Тема закрыта

Canon 77d или 80d или 6d или Fujifilm xt-20

Всего 61 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[photokitteh]:
ну это же не полноценный конвертер )) то по сути и есть - внутрикамерный, с выводом интерфейса на монитор
Re[Saturnus]:
Так я и пишу: интерфейс к камере :)

Ну, равки конвертить можно, значит, типа, конвертер.

Но очень убогий. В камере вот можно откропить картинку, а тут нельзя. Иногда на соревах пользуюсь камерным редактором, да :)
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Так я и пишу: интерфейс к камере :)

Ну, равки конвертить можно, значит, типа, конвертер.

Но очень убогий. В камере вот можно откропить картинку, а тут нельзя. Иногда на соревах пользуюсь камерным редактором, да :)
Подробнее


Мероприятия снимаю редко, да и с самих мероприятий я если и отдаю коммерцию, то не более 10-15 фоток, а это и по одной можно проявить камерой, но обычно сразу все ок, просто иногда забываю переключить астию на вельвию или наоброт и с настройками светов и теней быват косяк, приходится перепроявлять)) Приблуду даже не ставил так как лениво )) я так понял , тотальная хроническая лень - это у нас общее
Re[Saturnus]:
Мероприятия снимаю. На фуджик как раз удобно. Можно отснять в джипег и сразу отдать. Обрабатывать не надо -опять лень рулит.
Re[Мёрзлая Собака]:
Приветствую! Не знаете что случилось с клубом канон? Интерфейс весь изменился... Не ужели сайт кончился?
Re[Олег Каледин]:
Олег,этот сайт меня сначала проигнорировал, затем похоже слился. Фотору радует разнообразием мнений.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Олег,этот сайт меня сначала проигнорировал, затем похоже слился. Фотору радует разнообразием мнений.

Это да) пришёл с одним вопросом а ушёл с ещё большей кучей вопросов)
Re[NoOneLie]:
от: NoOneLie
Это да) пришёл с одним вопросом а ушёл с ещё большей кучей вопросов)

Да вроде на Ваш вопрос ответили уже. Поймите, вот У Вас выбор из трех камер, две камеры зеркальные примерно одного класса, вторая беззеркальная.
Посмотрите, сколько и какая есть переферия на одни и другую - вспышки, синхронизаторы, объективы и т.д. Посмотрите сколько она стоит и туда и сюда. Посмотрите технические параметры.
80Д немного технически лучше 77Д, немного но лучше (см. тех.характеристики), фудж это совсем другая система. Я ее плохо знаю.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
джипег у сапога чисто технически "проще", например детализация у него чутка ниже https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_eos6d&attr13_1=fujifilm_xh1&attr13_2=canon_eos80d&attr13_3=fujifilm_xt2&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=100&attr16_1=200&attr16_2=100&attr16_3=200&normalization=full&widget=623&x=-0.5233188273681241&y=0.07717173586917521 хорошо видно вот тут, хоть исо и не рабочие явно, но для примера что бы понятно было о чем я
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos6d&attr13_1=fujifilm_xh1&attr13_2=canon_eos80d&attr13_3=fujifilm_xt2&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&normalization=full&widget=623&x=-0.5222770882551111&y=-0.9154304767575744
по цвету споры считаю неуместными ибо тут кто как видит и кому что нравится, но у фуджа, как мне кажется настроек и возможностей у джипега по более. я часто юзаю внутрикамерный проявщик , так как снимаю все равно в рав+джипег.
Конвертетр свой это наверное гуд, по крайней мере для фуджа был бы гуд с его замороченным демозаиком, но я юзаю РТ (если нужна максимальная детализация или сложные условия были) и меня он абсолютно устраивает во всем - мощнейший редактор, причем бесплатный. Но обычно вообще в джипег снимаю с минимальным допилом (немного контраст прибрать, всякие дефекты кожи типа прыщей) в фотошопе и на этом все, а проявляю как и писал или камерой (если не попал в то, что хотелось или хочется сменить например Астию на Вельвию потом) или в РТ
Подробнее



У кэнона камJPG мыльноват из-за того, что:

1. обработка рав в камере идет по другому алгоритму. Для старых камер было ПО для компа ZoomBrowser, кроме DPP. Вот там такой жк алгоритм, но ZoomBrowser очень неудобный в работе.

2. в камере, даже на исо 100 применяется шумодав как на исо 400-800. Когда открываешь рав в DPP - это видно по 2-м ползункам шумодава (есть опция в DPP - (подхватывать камерные настройки шумодава или по нулям всё ставить)

3. Кроме того в камере есть в меню, в настройке профиля - sharpness, ее можно выкрутить на 5-6 ед из 7 - будеть резче. Но из-за п.1 до DPP далеко.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Вот и берите 80Д, отличная камера. Объектив можно на первое время 18-55+55-250 СТМ, отличные объективы. Заодно закроете все фокусные, поймете как работает длинный фокус и короткий. 18-135 ни о чем. Можно для полноты и блинчик 24/2.8 СТМ докупить.
Подробнее


80-ка лучше 77 и 200 - 1/8000 есть (что нужна на F 1/8 -2) на солнце И аккум на в 1.5 раза больше фото. 80-ка легче.

200-ка имеет слабее вспышку 9.8 м против 12 (у меня на более старой камере вч 13), что не очень критично - расстояние съемки всего на 10% меньше (да и всеравно лучше использовать внешнюю вч 43-58), и серию в рав всего 6 кадров, а не 27, что иногда, при съемке спорта - очень критично. Мне и 10кадров серии c 3к/с иногда не хватало. А при 6 к/с - 6 кадров очень мало.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь



У кэнона камJPG мыльноват из-за того, что:

1. обработка рав в камере идет по другому алгоритму. Для старых камер было ПО для компа ZoomBrowser, кроме DPP. Вот там такой жк алгоритм, но ZoomBrowser очень неудобный в работе.

2. в камере, даже на исо 100 применяется шумодав как на исо 400-800. Когда открываешь рав в DPP - это видно по 2-м ползункам шумодава (есть опция в DPP - (подхватывать камерные настройки шумодава или по нулям всё ставить)

3. Кроме того в камере есть в меню, в настройке профиля - sharpness, ее можно выкрутить на 5-6 ед из 7 - будеть резче. Но из-за п.1 до DPP далеко.
Подробнее


у фуджа тоже шумодав работает в джипеге всегда, даже если его поставить на -4 в настройке (минимально возможное значение) правда давит шум сам аппарат весьма не плохо, но если надо самому все наруливать - придется проявлять из рава, ибо просто отключить его нельзя в принципе. Равом я тоже доволен вполне

_DSF9117 by Wincent Wega, on Flickr

_DSF6801 by Wincent Wega, on Flickr
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
80-ка лучше 77 и 200 - 1/8000 есть (что нужна на F 1/8 -2) на солнце И аккум на в 1.5 раза больше фото. 80-ка легче.

200-ка имеет слабее вспышку 9.8 м против 12 (у меня на более старой камере вч 13), что не очень критично - расстояние съемки всего на 10% меньше (да и всеравно лучше использовать внешнюю вч 43-58), и серию в рав всего 6 кадров, а не 27, что иногда, при съемке спорта - очень критично. Мне и 10кадров серии c 3к/с иногда не хватало. А при 6 к/с - 6 кадров очень мало.
Подробнее

1. Не нужно. Вернее нужно очень ограниченному кругу истинных ценителей подобных портрэтов. И да, если прижмет, нд-фильтры никто не отменял.
2. Накамерная вспышка - зло. Кому надо снимать со вспышкой, скорее всего, воспользуются нормальной. Вообще не понимаю, зачем они ее лепят в камеры начиная от 77д и старше.
3. ТС где-то писал, что собирается снимать спорт? Читаешь тут, и такое ощущение, что на ф-ру народ кроме спорта ничего не снимает, и без минимум 1dx ни одному новичку ну никак. У 77д честные 27 кадров в роу (я проверял). Этого хватит с головой практически для любой "движухи".
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
. Вообще не понимаю, зачем они ее лепят в камеры начиная от 77д и старше.

Она ведущая для внешних вспышек. Очень удобно, когда нет синхронизатора (или вдруг на нем батарейка села, был такой случай), поджигать внешние вспышки.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
80-ка лучше 77 и 200 - 1/8000 есть (что нужна на F 1/8 -2) на солнце И аккум на в 1.5 раза больше фото. 80-ка легче.

Все эти технические характеристики ТС способен и сам прочитать, я думаю. Поэтому я не стал о них писать, написано достаточно подробно. надо ему эти параметры или нет, я посчитал он сам способен решить.
Я ни сколько не спорю, что 80-ка лучше той же 200-й, 77-ая, где то между 700-й и 80-кой стоит, такой компромисс, с верхнем дисплеем. Еще там больше точек крестового типа, лучше блок автофокуса стоит.
Вообще если человек собрался работать, то наверное нужно брать максимально лучшую фотокамеру.
Хотя что он там работать собрался я не знаю. Но лучше когда эти все возможности в камере есть.
Re[Олег Каледин]:
Выбор камеры исключительно по техническим характеристикам является типичной ошибкой новичков, гаджетоманов, и юзеров тетки. Сам по себе набор хороших цифр может выглядеть замечательно, но фотокамерой не являтся.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Сам по себе набор хороших цифр может выглядеть замечательно, но фотокамерой не являются.

Все это конечно хорошо, можно снимать и спичечным коробком... Снимает не фоткамера а фотограф. Но вот иногда не хватает буфера обмена на серийной съемке, а на младших камерах аккумулятора на целый день. А где-то и автофокус подводит. Это конечно все в условиях жесткого репортажа.
Для человека снимающего себя и семью это может и излишне. Хотя почему излишне? ...
Re[Олег Каледин]:
Говорят что некоторые не только коробком а вообще тетей соней снимают :)
Re[Олег Каледин]:
Тут, мне кажется, стоит отталкиваться от бюджета ещё.
Если он неограничен, то стоит брать самое лучшее - дольше будет закрывать появляющиеся новые хотелки.

Но если бюджет ограничен, то мне кажется, нет смысла в топовой тушке. Лучше тогда взять камеру попроще но +объектив или +вспышка, например. Это даст больше возможностей в том, что уже ТОЧНО нужн о (и дополнительный объектив, и вспышка пригодятся "для дома, для семьи"), а не МОЖЕТ понадобиться (большой буфер, скорострельность) если вдруг человек захочет пойти дальше и начнет снимать спорт
Re[NoOneLie]:
Особой разницы между 800 и 80 я не нашел, если честно. Снимают обе как древний 600Д

Из имеющих смысл - 80 имеет всепогодное уплотнение (не факт что действительно можно ею в дождик снимать и объективы этого явно не имеют) и 1/8000 - опять же - не уверен что это на столько уж критично.
Re[Кли]:
Видоискатель у 80 получше - больше, светлее и 100% покрытия
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта