Тема закрыта

Sony A6400 либо Canon M50 для фото(огромная благодарность за любой Ваш ответ)

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony A6400 либо Canon M50 для фото(огромная благодарность за любой Ваш ответ)
Всех приветствую.Собрался было покупать Sony A6400,но учитывая широкий выбор оптики у Canon снова мучаюсь в плане выбора,да и посчитав свои финансы понял что Соньку потяну только в кредит...но в то же время хватает по бюджету на M50 кит 18-150.Интересует фото возможности,видео вторичны,возможно есть кто использовал a6400 и M50 и может сравнить их в плане фото.Ещё немного останавливает что камера у меня будет первая и покупать что то дорогое (A 6400 с китом 18-135 считаю для себя дорогим вариантом) опасаюсь.
Всех заранее благодарю за любой ответ)
Re[Vikar]:
Я за Canon M50. Сонька сама по себе дорогая и оптика дороже других систем . А на М50 переходник автофокусный(18$Китайский) и любые стекла Canon можно ставить.
Re[Vikar]:
Купите Canon EOS 200D с китом 18-55STM+55-250 STS намного лучше всей этой беззеркальщины.
Re[Vikar]:
Сонька намного дороже.
Бюджетных объективов мало, компания и сторонние производители ориентируются на ФФ.

У Кенона беззеркальный кроп тоже не в приоритете, своей оптики мало, но есть несколько хороших недорогих стекол, есть дешевый и хорошо работающий переходник. Сама камера намного дешевле и при этом не выглядит однозначно хуже.

Я за Canon
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Купите Canon EOS 200D с китом 18-55STM+55-250 STS намного лучше всей этой беззеркальщины.

Рассматривал 200D/250D,но не нашёл кита в продаже в комплекте с тревел зумом и нужна быстрая серийная съёмка(к покупке рассматриваю только новый аппарат)
Re[Олег Каледин]:
Олег...время не стоит на месте...зеркалки становятся архивом....естественно не скоро исчезнут совсем,но все к этому идет... кассеты,сд то же было чем то сверхъестественным в своё время...однако то же канули в лету...технологии друг друга вытесняют,одним достижениям на смену приходят другие.
Re[Vikar]:
от: Vikar
Рассматривал 200D/250D,но не нашёл кита в продаже в комплекте с тревел зумом и нужна быстрая серийная съёмка(к покупке рассматриваю только новый аппарат)

да не может быть такого... Скорости серийной съемки Вам хватит на 200Д за глаза, 250 не берите, он хуже, нет центрального контакта на горячем башмаке.
Кит берите 18-55 СТМ, ни в коем случае не DCIII, тоже самое и телевик 55-250 СТМ, он лучше предыдущей второй версии.
Все тревел-зуммы в топку, два объектива Вам достаточно будет для всего.
Re[User2]:
от: User2
Олег...время не стоит на месте...зеркалки становятся архивом....

Я помню зеркалки начали списывать десять лет назад еще... До сих пор списывают их в архив. Но пока что нет ни чего лучше них в плане фотографии, цена-качество. Вся эта любительщина беззеркальная не более чем маркетинговый ход для туристов, которые щелкают из окна автобусов.
Re[User2]:
от:User2

Олег...время не стоит на месте...зеркалки становятся архивом....естественно не скоро исчезнут совсем,но все к этому идет... кассеты,сд то же было чем то сверхъестественным в своё время...однако то же канули в лету...технологии друг друга вытесняют,одним достижениям на смену приходят другие.
Подробнее
Не все здесь школьники ,которые ведутся на моду и выбрасывают вполне рабочее устройство только потому, что вышла очередная его модель, и чтоб быть в тренде, надо строго следовать за модой. Многим зеркалки банально удобнее, и исчезнут они ещё не скоро. Возможно даже, мы с вами исчезнем раньше, чем архаичное зеркало.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
да не может быть такого... Скорости серийной съемки Вам хватит на 200Д за глаза, 250 не берите, он хуже, нет центрального контакта на горячем башмаке.
Кит берите 18-55 СТМ, ни в коем случае не DCIII, тоже самое и телевик 55-250 СТМ, он лучше предыдущей второй версии.
Все тревел-зуммы в топку, два объектива Вам достаточно будет для всего.
Подробнее

Спасибо за совет,нужно будет повертеть 200D,не подскажите если есть желание заниматься фотоохотой на любительском уровне 55-250 СТМ подойдёт для этого в плане резкости?
Re[Vikar]:
У 55-250 is stm очень приличная резкость на кропе до 200 мм, дальше чуть хуже, но в диапазон 70-200 мм вполне сравнима с 70-200 L f4, который значительно дороже
Re[Vikar]:
Коротковат он для фото охоты. С резкостью у него все хорошо. Зайдите ко мне в контакт (в профиле ссылка) там вся флора, фауна и репортаж им сняты.
Но фотоохота, это короткие выдержки, прежде всего. Да и техника куда более серьёзную нужно. Тамрон 150-600 самое то. Но, это выше вашего бюджета.
Re[Vikar]:
Почитайте обзоры на Дпревью, сравните. Там же есть возможность сравнить парные на разных исо / скачать и джипеги и равы и покрутить самому. Есть возможность оценить и другие ттх , как то же соотношение исо к дд http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%20M50,Sony%20ILCE-6400
посмотрите фотки в ветках тут и на фликре и по этому всему и делайте вывод. Спрашивать смысл есть, но его мало, каждый будет хвалить свое болото. Объективно - сони более технологичны, но это мало на что влияет в реальной жизни. У сони почти нет кропнутой хорошей оптики, а та что есть хорошая - реально крутая, но это оптика для фф и она неадекватно дорогая. Через костыли правда можно что угодно прикрутить и оно даже с аф работать будет, но тут спрашивать надо у тех, кто так снимает, вроде не жаловался никто на те же сигмы новые. Сапог тоже ориентирован на старшие системы, с которых бабоса можно поиметь больше, так что там тоже оптики мало, но через костыль можно прикрутить зеркалочные стекла.. правда тогда сомнителен смысл в беззеркалке, но то уже вопрос другой.
Re[Vikar]:
Мне м50 сильно не понравился. Снимал им 1 день.
Re[Vikar]:
Объективов на него (м50) вообще кот наплакал.

Если уже смотреть, то я бы подождал М6 - марк2 картинки с первого марка мне понравились - посмотрите в профильной теме.
Re[Vikar]:
Я кэнонист но хочу себе компакт с хорошим джипегом.
Очень нравилась по описанию сонька и форм фактор классный.
Но взял у друга а6300 поснимать, впечатления:

Автомат хорош. Снимает порой лучше меня. Снимает «от бедра» бегущих детей - очень быстрая. На покадровую лучше не включать - такая Скорострельность что потом устанешь стирать фото)))

Но цвет не мой. Лучше чем никоны, которые я не люблю, но что то в нём есть не то.
Плюс ко всему конверторы только сторонние, родной камерный цвет не получить.
Хотя в ветке сони я видел супер цвета - мне лень было разбираться с профилями и забил.

М50 держал в руках но не снимал - она крупнее из за идиотского видоискателя.
Но цвет из коробки - мой. Плюс сенсорный экран. Аф обещает быть продвинутый и по отзывам он гораздо точнее зеркалок

Я не понимаю почему говорят что на кэнон нет объективов - есть офигеный ширик, два ЛУЧШИХ портретника, телеввик и два кита. Лучший макрик с подсветкой. А какие ещё надо то?

Себе бы м6 наверное взял. Тк для съёмок через видоискатель имею зеркалку, а м6 компактная как сонька
Re[Vikar]:
от: Vikar
Спасибо за совет,нужно будет повертеть 200D,не подскажите если есть желание заниматься фотоохотой на любительском уровне 55-250 СТМ подойдёт для этого в плане резкости?

Для любительской вполне сойдет (картинки кликабельные):









Но если хочется поснимать, что-то более далекое, или пугливое, то фокусного расстояния уже не хватает.






Заморачиваться с фотоохотой по-взрослому, это уже другая техника, и другие деньги.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
да не может быть такого... Скорости серийной съемки Вам хватит на 200Д за глаза, 250 не берите, он хуже, нет центрального контакта на горячем башмаке.
Кит берите 18-55 СТМ, ни в коем случае не DCIII, тоже самое и телевик 55-250 СТМ, он лучше предыдущей второй версии.
Все тревел-зуммы в топку, два объектива Вам достаточно будет для всего.
Подробнее

Извиняюсь за непонимание,что за центральный контакт?Сейчас в наличии новые в большинстве магазинов только canon 250d,200d не с витрины найти у нас трудно...
Re[Vikar]:
от: Vikar
Извиняюсь за непонимание,что за центральный контакт?Сейчас в наличии новые в большинстве магазинов только canon 250d,200d не с витрины найти у нас трудно...


Это вид посадочного места для внешней вспышки на которое можно сажать не родные пыхи и радиосинхроны. Вам в ближайшие пару лет этой разницы не заметить. Максимум купите оригинальную ;)
На 200 можно сажать радиосинхроны а у 250 есть 4К - вот и выбирайте )))
Re[Кли]:
Лучше уж с простым фуллхд, чем с таким обрезанным 4к :)

Ну и то, что китайвспышки не будут работать (и синхры тоже), а надо покупать только родное есть большой минус.

Так что если выбирать из 200-250, я б взял первый)