Nikon F5 и баттарейка MN-30

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Сергей Размологов]:
от: Сергей Размологов
а почему 15? 4,2V на банку... 3 аккумулятора 12, 6V

4.2 это напряжение сразу после зарядки, 3.7 номинальное, т.е. 11.1В суммарно.
Re[GorV]:
Хорошо, уговорили. Можно поставить контроллер питания управляющий напряжением. ШИМ или линейный стабилизатор.... (так сделано в любых утройствах с LI-ion-ами).
Re[Сергей Размологов]:
от: Сергей Размологов
Хорошо, уговорили. Можно поставить контроллер питания управляющий напряжением. ШИМ или линейный стабилизатор.... (так сделано в любых утройствах с LI-ion-ами).

И всё это ради лишнего кадра в секунду?
Re[GorV]:
Да, не знаю я! Я поэтому и написал на форум, чтоб люди высказали своё мнение. Баттарейки несколько раз подводили, с пальчиковыми аккумуляторами товарищи говорили он не очень дружит, вот и спросил альтернативы.... если бы я был уверен что это надо мне, то не спрашивал бы, а просто сделал...😄
Re[Сергей Размологов]:
от:Сергей Размологов
Да, не знаю я! Я поэтому и написал на форум, чтоб люди высказали своё мнение. Баттарейки несколько раз подводили, с пальчиковыми аккумуляторами товарищи говорили он не очень дружит, вот и спросил альтернативы.... если бы я был уверен что это надо мне, то не спрашивал бы, а просто сделал...😄
Подробнее

А чего подводили-то? Известно, что камера их сажает быстро и чувствительна к напряжению (причём она не до конца их сажает), комплекта нормальных батареек хватает на 20-25 плёнок. Можно просто закинуть лишний десяток в машину и не заморачиваться. На критичные съёмки ставить сразу новые.
Re[GorV]:
Подводило как раз то, что они дохли не в подходящий момент, а контроля питания практически нет... Снимаю не часто... может и проблемы нет, чаще фотографировать и всё... смотря как на это смотреть...
Re[Сергей Размологов]:
от:Сергей Размологов
Подводило как раз то, что они дохли не в подходящий момент, а контроля питания практически нет... Снимаю не часто... может и проблемы нет, чаще фотографировать и всё... смотря как на это смотреть...
Подробнее

А вы батарейный блок вынимаете, когда камера простаивает? У моей ток в режиме "сна" довольно-таки существенный - на дисплее постоянно "горит" линия и ещё какая-то индикация есть - за пару-тройку недель может сесть. Из-за этого вынимаю блок обычно или у одной батарейки меняю полярность
Re[GorV]:
Насчёт потребления в режиме сна, я тоже заметил... и стал вынимать батарейный отсек, однако других минусов это не отбавило. Попробую литиевые батарейки. Говорят они хранятся хорошо (Саморазряд низкий).