Какую камеру лучше взять для Влога?

Всего 63 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Gerkulanum]:
Экшн камера тебе в помощь...в 4к и майфун снимает.К майфуну купи стабилизатор или в руках держать или штатив с помощником,остальное суета....видеокамера,фотокамера.
Re[Gerkulanum]:
За Ваш бюджет можно взять б/у Panasonic GX800 кит в хорошем состоянии. Там и 4К есть, и длинна ролика без ограничения. И экран на 180 поворачивается. Ещё и на рекордер останется.
Re[Nordic70]:
у GX800 нет микрофонного входа
поэтому я посоветовал искать б/у G7 - у него есть
+ больше степеней свободы экрана
+ качество 4К выше, чем у GX800
Re[User2]:
Человек снимает говорящую голову в статике, ему стедикам не особо нужен, а штатив, подозреваю, имеется

Написал же человек, чего хочет - фон мылить, например
это ни экшн ни смартфон не умеют - маловата матрица, объектив несменный

плюс иногда в условиях слабого освещения. здесь тоже нужна матрица побольше
Re[Babingod]:
от: Babingod
у GX800 нет микрофонного входа
поэтому я посоветовал искать б/у G7 - у него есть
+ больше степеней свободы экрана
+ качество 4К выше, чем у GX800

Ну 4К у них одинаковое, только в G7 ограничено 29м59с, а в GX800 нет. Внешний рекордер стоит недорого и пишет звук лучше внутрикамерного. Китовый объектив у 800 шире (12 против 14). Ну и 800 чуть дешевле. А вообще G7 тоже сгодится.
Re[Nordic70]:
от: Nordic70
Отсутствие микрофонного входа легко решается покупкой внешнего рекордера. Это небольшие деньги, а качество звука выше. При монтаже сведете звук с картинкой.

Я одно время так делал - как же блин это муторно ))) Просто туча времени, особенно если камера и рекордер записали несколько не совпадающих по времени файлов.
Re[Nordic70]:
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr29_0=canon_eosm50&attr29_1=sony_a6300&attr29_2=panasonic_dcgx850&attr29_3=panasonic_dmcg7&attr72_0=4k&attr72_1=4k&attr72_2=4k&attr72_3=4k&normalization=full&widget=640&x=-0.28626043292444575&y=-0.8913301743253234
тут видно, что у G7 все же лучше. впрочем, автор вряд ли это заметит, да и не только он

по поводу рекордера - сам сейчас пока пишу так (GM1) но собираюсь купить как раз еще G7 или уже G80 у которой еще и стаб матричный есть
Re[Gerkulanum]:
от:Gerkulanum
Почему-то многие пишут, что бюджетные видеокамеры (типа Панасоников на 20 т.р.) снимают хуже чем снимают видео бюджетные зеркалки. Странно не понимаю - ведь видеокамеры должны быть заточены именно под видео.
Подробнее

У меня есть бюджетный Панасоник, уже старая модель ФуллНд. Снимал ей и Панасоник Гх9 в отпуске, с рук, видеокамера дала лучший результат. Но если Гимбаль, или штатив, ручной фокус и без зумирования результат будет иной.
Re[Nordic70]:
от: Nordic70
За Ваш бюджет можно взять б/у Panasonic GX800 кит в хорошем состоянии. Там и 4К есть, и длинна ролика без ограничения. И экран на 180 поворачивается. Ещё и на рекордер останется.

А что классная камера! И по бюджету ничего даже новая. Но в ней нет гнезда для микрофона? У G7 разве есть гнездо для микрофона?
Re[Gerkulanum]:
от: Gerkulanum
А что классная камера! И по бюджету ничего даже новая. Но в ней нет гнезда для микрофона? У G7 разве есть гнездо для микрофона?

У G7 есть вход. У GX800 нету. Можно купить внешний аудиорекордер и писать звук на него. Потом сводить при монтаже.
Re[Gerkulanum]:
от: Gerkulanum
А что классная камера! И по бюджету ничего даже новая. Но в ней нет гнезда для микрофона? У G7 разве есть гнездо для микрофона?

Да есть, у меня была. Если с ручным фокусом снимать и со штатива/гимбаля то отлично.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да есть, у меня была. Если с ручным фокусом снимать и со штатива/гимбаля то отлично.

Интересно - ТС знает что большинство блогов не на топ технику снимается в манул фокусе?
Re[Кли]:
от: Кли
Интересно - ТС знает что большинство блогов не на топ технику снимается в манул фокусе?

Нет. А что это ?
Re[Gerkulanum]:
Ручной фокус? Дело в том, что с автофокусом - он на всез камерах более или менее гуляет, то зацепится за лицо, то за фон... Снимаете вы в автомобиле, а фокус то на лице, то на нумерных знаках на дороге...
Re[Gerkulanum]:
Может взять: Canon EOS 700D или подороже:Canon EOS 200D ?
Re[Gerkulanum]:
от: Gerkulanum
Может Canon 700D или 200D ?

Canon 200D именно как фотокамеру все хвалят. Для видео не знаю, бытует мнение, что Панасы и Сони лучше. По фокусу в видео могу сказать на примере своего Panasonic G80. В следящем режиме (тапом по экрану) довольно цепко держал собаку, бегущую в ринге на выставке, и не сбивался при зумировании. Возможно так будет не в любых условиях, тогда ручная фокусировка в помощь.
Re[Nordic70]:
Сейчас остановился на Canon 200D.
Но вот думаю, пройдет пару лет и все будут писать видео на 4K. Может сразу взять какой-то аппарат из бюджетных 4K?
Как думаете, есть что-то по характеристиками подобное 200D (поворотный экран, вход для внешнего микрофона, следящий автофокус) из аппаратов 4K в перелах 50 т.р. ?
Re[Gerkulanum]:
от:Gerkulanum
Сейчас остановился на Canon 200D.
Но вот думаю, пройдет пару лет и все будут писать видео на 4K. Может сразу взять какой-то аппарат из бюджетных 4K?
Как думаете, есть что-то по характеристиками подобное 200D (поворотный экран, вход для внешнего микрофона, следящий автофокус) из аппаратов 4K в перелах 50 т.р. ?
Подробнее


4К есть у чуть более дорогого 250Д, который новее к тому же. Из минусов - работа с не родными внешними вспышками - но вам это не нужно на данном этапе.

ЗЫ: для 4к комп должен быть тоже проапдейчен ))
Re[Кли]:
от:Кли
4К есть у чуть более дорогого 250Д, который новее к тому же. Из минусов - работа с не родными внешними вспышками - но вам это не нужно на данном этапе.

ЗЫ: для 4к комп должен быть тоже проапдейчен ))
Подробнее


4K у 250d лишён самого вкусного - Dual Pixel AF. Обидно. Ну и кроп-фактор в 4К будет 2.7, и ролик до 29м59с.
С 50 тыс. уже можно найти почти новый Panasonic G80 кит. Там все хотелки ТС есть.
Re[Gerkulanum]:
от:Gerkulanum
Сейчас остановился на Canon 200D.
Но вот думаю, пройдет пару лет и все будут писать видео на 4K. Может сразу взять какой-то аппарат из бюджетных 4K?
Как думаете, есть что-то по характеристиками подобное 200D (поворотный экран, вход для внешнего микрофона, следящий автофокус) из аппаратов 4K в перелах 50 т.р. ?
Подробнее

Напоминаю. Для скромного бюджета, мой совет - рассмотреть линейку камер "Sony A6100 - A6500". Они изрядно наразнообразили модельный ряд :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта