Разница между плёнками???!

Всего 229 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[bnxvs]:
Отбеливатель Вы голыми руками заливаете в комнате без проветривания и сливаете в общую канализацию?
Re[Alexander46]:
Есть люди, у которых аллергия. Им и на сто вёрст подходить к фотографии нельзя. Гораздо страшнее, когда поражается печень. А это было уделом старых профессиональных фотографов/лаборантов, которые обрабатывали большое кол-во материала в тесных комнатушках-лабораториях без вытяжки. Во время учёбы приводили такой пример: один разъездной фотограф на юге СССР буквально за несколько лет купил хорошую машину, дом, ещё что-то и вскоре помер. После вскрытия оказалось, что поражена печень в результате длительного воздействия сухого ЦПВ-1 и ЦПВ-2.
Не забываем, что раньше все растворы фотографы готовили сами из реактивов,
поставляемых, в частности, в службу быта, где и работал этот фотограф. Сейчас мы имеем дело с разведенными уже реактивами, и, соответственно, не дышим ими. (Ну, если только по желанию! :D )
А вот гидрохинон, говорят, даже пострашнее ЦПВ.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Отбеливатель Вы голыми руками заливаете в комнате без проветривания и сливаете в общую канализацию?

Именно так. Да еще и кислоту в него наливаю... медленно и хитро ухмыляясь А почему я могу себе это позволить - а вот догадайтесь!?
Re[bnxvs]:
Очевидно, по той же причине, почему не могу я и ещё многие простые смертные
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Очевидно, по той же причине, почему не могу я и ещё многие простые смертные

Ну почему... Вспомнилось кстати: "Я духов вызывать могу из бездны! - Хм... И я могу. И каждый это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов?"
Даю подсказку - Fe(III)EDTA vs гексацианоферрат(III) калия.
Re[bnxvs]:
Да всё я понял и без подсказок, просто мне это не интересно и не нужно (пока).
Re[kyerdna]:
Что касается Эктара, то его надо проявлять свежим проявителем Кодак.
В минилабовских помойках у него особенности :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

просто мне это не интересно и не нужно (пока).

Так вот тут "собака и порылась" :D Зачем давать советы и писать о том, что вам не интересно и не нужно? О чем вам тов. Корр и написал, собственно, в характерной для него мягкой манере. Счетчик сообщений накручивать только если...
p.s. Ничего личного, просто так много "воды" уже во всех ветках форума. "Грустно это только" ((с) - не мой )
Re[bnxvs]:
Хочу - даю советы, не хочу не даю, сейчас же демократия и строем не обязательно ходить вроде как? По поводу воды уже во всех ветках фотографического форума, лично мне не очень нравятся химические диспуты от участников без единой фотографии. И ничего, терплю же ))
Re[Lena1111.79]:
Нихрена себе вас мальчики понесло, а что будет если я вопрос задом не про плёнку цветную а про ........???😜
Re[Lena1111.79]:
А может лучше вы почитаете уже существующие темы... заодно от вопросов про "..." избавитесь возможно... хотя бы отчасти. Хотя за этим лучше конечно в тусовку фрейдистов. Эффективнее. )))
Re[Lena1111.79]:
от: Lena1111.79
Нихрена себе вас мальчики понесло, а что будет если я вопрос задом не про плёнку цветную а про ........???😜

Жги, Лена, у нас демократия


Re[Lena1111.79]:
от: Lena1111.79
Нихрена себе вас мальчики понесло, а что будет если я вопрос задом не про плёнку цветную а про ........???😜
Давай следущий вопрос

Хотя не, снова химики набегут, достанут свой денситометр и возьмут твою кашицу на анализ...
Re[Лена
Давай-давай, спрашивай! Вопросы стали более конкретными, а вы более грамотными! Так что прогресс налицо!Юез шуток!
Re[Корр]:
Ну всё пипец я стала грамотная 😂😜, Теперь главное не ударить лицом в грязь
Re[Lena1111.79]:
Ты не только грамотная , но и красивая!
Re[Lena1111.79]:
Кодак колор плюс 200.

Ручная проявка в Пicdeer.org/vinol_photo ( "П" заменить на латинскую "P")

Самая сочная пленка у меня. По сравнению с машинной проявкой небо и земля.
В этой пленке огромный потенциал цвета! Если проявлять в свежей химии!








Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik


Подробнее

Хорошо получилось!
Re[GoldFotik]:
Цвет довольно грязный и мультяшный. Вполне имеет право на существование для определённых задач, мне не нравится. И накрашенных тёток тоже не люблю.
Re[kyerdna]:
Мне кажется, здесь фотошоп рулит. А первый снимок вообще похож на фотомонтаж. Не может Кодак Голд дать такую яркую картинку. И действительно, какая-то "нечисть" малообъяснимая присутствует.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта