Выбор дзеркалки бу за 500-600$ для портрета и предметной съёмки

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор фотоаппарата бу за 500-600$ для портрета и предметной съёмки
Приветствую. Выбираю фотоаппарат для портретной и предметной съёмки.
Предметная - фото товаров для интернет магазина.
Интересует съёмка фото , без видео.
Бюджет - примерно 500-600 $ +/- на body / body + kit.
Предпочтительнее подобрать варианты с более дешевой оптикой (для создания системы).

Рассматриваю такие варианты даный момент : Sony a77 , Pentax K-3, Nikon D7100, Canon 5D mark II. Готов рассмотреть другие варианты.

Помогите пожалуйста с выбором. Спасибо.
Re[ElrosariuS]:
А что новую то не купить? Канон 200Д с китом 18-55 СТМ отлично подойдёт для предметки да и для портретов тоже. Для портретов можно объектив докупить вроде 60/тамрона 60/2.0и вообще красота будет.
Прекрасно работает с импульсный светом, через все синхронизаторы.
Зачем себе жизнь усложнять, я не понимаю.
Re[Олег Каледин]:
Придеться делать много снимков. И хочеться выбрать аппарат максимально надежный и достаточно качественный. Почитав обзоры, вышел примерно таков шорт лист)
Re[ElrosariuS]:
от: ElrosariuS
Придеться делать много снимком. И хочеться выбрать аппарат максимально надежный и достаточно качественный. Почитав обзоры, вышел примерно таков шорт лист)

Весь ваш шорт-лист будет весьма поюзаным. Особенно 5Д-марк2. Это к вопросу надежности.
Re[juristkostya]:
за 5Д - согласен. По нему , расчет что найду с небольшим пробегом.
У моего друга Pentax K3 уже много лет. По его словам - не убиваемый, и довольно хорош не смотря на возраст.
Re[ElrosariuS]:
от: ElrosariuS
за 5Д - согласен. По нему , расчет что найду с небольшим пробегом.
У моего друга Pentax K3 уже много лет. По его словам - не убиваемый, и довольно хорош не смотря на возраст.

Именно по к-3 есть нарекания по надёжности затвора.
Гуглите "к-3 стробит зеркало" и "к-3 пропуск кадров".
Это к20 выхаживал пол-миллиона щелчков. А сейчас такую супер-надежностл считают излишней.
Re[juristkostya]:
спасибо за совет, ща поищу...
Re[juristkostya]:
А что Вы можете посоветовать взять с таким бюджетом ?
Re[ElrosariuS]:
от: ElrosariuS
А что Вы можете посоветовать взять с таким бюджетом ?

Это очень просто: покупаете на вторичке тамрон 90/2,8 макро (с любым байонетом, лишь бы цена/состояние устроили) - а потом покупаете камеру с нужным байонетом :-)))))
Re[juristkostya]:
он подойдет для предметки) но аппарат будет еще снимать портреты, это еще + объектив.
Так же желательно, что камера себе хорошо показывала и там и там)
Re[ElrosariuS]:
от: ElrosariuS
он подойдет для предметки) но аппарат будет еще снимать портреты, это еще + объектив.
Так же желательно, что камера себе хорошо показывала и там и там)

Этот объектив прекрасно закроет вам обе задачи. А камера - дело вообще пятнадцатое. Ее надо брать по остаточному принципу.
Re[juristkostya]:
Спасибо за совет)
рассмотрю как вариант)

А если брать камеру со встроеным стабилизатором как у Sony / Pentax ? Или оно того не стоит ?)
Re[juristkostya]:
от:juristkostya

Именно по к-3 есть нарекания по надёжности затвора.
Гуглите "к-3 стробит зеркало" и "к-3 пропуск кадров".
Это к20 выхаживал пол-миллиона щелчков. А сейчас такую супер-надежностл считают излишней.
Подробнее


чего-то не помню на пенте тем про такую проблему в к-3...
про другие модели - да, полно было.
Re[ElrosariuS]:
от: ElrosariuS

он подойдет для предметки) но аппарат будет еще снимать портреты, это еще + объектив.
Так же желательно, что камера себе хорошо показывала и там и там)


считается - да, что это единственный макрик, который пригоден, на открытой - и для портретов.
Re[glass]:
от: glass
считается - да, что это единственный макрик, который пригоден, на открытой - и для портретов.

Nikkor 105/2.8 VR Micro тоже пригоден.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Nikkor 105/2.8 VR Micro тоже пригоден.

На кропе длинноват для портретов ИМХО.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

Nikkor 105/2.8 VR Micro тоже пригоден.


Мэй би. Я в никоновской оптике не особо сведущ.
Да и подозреваю, что он стоит сильно иначе, чем оный тамрун)
Re[glass]:
Скорее всего , для портретов нужно будет брать 1,8 отдельно. Разве на первое время.
Ну и думаю про варианты со встоеной стабилизацией (pentax и sony), чтоб было больше вариантов объективов по доступной цене)
Re[ElrosariuS]:
Sony A77 - старая модель с мертвым, по сути, байонетом. Да, много объективов есть, в т.ч. от Миинольты да и вообще много хорошего в Соньках есть, сам использовал А37 и А57 (вторая вообще камера оочень удобная и многим хороша) и первое время думал, что мне не столь важно что системе хана, мне всего хватит.
Со временем хотелки меняются и становится не пофиг.

Pentax - хорошие камеры, действительно защищенные, много хорошей, хоть и недешевой оптики. Но есть проблемы с сервисом, даже в крупных городах с этим не всегда ок. А сервис ему зачастую нужен.

Про Никон ничего не скажу, не моё) Для меня лично самые неудобные камеры, хотя многие хвалят.

А почему действительно не купить новый? Canon 200D правда хороший вариант, очень удобный аппарат и очень сбалансированный что ли.

Тем более, для предметной и портретной съемки вам не понадобятся преимущества топовых кропов как продвинутый АФ или скорострельность

А матрицы и кач-во изображения по сути одинаковы. Иногда у младшеньких может даже получше быть.

Поэтому я бы советовал брать новое.
и то, что лучше ляжет в руку.
Re[ElrosariuS]:
от:ElrosariuS
Скорее всего , для портретов нужно будет брать 1,8 отдельно. Разве на первое время.
Ну и думаю про варианты со встоеной стабилизацией (pentax и sony), чтоб было больше вариантов объективов по доступной цене)
Подробнее

Для портрета не главное сам факт 1.8
Размытие фона у 50 1.8 и 90 2.8 при одинаковом масштабе объекта будет одинаковым если у 90 2.8 не больше
Да и он по всем качествам значительно выше дешевых полтинников
плюс полтинниками лучше не снимать крупнолицевые - искажения видны

Есть жизнь и без стаба и его все равно во многих случаях надо выключать

Кстати еще
Полтинники эти, которые с 1.8 даже прикрытые до 2.8 уступят по резкости и детализации макрику на открытой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта