посоветуйте сборку для обработки фото

Всего 98 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
вы так и не привели пример конфига который за 100 тысяч лучше мака
только языком молоть...
Re[modus2000]:
У меня все мониторы, после калибровки, показывают по-другому.
Re[modus2000]:
от: modus2000
вы так и не привели пример конфига который за 100 тысяч лучше мака
только языком молоть...

Вы лукавите. Иначе бы добавили \"...лучше мака за 100 тысяч\".

Так вот:

Apple Mac mini MRTT2RU/A (97 000 рублей)



Процессор:Intel Core i5 3.0 ГГц
Оперативная память:8 Гб
Графический чипсет:Intel UHD Graphics 630
Жесткий диск:256 Гб




ПК (100 000 рублей):


процессор:Intel Core i7-8700
Видеокарта ASUS GeForce GTX 1060 DUAL OC
Оперативная память :32 гигабайта
SSD 1000 гигабайт. Samsung EVO
плата:ASUS TUF Z390M-PRO GAMING
Корпус CoolerMaster MASTERBOX MB500

БП Cougar CMX 700W [CGR BX-700]

Внешняя звуковая карта ESI U22XT (7000 рублей)

* Если не нужен внешний отличный звук, то можно убрать его. В маке его все равно нет изначально и заменить на ОС.



Ваш жалкий мак на этом фоне, просто жалкий напрочь.
Здравомыслящему человеку такой мак просто дичь из дичей за его 97 000 рублей.
Вот поэтому мак и не соответствует своей цене.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Вы лукавите. Иначе бы добавили "...лучше мака за 100 тысяч".

Так вот:

Apple Mac mini MRTT2RU/A (97 000 рублей)



Процессор:Intel Core i5 3.0 ГГц
Оперативная память:8 Гб
Графический чипсет:Intel UHD Graphics 630
Жесткий диск:256 Гб




ПК (100 000 рублей):


процессор:Intel Core i7-8700
Видеокарта ASUS GeForce GTX 1060 DUAL OC
Оперативная память :32 гигабайта
SSD 1000 гигабайт. Samsung EVO
плата:ASUS TUF Z390M-PRO GAMING
Корпус CoolerMaster MASTERBOX MB500

БП Cougar CMX 700W [CGR BX-700]

Внешняя звуковая карта ESI U22XT (7000 рублей)

* Если не нужен внешний отличный звук, то можно убрать его. В маке его все равно нет изначально и заменить на ОС.



Ваш жалкий мак на этом фоне, просто жалкий напрочь.
Здравомыслящему человеку такой мак просто дичь из дичей за его 97 000 рублей.
Вот поэтому мак и не соответствует своей цене.
Подробнее

Сто тыщь плюсов! :!:
Re[]:
Мне кажется мак это конформизм в душе пользователя.
Диктатура apple зашкаливает.
Хочу черный цвет ноутов и моноблоков! - Нельзя.
Хочу другой диск и другую видеокарту - Нельзя!
Не хочу на старом оборудовании без переходников - Нельзя!
Хочу больше настроек в ос - Нельзя!
Хочу новую ос на старый комп - Нельзя!
Хочу больше памяти, а процессор попроще - Нельзя!
Не хочу продвинутых интефрейсов, дайте больше USB - Нельзя!
Хочу больше бесплатных программ - Нельзя!
Хочу продвинутые программы твердотельного моделирования (Solid Works/Invertor) - Нельзя!
Хочу бухгалтерию - Нельзя!
Хочу большой выбор свежих AAA игр - Нельзя!
Хочу перейти на другую видеокарту - Нельзя!
Почему так дорого ? - Потому
А можно подешевле - Нельзя!
А можно вашу ос на ПК ? - Нельзя!
А что можно ? - Думай Иначе!
Так что же можно ? - Думай Иначе!
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Мне кажется мак это конформизм в душе пользователя.
.............

Несколько лет назад появилось в Сети и до сих пор актуально:
"Если бы Apple делали велосипеды...Руль крутить бесплатно, тормозить платно. Воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг. Насосы и воздух от других велосипедов не подходят. Багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит условиям лицензии. iVel едет быстро, но педали крутятся очень тяжело и сил хватает максимум на полдня. Новый iVel стоит как три обычных велосипеда, но люди за значок надкусанного яблока на крыле и стильную белую раму, готовы платить любые деньги. Эппл будет судиться с остальными велопроизводителями за нарушение патентов, ведь у других велосипедов тоже круглые колёса!"

