конкретными примерами :) мол вот это вот произведение "ссылка" является худшим, что было в ветке потому-то и потому-то :)

абстрактные рассуждения вида - все *но, все штампы - это из разряда брюзжания про то что вот раньше и травав была зеленее и фотки лучше :)
Re[victorkanda]:
вот Мамонова не стало, завянут теперь "цветы на огороде",
когда-то в конце 80х он со своими "Звуками Му" нехило порвал мне шаблон, ибо до него были бесконечные вечные кобзоны и учкудук. Потом нехило рвал шаблоны еще не раз, когда забыл выйти из роли старца. Уверен, дай ему камеру, посрамил бы нас говорливых. Потому что он был таким, каким он хотел и всегда оставался настоящий.
Re[victorkanda]:
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.
© (М.А. Булгаков)
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Вы заблуждаетесь. Количество талантливых людей, бросивших занятия музыкой из-за ужасного качества инструментов не поддается исчислению.
Хороший инструмент делает занятия приятными и позволяет лучше раскрыться таланту ученика, плохой может даже изуродовать руки.
Никто не говорит о приобретении для начального обучения инструмента самого топового уровня, но попытки игры на самых дешевых дровах ни к чему, кроме разочарования не могут привести.
Всегда есть некий средний уровень разумной достаточности, для осознания которого тоже нужна определенная практика.
У вас же крайности: либо ширпотреб-фанера или Страдивари, другого не дано.
Подробнее


Думаю, заблуждаетесь как раз вы. Это такая же глупость, как сказать "количество талантливых людей, бросивших занятия фотографией, не поддается исчислению из за ужасного качества фотоаппарата"

Насчёт "попыток игры на дешёвых дровах" даже боюсь как-то прокомментировать, чтобы не обидеть. Погуглите ради интереса ролики на Ютубе, где профессионалы фана ради сравнивают инструменты с отличающейся стоимостью на два порядка.
Хотя плохому танцору вечно что-то мешает, это правда.
Re[avs28]:
Быть самим собой хорошо, а оставаться при этом человеком - еще лучше. Что до "стихов", во-первых, не все, что я снял есть в открытом доступе, так как стрит для меня в первую очередь тренажер по умению строить кадр. Из выложенных, ну например - вот за этот https://www.flickr.com/photos/77455088@N08/40565369333/in/dateposted-public/ мне не было бы стыдно перед мастером. надеюсь, что он не записал бы его в чудовищные, хотя могу и ошибиться конечн)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Думаю, заблуждаетесь как раз вы. Это такая же глупость, как сказать "количество талантливых людей, бросивших занятия фотографией, не поддается исчислению из за ужасного качества фотоаппарата"

Насчёт "попыток игры на дешёвых дровах" даже боюсь как-то прокомментировать, чтобы не обидеть. Погуглите ради интереса ролики на Ютубе, где профессионалы фана ради сравнивают инструменты с отличающейся стоимостью на два порядка.
Хотя плохому танцору вечно что-то мешает, это правда.
Подробнее


Дело в том, что мне доводилось такие полуфабрикаты-инструменты самолично приводить в чувство: выравнивать кривые грифы, заклеивать трещины в деках, приклеивать оторванные бриджы и пружины, закатывать царапающиеся лады, и пр.
Но парням с ютюба, конечно, виднее.
Re[SergikMak]:
Брак и физические дефекты отдельно взятых экземпляров инструментов разумеется могут отбить всю охоту заниматься музыкой, как же иначе?

Бедные, бедные музыканты
Re[victorkanda]:
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Брак и физические дефекты отдельно взятых экземпляров инструментов разумеется могут отбить всю охоту заниматься музыкой, как же иначе?

Бедные, бедные музыканты

Викторыч, твой оппонент в немалой мере прав. Особенно в советские времена фактор интструмента очень сильно рулил. И если у взрослых людей уже имеется характер хотя бы, то детям бывало сильно хуже и сложнее.
Касаемо роликов ютумбы - не хочу оффтопить, но мне о разнице скрипки от Страдивари и просто хорошей скрипки говорил человек, играть умеющий и на них играющий.
Re[Vadim Dodis]:
>>в немалой мере прав

В чем именно? В том, что качество инструмента способно отбить желание (тем более у детей) заниматься игрой? Ну что за бред? :) Когда человек начинает в процессе обучения понимать, в чем разница между дорогим и дешевым инструментом (а происходит это далеко не сразу же), он просто меняет инструмент на тот, который будет удовлетворять компромиссу между стоимостью и получаемым результатом, и тем более меняет инструмент, вышедший из строя по причине поломки или брака. Ну или не меняет, если и так все устраивает.

Если же в результате вместо смены инструмента человек попросту бросает увлечение (??!) впору задуматься о чем-то другом, и это другое явно не связано с музыкой.

>>но мне о разнице скрипки от Страдивари и просто хорошей скрипки говорил человек

Один знакомый говорил, хорошо. Тут тоже много о чем говорят, ну ты понял.
В общем мысль такая. Если человек знает тему, он покажет интересное исполнение и на "дровах". Если не знает - дай ему хоть Страдивари, на деле выйдет "а вы, друзья, как ни садитесь..." и далее по тексту.
Re[v1ctorych]:
Викторыч, ты просто не занимался всерьез музыкой, вот и все причины разногласий...


Инструменты класса Страдивари резко облегчают тонкие моменты исполнения, но они могут и ошибки так подчеркнуть, что провалиться на месте хочется. Пустили меня однажды за клавиши классического органа, жуткая была жуть....


А мы с Сергеем на эти темы можем говорить долго, но оффтоп оно тут в основном ведь. А параллели канают отчасти, но они понятны тем, кто знает обе стороны - начни тут кто-то проводить ппраллели фотодела с автомобилями, и я сам ничего не пойму, например....

Но мне опять непонятна суть всего этого обсуждения
Re[Vadim Dodis]:
Вадим, ты ведь взрослый человек и умеешь читать, верно?)

Смотри, еще раз:

"Когда человек начинает в процессе обучения понимать, в чем разница между дорогим и дешевым инструментом (а происходит это далеко не сразу же), он просто меняет инструмент на тот, который будет удовлетворять компромиссу между стоимостью и получаемым результатом, и тем более меняет инструмент, вышедший из строя по причине поломки или брака. Ну или не меняет, если и так все устраивает."

Это к твоим "всерьез музыкой". НЕ бывает такого, что человек СРАЗУ с места в карьер оп - и музыкант. Все всегда с чего-то начинают.

>>А мы с Сергеем на эти темы можем говорить долго

Не сомневаюсь :)

>>Но мне опять непонятна суть всего этого обсуждения

Суть обсуждения заключена в возражениях Сергею о его заблуждениях в проводимых параллелях между музыкой и фото-делом. То есть параллели безусловно имеются, но не в той форме, в которой он их преподнес.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта