Разница между плёнками???!

Всего 229 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
И накрашенных тёток тоже не люблю.




P.S.: боюсь подумать, что тогда с эктаром выйдет или другой изначально контрастной плёнкой.
Или это так отсканировано/обработано?

от: Корр
Мне кажется, здесь фотошоп рулит. А первый снимок вообще похож на фотомонтаж. Не может Кодак Голд дать такую яркую картинку. И действительно, какая-то "нечисть" малообъяснимая присутствует.


Это колор плюс. В левом нижнем углу видно отражение от стекла, т.е. за моделью стекло, а всё происходит в помещении. Освещение на модель, а на улице уже нет столько света.
Оттуда и ощущение.
Re[GorV]:
Чтобы Эктар стал контрастным, нужен жёсткий свет. У него большая фотоширота.
Re[Корр]:
от: Корр
Мне кажется, здесь фотошоп рулит...

Да просто свет жёсткий, потому и насыщенность.
Re[kyerdna]:
Вы просто привыкли к тухлым плёнкам из минилаба :cannabis:
Re[AndreyVA]:
С чего вы взяли, что свет жесткий? Задний план на верхнем снимке посмотрите.
Тень. Отсюда на снимке разбаланс по контрасту. А в лоб "пыхнуто" вспышкой, в лучшем случае с каким-нибудь рассеивателем. А за почти шестьдесят лет я столько плёнок проявил, что и не сосчитать. :D И далеко не все в минилабе, которыми сам заведовал и обслуживал.
Re[Корр]:
Говорю что жёсткий так как пыхнуто.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Вы просто привыкли к тухлым плёнкам из минилаба :cannabis:

Вы постоянно это говорите. Давайте я отсниму две плёнки, одну отдам Вам, другую отнесу в лабу, потом я всё сканирую?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Вы просто привыкли к тухлым плёнкам из минилаба :cannabis:


А на что грешить тем, кому проявляют вручную на свежей химии и кто сам сканирует без улучшайзеров с поточных сканеров? Жаловаться, что плёнку спецрейсом в Сахару на недельку возили, дабы обломать пару местных фотографов?
Re[kyerdna]:
Мне лень :D
Re[AndreyVA]:
Если честно, мне тоже. В конце концов, у каждого складываются свои представления о том что есть хорошо, а что плохо. Будем считать, что мы оба пошутили.
Re[kyerdna]:
Да, мы весёлые и ленивые :cannabis:
Re[Lena1111.79]:
Не знаю как вы оцениваете интенсивность цвета не зная каким он был в натуре, сатюрейшн подзадран, на первой фото зелень вдали (единственный натуральный цвет тут) немного того, химической зеленкой, особенно как для (полу)пасмурной серости вокруг.

А что у второй барышни с лицом? как в маске, на лице такой гладкий загар а ухо белое... Она как Чапай с забинтованной головой лето проходила? :D Или это тональный крем так оригинально размазали? или свет от зеркала так отразился? чудеса.
Re[ФотоФунтик]:
Это Вы у Лены спрашиваете?
Re[ФотоФунтик]:
от:ФотоФунтик
А что у второй барышни с лицом? как в маске, на лице такой гладкий загар а ухо белое... Она как Чапай с забинтованной головой лето проходила? :D Или это тональный крем так оригинально размазали? или свет от зеркала так отразился? чудеса.
Подробнее

Забыла фотографу напомнить, чтоб ракурсы выбирал правильные, а то маску будет видно :D
Re[kyerdna]:
Если вы про "Re..." - то нет, это я добавляю в тему всем присутствующим и никому лично. Тут такой опции не предусмотрено ксож.
Re[ФотоФунтик]:
Опция есть, только не все про неё знают :D
Re[Lena1111.79]:
Чтоб не создавать новую тему хочу добавить и от себя вопросец на похожую тематику.
Хочу поснимать грядущие яркие краски осени на какую нибуть цветастую пленку (не дорогую), чтоб насышенней чем стандартная Кодак колор+.
Остановился на двух; Kodak ProImage 100, и Fujifilm Industrial 100. Поэтому хочу спросить совет у тех кто не по наслышке знает и сам снимал на эти пленки. Какая из них дает более насыщенные цвета?
Проявка будет обычная лабовская.
Пытался сравнивать по снимкам-примерам в интернете в том же Фликере - там полный идиотизм и лажа.Тысячи снимков, непонятно как снятых, проявленных, отсканированных и отфотошопленных. От серого завуалированного, и неконтрастного г-на, до ярко кислотного ужаса выедающего глаза, что на одном, что на другом типе пленки.
Из общей картины мне Фуджи всетаки показалась более насыщенней. Но это догадки. Поэтому и спрашиваю тут.
Может кто знает?
Re[Lena1111.79]:
Да и еше; Лет 6-7 назад попала мне в руки замечательная пленка Kodak pro Foto, с замечательными насыщенными цветами. Жалею, что тогда взял только 2 упаковки. Так, эта современная Pro Image и та Pro Foto - это одно и тоже, только в новой упаковке, или разные пленки?
Re[СашОК]:
от: СашОК

Остановился на двух; Kodak ProImage 100, и Fujifilm Industrial 100. Поэтому хочу спросить совет у тех кто не по наслышке знает и сам снимал на эти пленки. Какая из них дает более насыщенные цвета?
Если ProImage 100 = ProFoto XL 100 (на неё снимал), а, скорее всего, так и есть, то лучше берите эту плёнку. Лоб в лоб с Индастриал её не сравнивал, но мне она показалась более красивой, осень на неё очень даже неплохо выходит.
Re[СашОК]:
Можно для усиления контраста сделать пуш колор плюса на один стоп и отдать в ручную проявку с учётом этого факта, будет поинтереснее.

В интернете читал, что нынешний pro image 100 - это ребрендинг старой pro foto xl. Наверняка ответить смогут старожилы мира плёнки.

Если проявка только машинная, то вместо колор плюса я бы взял fujicolor c200 из недорогих; про имидж по тому, что я видел, всё-таки ближе к портре с её приглушёнными полутонами, чем к условно цветастому эктару. Из условно недорогих есть ещё кодак голд и ультрамакс, там цвета поинтереснее колор плюса