Re[]:
Да, они реально, эти apple, странные. Словно это компания, просто хобби её владельцев. Живут для себя. Ну а если ты хочешь купить кусочек ихнего хобби, покупай. Это по приколу. Они не против. Как-то так.
Закрыли напрочь архитектуру и настройки. И назвали это "у нас всё уже продуманно за вас". Человек ломается, ломается, привыкает конечно к тому, что сделано фиксировано. Привыкнув, через год- восклицает "я понял, там все продуманно!"
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Да, они реально, эти apple, странные. Словно это компания, просто хобби её владельцев. Живут для себя. Ну а если ты хочешь купить кусочек ихнего хобби, покупай. Это по приколу. Они не против. Как-то так.
Закрыли напрочь архитектуру и настройки. И назвали это "у нас всё уже продуманно за вас". Человек ломается, ломается, привыкает конечно к тому, что сделано фиксировано. Привыкнув, через год- восклицает "я понял, там все продуманно!"
Подробнее


Архитектура Штеуд, как и на ПК, но есть мелкие нюансы. Ничего закрытого. Некоторые моменты МакОС открыты https://opensource.apple.com Камень в огород мелко-мягких, опен сорса от Шиндовс нет.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Архитектура Штеуд, как и на ПК, но есть мелкие нюансы. Ничего закрытого. Некоторые моменты МакОС открыты https://opensource.apple.com Камень в огород мелко-мягких, опен сорса от Шиндовс нет.

Это исходники открыты. Но толку с этого ? Это почти линукс но за деньги, через привязку к железу.
Архитектура процессора мной вообще не имелась ввиду.
Раньше они еще сильней хотели показать, что они якобы другие - Power PC. Но эти камни стали отставать от интелл. Уверен apple переходила скрепя сердцем. Эксклюзивность же терялась. на глазах пользователей.
Я бы порекомендовал apple перейти на наши Эльбрус-16С.
В нативном режиме они выдают 750 Гфлопс при двойной точности (64 бита).
WLIV архитектура. (как итаниум, только лучше- развивается)
Там такие параметры, что apple может легко ими создавать ауру особенности их продукции. Это просто находка.
Также там есть эмуляция x86 через трансляцию. И этим эпл тоже может поиграть: сниходительно разрешить запуск Windows. но он будет медленней работать, из-за трансляции в x86. На этом можно тоже поиграть - внушить что виндос де медленный, вот дескать, доказательство.
:D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Да, они реально, эти apple, странные. Словно это компания, просто хобби её владельцев. Живут для себя. Ну а если ты хочешь купить кусочек ихнего хобби, покупай. Это по приколу. Они не против. Как-то так.
Закрыли напрочь архитектуру и настройки. И назвали это "у нас всё уже продуманно за вас". Человек ломается, ломается, привыкает конечно к тому, что сделано фиксировано. Привыкнув, через год- восклицает "я понял, там все продуманно!"
Подробнее

Недавно была одной из самых дорогих компаний, Вася Пупкин собирающий в подвале самосборы, по Вашему лучшая инвестиция.
Вы понимаете разницу между премиум производителями и соответственно премиум товарами, с самоделками?
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Недавно была одной из самых дорогих компаний, Вася Пупкин собирающий в подвале самосборы, по Вашему лучшая инвестиция.
Вы понимаете разницу между премиум производителями и соответственно премиум товарами, с самоделками?
Подробнее

Они производят только софт и рисуют в автокадах и солидворксах на ПК под Windows, чертежи копрусов для своих маков. Что в этом такого, что бы бить себя в грудь печатью эксклюзивности?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Это исходники открыты. Но толку с этого ? Это почти линукс но за деньги, через привязку к железу.
Архитектура процессора мной вообще не имелась ввиду.
Раньше они еще сильней хотели показать, что они якобы другие - Power PC. Но эти камни стали отставать от интелл. Уверен apple переходила скрепя сердцем. Эксклюзивность же терялась. на глазах пользователей.
Я бы порекомендовал apple перейти на наши Эльбрус-16С.
В нативном режиме они выдают 750 Гфлопс при двойной точности (64 бита).
WLIV архитектура. (как итаниум, только лучше- развивается)
Там такие параметры, что apple может легко ими создавать ауру особенности их продукции. Это просто находка.
Также там есть эмуляция x86 через трансляцию. И этим эпл тоже может поиграть: сниходительно разрешить запуск Windows. но он будет медленней работать, из-за трансляции в x86. На этом можно тоже поиграть - внушить что виндос де медленный, вот дескать, доказательство.
:D
Подробнее


Эльбрус этот, это пока что из тех же заявлений, что на Луну полетим и базу там построим. А заявлениям веры нет. Увы нет.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Эльбрус этот, это пока что из тех же заявлений, что на Луну полетим и базу там построим. А заявлениям веры нет. Увы нет.

Я просто мечтаю. Политику не хочется сюда включать, никак.
Эльбрусы 8С они уже могут себе заказать.


За доп плату, можно заказать перекраску чипов, и текстолита в темно синий цвет и нанести надпись Apple Ai CPU и мельчайшим шрифтом elbruse8С
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Я просто мечтаю. Политику не хочется сюда включать, никак.
Эльбрусы 8С они уже могут себе заказать.


За доп плату, можно заказать перекраску чипов, и текстолита в темно синий цвет и нанести надпись Apple Ai CPU и мельчайшим шрифтом elbruse8С
Подробнее


И где этот Эльбрус? Что то не вижу в продаже.
Да, кстати вроде как цена, на упрощенном 8С, вроде 804 он, или как то так, ценник был порядка 200к за системный блок (и то, в магазине не купишь, закупочная цена для организаций). По моему Эпле дешевле.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
И где этот Эльбрус? Что то не вижу в продаже.
Да, кстати вроде как цена, на упрощенном 8С, вроде 804 он, или как то так, ценник был порядка 200к за системный блок (и то, в магазине не купишь, закупочная цена для организаций). По моему Эпле дешевле.
Подробнее

ДА, у нас почему то с позиционированием продукта, с продвижением и открытым диалогом с клиентами проблемы. Не знаю почему. Но продукт этот есть.
Есть серверы и ПК.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
ДА, у нас почему то с позиционированием продукта, с продвижением и открытым диалогом с клиентами проблемы. Не знаю почему. Но продукт этот есть.
Есть серверы и ПК.

Боюсь опять вляпаться в политику, но серверы и ПК на этом Эльбрусе есть там, где их велели быть. Госсектор. ПО импортозамещенное редкая мерзость, читал обзор, аналог Офиса. Кто то расписал все в красках, бяка - бякой.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Боюсь опять вляпаться в политику, но серверы и ПК на этом Эльбрусе есть там, где их велели быть. Госсектор. ПО импортозамещенное редкая мерзость, читал обзор, аналог Офиса. Кто то расписал все в красках, бяка - бякой.
Подробнее

Ну когда только что-либо начинается, да еще с отставанием, и .т.д. оно всегда сначала бякой. Непросто всё это. Нужна защита от импортного по, через высокие налоги, а внутри нужна конкуренция. Условия нужны. Все это непросто.
Хотя тот же гигант Microsoft сделал всего две хорошие ОС: XP и 7. А сколько остальных ос были/есть/и будут бякой ?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Ну когда только что-либо начинается, да еще с отставанием, и .т.д. оно всегда сначала бякой. Непросто всё это. Нужна защита от импортного по, через высокие налоги, а внутри нужна конкуренция. Условия нужны. Все это непросто.
Хотя тот же гигант Microsoft сделал всего две хорошие ОС: XP и 7. А сколько остальных ос были/есть/и будут бякой ?
Подробнее



А зачем нужна защита от импортного ПО? Из серии - кругом враги? По моему покупательский спрос это отличная защита хорошего от плохого. И чем 10-ка плохая ОС? За 23 года владения ПК я пришел к выводу, что плохо только у тех, у кого все вокруг плохо. Это кредо. Причем даже не просто плохо, а не аргументированно плохо. А если начать разбираться в ситуации то причины "плохо" вполне на виду и легко устранимы при желании. Либо неустранимы в виду богатого внутреннего мира эти проблемы на себя навлекающего.

А строить забор, что бы продвинуть свое.. Это вроде было уже в ХХ веке в СССР.
Америка собрала в себя все умные головы, купила их, вот и правит сейчас бал в сфере высоких технологий. С учетом находящегося там же мирового капитала. В том числе и Российского ума утекло туда предостаточно. И поэтому надо теперь запретить все импортное? Назло маме уши отморозить? И давайте брать в расчет наше любимое - денег срубить здесь, много и сейчас. Этим и живет "бизнес" в России. На перспективу никто работать не хочет.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Мы похоже фотографы, какие фото задачи можно решать на Эльбрусе?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Мы похоже фотографы, какие фото задачи можно решать на Эльбрусе?

Это процессор общего назначения. Любые. Фото и видео обрабатывать в том числе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта