Выбор дзеркалки бу за 500-600$ для портрета и предметной съёмки

Всего 64 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ElrosariuS]:
от: ElrosariuS
Скорее всего , для портретов нужно будет брать 1,8 отдельно. Разве на первое время.
Ваше представление о фотосъемке весьма теоретические и имеют ошибку. Не снимают портреты на 1,8 От многого зависит все. Где Вы снимаете, как снимаете, с какого расстояния, какое расстояние от модели до фона. Чаще всего, диафрагма 1,8 не рабочая, ее поджимают до 2,2-2,8 что бы получит что то вменяемое. Есть еще и фокусное расстояние, от которого тоже много что зависит. И только на практике поймете что к чему.
И таки да 200Д фотокамера вполне надежная. Новая она намного лучше всего б/у.
Re[Babingod]:
Спасибо за совет) приму во внимание это при выборе оптики)
Re[Олег Каледин]:
Уже смотрел 200D. Довольно хорошие отзывы и цена маленькая. Немного смущает паро моментов только (13.84µm2 матрица, по обзорах шумы сильные при ISO 3200 и больше, мало точек автофокуса при съёмке через видоискатель).

Как это будет критично при сьемке портретов при динамическом освещении (на улице, в помешении со слабым светом) ?
Re[ElrosariuS]:
Canon 200D шумит меньше, чем Соня А77, и чуть больше, чем, D7100 и К-3. При этом, по факту все кропнутое до 3200 норм

Малое количество точек фокусировки - для ваших целей их хватит с головой, вы ж не спортрепортаж снимать собираетесь

В помещении со слабым светом главный помощник не высокие ИСО, а внешняя вспышка. От камер, в которых эти высокие ИСО лучше по факту вы не получите даже стопа разницы

Ну и светосильная оптика там, где пыхать почему-то нельзя
Re[ElrosariuS]:
от:ElrosariuS
Уже смотрел 200D. Довольно хорошие отзывы и цена маленькая. Немного смущает паро моментов только (13.84µm2 матрица, по обзорах шумы сильные при ISO 3200 и больше, мало точек автофокуса при съёмке через видоискатель).

Как это будет критично при сьемке портретов при динамическом освещении (на улице, в помешении со слабым светом) ?
Подробнее

Шумы у него на 3200 вполне сносные, особенно если вы умеете обрабатывать снимки. Для съемки портретов это вообще не критично, ибо со светосильным фиксом значение исо у вас редко будет уходить за 800 даже в сумерках.
Re[Babingod]:
А по цене оптики ?
Смотрел по ОЛХ у себя, что под ef-s не так много по разумной цене есть с Sigma / Tamron . А объективы Canon заметно дороже.А от под байонет К - уж довольно много оптики по более инетресной цене.
Re[ElrosariuS]:
от:ElrosariuS
Скорее всего , для портретов нужно будет брать 1,8 отдельно. Разве на первое время.
Ну и думаю про варианты со встоеной стабилизацией (pentax и sony), чтоб было больше вариантов объективов по доступной цене)
Подробнее

под ваши два жанра (предметка и портрет) стабилизатор совершенно не критичен.


В каком вы городе?
Re[juristkostya]:
в городе Луцк. Но часто бываю в Киеве и Львове по работе.
Re[ElrosariuS]:
не знаю, как вы искали, но я тоже с Украины и тоже покупаю с ОЛХ - под Кенон самый большой выбор оптики на любой вкус и кошелек.

Если вы вводите ef-s то да много не найдете. ищите просто по Canon. полнокадровые ef тоже подходят, а количество беззеркальных RF и EF-M пока мизерно и вы их сразу узнаете.

Даже в Киеве проблематично починить и Сони с А-баяном, и Пентакс, знаю на личном опыте.

Re[ElrosariuS]:
Любую тушку старше кенон 600D.
Стекло фикс полтинник.
Собрать софт бокс из коробки залитой светом с двух сторон без теней.
Штатив и тросик.
Все. Дешево. Сердито. Рабоче.
Если, этого не понимаете, пускай кто нибудь другой снимает.
Ибо, когда кто то пишет, я для этого хочу выбрать из кучи вендоров и тушек, в головке кашка :) . Не путайте коммерцию с хобби.
Re[BaF]:
Нет софт-бокса - белая ванна, мало света в ванной - увеличить выдержку :D
Re[Babingod]:
искал как раз через ef / ef-s . Нужно попробывать просто Canon... Спс за совет)
Re[BaF]:
Софт бокс есть и аксессуары есть) Просто нужно подобрать самый адекватный вариант, чтоб и под портреты и на предеметку был)
Re[Мих72]:
Софт бокс и все что нужно для хорошего света есть) тут больше вопрос по хорошему портретнику (на разные среды , с разным светом)
Re[ElrosariuS]:
Вот здесь можно посмотреть градации портретников, сверху вниз по версии DXO:
https://www.dxomark.com/Cameras/
Лучший из доступных(по версии сайта) - Nikon D3400.
А предметку снимать он тоже наверное сможет, там требования ниже. :)
Re[Мих72]:
Я предметку снимал мыльницей Панасоник из подписи снизу, Кэнон тоже бы наверное смог, но его у меня на тот момент не было :D .
Re[Мих72]:
Если говорите d3400 , то может уже лучше рассмотреть вариант D5500 / D5300 ?
Re[ElrosariuS]:
от: ElrosariuS
Как это будет критично при сьемке портретов при динамическом освещении (на улице, в помешении со слабым светом) ?

Ни как не критично, она в полутьме через лай-вью моментально фокусируется. Не говоря уже при нормальном свете через видоискатель.
Re[ElrosariuS]:
Мой совет - не циклиться на первом месте рейтинга.
Разница по факту будет небольшой настолько, что не сыграет абсолютно никакой роли

У Кенона и Никона отличается цветопередача. Посмотрите что больше нравится вбив название камеры в Flickr. Впрочем, это все тоже решаемо и цвет правится

Один из важнейших моментов - эргономика. Попробуйте Никон, попробуйте Кенон, посмотрите меню, настройки. Неудобной камерой снимать не хочется. Удобную не хочется выпускать из рук.

Объективы в среднем дешевле на Кенон, пожалуй. Есть, например, крутые фиксы-блинчики 24 2.8 и 40 2.8 с офигенным качеством и крохотные. Они стоят чуть дороже 100$ Есть полтинник 1.8 который стоит от 50$
На Сапог больше старых обьективов подходят потому что у них сразу моторчик был в линзе, а у Никона сначала отвертка, которая с новыми младшими тушками не работает.
Re[ElrosariuS]:
7100 и мрак 2...остальное в топку.У мрака больше выбор стекол...Никанор чисто для фотографии.