Разница между плёнками???!

Всего 229 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[GorV]:
Alexander46, GorV Спасибо за советы!

от: GorV
Из условно недорогих есть ещё кодак голд и ультрамакс, там цвета поинтереснее колор плюса


Мм хорошая идея!
Re[СашОК]:
Kodak ProImage 100 скоре дешёвая портретная.
Насыщенных цветов на ней трудно добиться, а вот крупного зерна легко.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Насыщенных цветов на ней трудно добиться, а вот крупного зерна легко.
Смотря на чём сканировать. Норитсу выдаёт красивый насыщенный цвет и в то же время правильный скинтон. Насчёт зерна верно, оно там на уровне двухсоток.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Норитсу выдаёт красивый насыщенный цвет и в то же время правильный скинтон.

Вам повезло, мне норитсу и кодак колор заряжала так, что возникал вопрос, на ту ли плёнку я снимаю :)
Re[GorV]:
от: GorV

Вам повезло, мне норитсу и кодак колор заряжала так, что возникал вопрос, на ту ли плёнку я снимаю :)
Разные модели дают разные цвета, об операторах и говорить нечего, с одного сканера может получаться как цветовой шедевр, так и полный треш.
Re[GorV]:
Fuji C200 это на золотую осень самый сомнительный выбор, имхо.
выбирал бы из голд или проимидж.
еще есть не озвученный вариант - ломографи CN
Re[СашОК]:
Лично я бы выбрал Kodak Gold, если удастся найти, конечно. Из недорогих любимая плёнка.
Re[ФотоФунтик]:
от: ФотоФунтик
Fuji C200 это на золотую осень самый сомнительный выбор, имхо.
выбирал бы из голд или проимидж.
еще есть не озвученный вариант - ломографи CN


Сюжеты разные бывают, осень ведь не только из жёлто-оранжевых тонов местных парков состоит.
Re[GorV]:
от: GorV

Сюжеты разные бывают, осень ведь не только из жёлто-оранжевых тонов местных парков состоит.
Фуджиколор, действитеьлно, слабенькая плёнка в плане цвета, мало его там по сравнению с другими, как ни крути.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Фуджиколор, действитеьлно, слабенькая плёнка в плане цвета, мало его там по сравнению с другими, как ни крути.

Кхем.. Цвета и контраста там побольше будет, чем в том же колор плюсе. Последний хорош именно оттенками жёлтого и, по сути, ничем больше, т.к. цена у обоих крайне низкая.
Re[GorV]:
от: GorV

Кхем.. Цвета и контраста там побольше будет, чем в том же колор плюсе. Последний хорош именно оттенками жёлтого и, по сути, ничем больше, т.к. цена у обоих крайне низкая.
На Колор+ не снимал, ничего сказать не могу, зато снимал на десяток других плёнок, и среди них С200 самая не цветастая.
Re[Alexander46]:
У меня есть только одно наблюдение, что плохих плёнок не бывает, есть только разные.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
На Колор+ не снимал, ничего сказать не могу, зато снимал на десяток других плёнок, и среди них С200 самая не цветастая.

Ещё бы, она обычно вдвое (!) дешевле любых других и при этом пушится на ступень-другую нормально. "На каждый день" вполне нормальный вариант.

Попробуйте ради интереса колор плюс, вполне интересный опыт и будет материал для сравнения
Re[GorV]:
от: kyerdna

У меня есть только одно наблюдение, что плохих плёнок не бывает, есть только разные.
Согласен, у каждой плёнки свой характер, потому мы и покупаем несколько разных видов.
от:GorV

Ещё бы, она обычно вдвое (!) дешевле любых других и при этом пушится на ступень-другую нормально. "На каждый день" вполне нормальный вариант.

Попробуйте ради интереса колор плюс, вполне интересный опыт и будет материал для сравнения
Подробнее
Если попадётся у нас по нормальной цене, то попробую, а так в морозилке уже прилично всякой плёнки. На еВау свежий Колор+ по 330р выходит минимум, и то если брать от 4 шт. Тогда уж лучше, наверное, взять Голд по 400р.
Мне из дешёвых любительских больше всего Агфа Виста 200 понравилась, которая новая. Первый раз взял её лет 5-6 назад по 85р, включая доставку из Германии. Она уже тогда была просрочена на 2-3 года, и тем не менее, отлично экспонировалась по номиналу и выдавала замечательный цвет. Ещё у неё великолепное разрешение, пожалуй, лучшее из всех плёнок, что я пробовал. Жаль, что её сняли с производства.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Если попадётся у нас по нормальной цене, то попробую, а так в морозилке уже прилично всякой плёнки. На еВау свежий Колор+ по 330р выходит минимум, и то если брать от 4 шт. Тогда уж лучше, наверное, взять Голд по 400р.
Подробнее

Тут однозначно лучше, да. Цена колор плюса в немецких магазинах меньше 200р, но там нужно делать довольно-таки большой заказ, чтобы оно окупилось. По 300р уже и в местных магазинах/на авито можно найти. Ебей, похоже, очень недешёвое место для плёнки сейчас.

Мне из дешёвых любительских больше всего Агфа Виста 200 понравилась, которая новая. Первый раз взял её лет 5-6 назад по 85р, включая доставку из Германии. Она уже тогда была просрочена на 2-3 года, и тем не менее, отлично экспонировалась по номиналу и выдавала замечательный цвет. Ещё у неё великолепное разрешение, пожалуй, лучшее из всех плёнок, что я пробовал. Жаль, что её сняли с производства.
Подробнее

А вот эту я не пробовал. Действительно жаль, т.к. среди недорогих выбора практически не остаётся (
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Лично я бы выбрал Kodak Gold, если удастся найти, конечно. Из недорогих любимая плёнка.

она уже 730 рублей стоит. это нифига себе недорогая пленка.
Re[terenty79]:
от: terenty79
она уже 730 рублей стоит. это нифига себе недорогая пленка.

В максилабе в СПб голд стоит 490р, портра и pro image немногим дороже. Не вводите людей в заблуждение.
Re[GorV]:
от: GorV

В максилабе в СПб голд стоит 490р, портра и pro image немногим дороже. Не вводите людей в заблуждение.
Кому нужно найти самую высокую цену, он её найдёт :D . Как уже говорил, на еВау Голд по 400, ProImage и того дешевле, по 370р, если брать по 10 катушек. В нашей лабе она по 600-650.
Re[GorV]:
от: GorV
В максилабе в СПб голд стоит 490р, портра и pro image немногим дороже. Не вводите людей в заблуждение.

не всем повезло в столицах жить. в регионах цена совершенно другая. да я немного ошибся простите виноват, посмотрел на ультрамакс 400 https:// онлайтрейд/catalogue/fotoplenka-c3272/kodak/fotoplenka_kodak_ultra_max_400_36_6034078-1851878.html
но и голд 400 далеко не ушел, https://онлайтрейд/catalogue/fotoplenka-c3272/kodak/fotoplenka_kodak_gold_400_36_6034060-1438668.html те же 700 рублей за шпульку. ну а с питера или москвы брать или тем более с буржуйского ебея, вы господа расходы на доставку учитывайте, и не нужно считать что брать нужно десятками упаковок.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Кому нужно найти самую высокую цену, он её найдёт :D . Как уже говорил, на еВау Голд по 400, ProImage и того дешевле, по 370р, если брать по 10 катушек. В нашей лабе она по 600-650.

с тех пор, как пейпал прислал мне, что очень хочет мой скан паспорта, инн и снилс хранить у себя в базе, я отказался от вообще каких либо отношений с этой конторой. плюс сразу 10 штук пленки покупать это сейчас полное сумашествие.