Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 19761 - 19780
Re[v1ctorych]:
Насчет замены инструментов ты сильно идеализируешь, струнных от Гварнери и Страдивари еле-еле хватает исполнительской элите, просто хорошие скрипки весьма недешевы, а хорошо мне знакомая тематика клавишных в этом плане просто трагична

Сами же параллели параллельны лишь местами - фотодела много лучше поддаются тнхническому анализу и потому они проще в вопросах выбора, косякоа и тому подобного. Но когда говорим о творческом факторе, то глубина болот уравнивается...
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Собственно, для обучения музыке как правило покупается инструмент околоначального уровня, но никак не пресловутая, прастихосспаде, Страдивари, ведь, согласитесь, если человек будет несколько лет кряду на скрипке приличного уровня исполнять одни гаммы, это тоже будет выглядеть странно, не так ли?
Подробнее

Видишь ли Викторыч, твои собеседники привели (сознательно или по недомыслию) негодный пример. Пример совсем негодный потому, что при обучении исполнению музыки человек учится исполнять чужое произведение. Ему нужно развивать растяжку и моторику пальцев и так далее.

Несколько ближе к фотографии сочинительство музыки. Но и там с помощью современных средств можно научиться сочинять с помощью программ на компьютере. ))

Совсем близка к фотографии - звукозапись. Запись музыки = постановочная фотография. А запись живых звуков вокруг (пение птиц, шум дождя и ветра, звонки и стук трамваев) - это как раз наиболее близко. И там никаких притянутых за уши гамм - нет. И качество аппаратуры (блоки, провода, питание) играет несомненную роль в качестве записи (также как и геометрия). Какая-нибудь прямонакальная лампа, у которой геометрия между анодом и катодом меняется от силы тока в соответствии с подаваемым "звуком", запишет такое, что ни один плагин не справится. ))

Хочется каплунам пускать слюни на плагины - их право.
Re[victorkanda]:
Re[Vadim Dodis]:
Ну понятно же, что "Страдивари" понятие в данном случае нарицательное, нет?

В остальном, не хотелось бы окунаться в "глубины болот" более, чем это требуется. Пусть каждый останется при своем мнении и своих же заблуждениях.
Re[v1ctorych]:
О, е! Паганини стил струнс!!! https://youtu.be/48BY73ibP3k но смотреть не ст0ит)
Re[victorkanda]:
Re[victorkanda]:
мои копейки к банку- если человеку САМ0МУ это надо, то он найдёт как заработать на подходящий ему инструмент, а если он бросил значит ЕМУ это не надо...
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ну понятно же, что "Страдивари" понятие в данном случае нарицательное, нет?

В остальном, не хотелось бы окунаться в "глубины болот" более, чем это требуется. Пусть каждый останется при своем мнении и своих же заблуждениях.
Подробнее


Между простой скрипкой и скрипкой от Страдивари есть немало ступенек качества - воплощённых в конкретных инструментах. И ступеньки цены там нехилые, и дефицитность имеется разная. Я приплёл Страдивари к делу только потому, что мой собеседник мог профессионально сравнивать эти ступеньки, ибо довелось ему и на Страдивари играть. И если профессионалу "порой кажется, что эта скрипка сама играет и лучше меня знает, как играть" - что я могу сказать? За месяц валяния в одной палате я вполне так убедился в том, что это профессионал, но Страдивари к нам не приносили.....

В фотоделе вроде как нет инструментов штучного класса, но в целом аналоги понятны. Однако я согласен с тобой в том, что если нет конкретизированого вопроса, то мы тут зафилософствуемся без толку.
Re[ау]:
от: ау
мои копейки к банку- если человеку САМ0МУ это надо, то он найдёт как заработать на подходящий ему инструмент, а если он бросил значит ЕМУ это не надо...

Извини, но оформляем возврат платежа. Музыкантов выращивают с пелёнок. Много у ребёнка бывает возможностей заменить инструмент на более ему подходящий? Это я мог себе позволить в 17 лет полгода пахать только на пианино....
Re[Vadim Dodis]:
да, подчас ломая им жизнь.
Re[ау]:
от: ау
да, подчас ломая им жизнь.

Бывает и так, бывает и совсем наоборот. И не только в музыке. Это философия таких глубин и таких обширностей, что мы в ней сначала утонем, а потом заблудимся.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Извини, но оформляем возврат платежа. Музыкантов выращивают с пелёнок. Много у ребёнка бывает возможностей заменить инструмент на более ему подходящий? Это я мог себе позволить в 17 лет полгода пахать только на пианино....
Подробнее


Вадим, кмк, ты идеализируешь роль инструмента (и это касается не только музыки) )))

Что касается детей, разумеется, их продвижение в техническом плане зависит от родителей, и если родитель видит стремление ребенка, ничто не мешает сделать ему подарок в виде более достойного инструмента, это не так уж дорого в большинстве случаев, если говорить о просто хороших (не-элитных) инструментах.

Naudo к примеру играет на относительно бюджетной модели, что не мешает ему оставаться одному из самых известных самоучек-импровизаторов в мире)))
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


... Суть обсуждения заключена в возражениях Сергею о его заблуждениях в проводимых параллелях между музыкой и фото-делом. То есть параллели безусловно имеются, но не в той форме, в которой он их преподнес.
Подробнее

Вот ведь как извратил! Параллели между музыкой и фотоделом вовсе не я стал проводить, а совсем другой товарищ, который написал, что когда человек покупает скрипку,, то не становится автоматически музыкантом, а когда покупает фотик, то сразу фотограф.
Я то как раз наоборот пытался показать, что это сравнение сильно притянуто за уши. Я бы может быть и не стал так зарубаться, просто эту глупость встречаю на полях этого форума уже не в первый раз, поэтому и не смог сдержаться.
Re[v1ctorych]:
Было бы так просто... В советские времена приличное пианино мало того, что СТОИЛО - ты ещё попробуй его "достать"....
Я вообще молчу о сопутствующих обучению музыки приколах типа соседей.... Это мне с братиком везло и моей жене, однако везёт не всем. Особняки обычно дороги

А о родителях тут правильно Ау намекнул - разные бывают родители.

Я не идеализирую с качеством инструментов - я всё это пробовал на своей шкуре. И вряд ли для тебя будет открытием то, что если мы тут с нашими фотоделами меняем стёкла - то музыканты с той же лёгкостью меняют порой и инструменты. Под свои конкретные задачи.

кстати, звук Страдивари, как меня уверяли, не всякий музыкант отличит от просто хорошей скрипки. А вот для исполнителя разница огромная.

Что-то мы совсем в оффтоп уходим.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Вот ведь как извратил! Параллели между музыкой и фотоделом вовсе не я стал проводить, а совсем другой товарищ, который написал, что когда человек покупает скрипку,, то не становится автоматически музыкантом, а когда покупает фотик, то сразу фотограф.
Я то как раз наоборот пытался показать, что это сравнение сильно притянуто за уши. Я бы может быть и не стал так зарубаться, просто эту глупость встречаю на полях этого форума уже не в первый раз, поэтому и не смог сдержаться.
Подробнее


Как раз отчасти верное утверждение. Чтобы получить сейчас хороший снимок с мобилы - порой воообще не надо прилагать заметных усилий и учится основам фотодела... А играть на скрипке без пары месяцев обучения обычный человек может только в карты... (но карты будут падать)
Re[ау]:
от:Kol0mbo
Попкорн принесите ! Плизз... :smile2:


Подробнее


А ты говорил кина не будет
Re[SergikMak]:
А у "того товарища" в том высказывании все по делу))

Ведь для того, чтобы сыграть что-то на скрипке, даже примитивное, необходимо обладать все же минимальными, но знаниями, не сравнимые с тем знанием, которое говорит о местонахождении кнопки спуска у фотоаппарата, ее даже можно нажать случайно, потому и фотографом может стать любой :)
Re[v1ctorych]:
Если брать мобилу как предельный случай фотокамеры - то ты прав. Чтоб выжать ВСЕ возможности из никона 850,, например, придётся реально много учиться всему разному.
Re[ау]:
от: ау
мои копейки к банку- если человеку САМ0МУ это надо, то он найдёт как заработать на подходящий ему инструмент, а если он бросил значит ЕМУ это не надо...


Все так. Или те, кто ответственен за данного человека, если человек сам еще не дееспособен.
Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mbo
А ты говорил кина не будет

заказывали комедь, а завезли ужастики...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта