Разница между плёнками???!

Всего 229 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Lena1111.79]:
от: Lena1111.79
Ну если не умеешь пользоваться,

умею. но просто не хочу. ебей и пейпал делает мне сложности, я сложности очень не люблю, а то что я не люблю я игнорирую. и доставка там платная. а я это очень не люблю тоже.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ребята, вам что камер не хватает?

Ещё не на все и снимал, что у меня есть, в СССР "Через завсклад, через директор магазин, с заднего крыльца" Райкин :D
Re[Lena1111.79]:
Возвращаясь к теме, непосредственно :D
Так мне понравилась Velvia 100, при моём неумении снимать и проявлять, но понравилась. Рекомендую всем хоть одну плёнку отснять, только поаккуратней с замером.
Re[terenty79]:
Ты сейчас реально издеваешься? Ты в курсе что где доставка бесплатная это все входит в цену товара? Тебя не удивляло когда ты покупаеш какую-то вещь что её забесплатно присылают,сам вот ты бы забесплатно что-то кому-то делать стал? Тем более я сама готова заплатить эти 8 евро за пересылку но если вещь пропадёт у меня все застрахована до 500 €. Вот на этих выходных купила себе 35 цветных кассет по 36 кадров заплатила шесть евро за пересылку через два дня все было дома. Все кассеты просроченные уже почти 30 лет у кого-то в шкафу валялись я посмотрела мне понравилось немножко потягалась с другими и взяла 😜😜😜😜учись Фёдор🏆
Re[Lena1111.79]:
Ребята извините не по теме вот если я взяла себе эти 35 кассет 30 кое-какие 32 года просрочки у них iso 400 как вы считаете насколько оно опустилась так как цветную плёнку я сама не могу проявлять мне придётся её сдавать в лабу. Дома если бы ты была чёрно-белая я бы могла поэкспериментировать а тут надо ждать две три недели и сдавать всю кассету короче не по экспериментируешь. Или просто первую снять нормально как и есть 400 и сдать?

И ещё один вопрос 😂😂😂😂 Походу у меня одни вопросы 👩🏻🦳
Сегодня первый раз снимала на плёнку Washi 12 Получается что плёнка не очень чувствительноя к света поэтому на моей минолта 7000 Минимально выставляется iso 25 я примерно замерила и на 25 выдержка было бы около 500 поэтому я выставила На мануальный режим выдержка 250 линзу 50 мм на 1,7 . Солнце было очень яркое и светило прямо на тело с окна. Сейчас проявила и плёнка Уже сушиться на кадрах очень ярко прорисовано тело и по краям всё очень светло ну или негативно темно. Как вы считаете я правильно поступила?
Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79
Ты сейчас реально издеваешься? Ты в курсе что где доставка бесплатная это все входит в цену товара? Тебя не удивляло когда ты покупаеш какую-то вещь что её забесплатно присылают,сам вот ты бы забесплатно что-то кому-то делать стал? Тем более я сама готова заплатить эти 8 евро за пересылку но если вещь пропадёт у меня все застрахована до 500 €. Вот на этих выходных купила себе 35 цветных кассет по 36 кадров заплатила шесть евро за пересылку через два дня все было дома. Все кассеты просроченные уже почти 30 лет у кого-то в шкафу валялись я посмотрела мне понравилось немножко потягалась с другими и взяла 😜😜😜😜учись Фёдор🏆
Подробнее

ещё раз нет. никаких издевок. ты просто не понимаешь с кем ты имеешь дело. я уточню последний раз, раз так уперлась. какие 500 евро за старый фотоаппарат? я живу в унылой провинции, а у нас зарплаты не как в германии в евро, и с необходимо на этой работе находиться почти весь день. работа на отшибе выезда из города.тут кроме развалин цехов и строек вообще нечего снимать. да и некогда, я работаю постоянно. вот сейчас тоже купил 15 шпулек самого унылого аструма, и фомы, потому что это последние пленки которые можно у нас купить по цене меньше 300 рублей, а завтра они уже дороже этой суммы гарантировано будут, и я из принципа по такой сумме уже не буду покупать. и это меня на месяц из колии выбило, что пришлось столько много за раз купить.мне этого количества до смерти от старости теперь хватит. поэтому мне даже озвученной тобой 8 евро за доставку жалко. у вас в германии совершенно другой уровень жизни. для вас ебей это одно, я для меня это дорогущий товар с помойки, который я максимум за 2-3 тысячи деревянных купил, и не более. а так старье я у себя в городе только покупаю что то за 500 рублей, 500 деревянных карл, какие 500 евро!
Re[terenty79]:
Фома 100 мне реально нравится - отличная пленка, но не с любым проявителем.
Надо подбирать.
Подозреваю, что и к Аструму можно подобрать, что он станет хорошим. Только купить надо сразу много и подбирать режимы, растворы.
Никто не сделает это за вас.
А унылость пленки зависит на 95 % от рук и глаз снимающего
Точка

И если так уж напряжно с деньгами, можно снимать на цифру, в конце-то концов. БУшные зеркалки этак 5-10 летней давности продаются за совершенно смешные деньги. И ими еще снимать и снимать. Рука устанет нажимать)
Re[Lena1111.79]:
По поводу просроченной цветной плёнки, первый ролик попробуйте отснять по номиналу, а дальше уже видно будет.
Re[Lena1111.79]:
от: Lena1111.79
кое-какие 32 года просрочки у них iso 400 как вы считаете насколько оно опустилась

http://lomofest.forum24.ru/?1-9-0-00000008-000-0-0-1501666805
Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79
снимала на плёнку Washi 12 Получается что плёнка не очень чувствительноя к света поэтому на моей минолта 7000 Минимально выставляется iso 25 я примерно замерила и на 25 выдержка было бы около 500 поэтому я выставила На мануальный режим выдержка 250 линзу 50 мм на 1,7 . Солнце было очень яркое и светило прямо на тело с окна. Сейчас проявила и плёнка Уже сушиться на кадрах очень ярко прорисовано тело и по краям всё очень светло ну или негативно темно. Как вы считаете я правильно поступила?
Подробнее

Судя по вашему описанию сделали вы все правильно, но снимали в контровом свете. На какой, интересно, результат вы рассчитывали?
И что за пленка такая? Не слышал. Можете коробку сфоткать?
Re[Дикрас]:

Re[Дикрас]:

Re[Lena1111.79]:



А вот в общем то и то что получилось, только просканировано и немножечко убрано мусора да и фотография была уменьшена чтобы разместить тут.
Re[Lena1111.79]:
от: Lena1111.79


А вот в общем то и то что получилось,

Да, вроде, отлично получилось.
Пленки такой не встречал.
Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79
Ребята извините не по теме вот если я взяла себе эти 35 кассет 30 кое-какие 32 года просрочки у них iso 400 как вы считаете насколько оно опустилась так как цветную плёнку я сама не могу проявлять мне придётся её сдавать в лабу. Дома если бы ты была чёрно-белая я бы могла поэкспериментировать а тут надо ждать две три недели и сдавать всю кассету короче не по экспериментируешь. Или просто первую снять нормально как и есть 400 и сдать?
Подробнее

Нормально экспонировать я бы не стал в любом случае.
От 200 и меньше:: 100 и даже 50 попробовал бы на нескольких обычных для вас сюжетах.

Красивое тело. С тенью хорошо, только стоит как-то ее сильнее акцентировать на мой взгляд.
Re[Илья Парамыгин]:
Что значит акцентировать?
Re[Lena1111.79]:
от: Lena1111.79
Что значит акцентировать?

Попробую пояснить: самое интересное (красивое, если хотите) в этом фото - это тень. А она занимает процентов 10 от фото. Я бы попробовал снять так, чтобы оно заняло больше места в готовом кадре. Допустим, 50%.
Именно это я имею в виду.
Сейчас как-то резать я не вижу смысла, надо иначе кадрировать при съемке.
Это просто мое мнение, можете не относиться всерьез
Re[Илья Парамыгин]:
Ага да да да я понимаю, но мне кажется такие кадры тоже были на плёнке я ещё до конца всё не сделала. Как будет готово выставлю покажу зацени пожалуйста ещё раз.
Re[Lena1111.79]:
С контрастом поработайте, вы ж не негритянку снимали, я так панимаю.
...и Лена, по вашим маленьким фоткам невозможно увидеть качество пленки: резкость, зерно и проч....жарьте фото "во всю стену".
Re[Ser9ey]:
А что не так с контрастом?