Sony RX100 M6 или Panasonic DMC-TZ100 что предпочесть? Основной критерий качество фото.

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony RX100 M6 или Panasonic DMC-TZ100 что предпочесть? Основной критерий качество фото.
Затрудняюсь с выбором камеры. Кто в теме помогите, основной критерий качество фото с остальным можно смирится.
Re[Григорий Т. 76]:
У меня Sony RX100 M6, панаса не было.
Если имеет значение запись координат, то учтите, у сони оказалось нерабочее тупорылое приложение для смартфона. Придется в след.раз записывать самому лог и потом как-то синхронизировать. У панаса приложение терпимое, знаком по gx85. Но у олимпуса - конечко, бэст. Он не по теме, к сожалению дюймовочек не делает
Re[Григорий Т. 76]:
И еще. В М6 маркетологи заложили нарочно много недостатков, которые под видом новой камеры исправлены в М7. Утрирую, но так. Я буду менять М6 на М7.
Так что цельтесь сразу на М7.
Re[Павел И.]:
Спасибо за сообщение.Я в курсе насчет М7, но она ещё дороже, скажем гнездо для подключения микрофона мне ненужно. Меня интересует Ваше мнение насчёт качества фотографий М.6
Re[Григорий Т. 76]:
У них разница в цене в 2 с лишнем раза. Берите Сони. Впрочем у меря был только Tz100, терпимое качество сказал-бы. У сони объектив светосильное.
Re[Григорий Т. 76]:
Там не только гнездо (мне оно тоже не очень нужно).
Качество для такой малютки хорошее https://www.facebook.com/pavel.iovik/media_set?set=a.1370602993103353&type=3
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Там не только гнездо (мне оно тоже не очень нужно).

В остальном различия малозначительные.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В остальном различия малозначительные.

Если нужен таймлапс - принципиальные. Для М6 пульт размером почти с саму камеру. Кто пишет видео, для них вроде теперь нет ограничения 5 мин на 4к
Re[Павел И.]:
Не знаю, кто берет мыльницу для тайм-лапса... Снимаю десятки тысяч снимков в год, до тайм-лапса дело не дошло. Его и в Сони А7м3 нет. Не понимаю снимающих видео часами без перерыва, от слова вообще. Всё-таки кесарю кесарево, мыльнице мыльничное. Нужно качество снимков, хороший цвет в Джепег, наличие РАВ и скорость автофокуса.
Re[Григорий Т. 76]:
от: Григорий Т. 76
Затрудняюсь с выбором камеры. Кто в теме помогите, основной критерий качество фото с остальным можно смирится.

Это техника из разных ценовых категорий. Разумеется сони лучше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не знаю, кто берет мыльницу для тайм-лапса....

Я. Летом снял 2-3 сонькой

https://www.facebook.com/watch/?v=1359985237492583
https://www.facebook.com/watch/?v=2530294713756450
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
...Не понимаю снимающих видео часами без перерыва....

Заказывают. Мне самому это не нужно нафик
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Заказывают. Мне самому это не нужно нафик

Заказы выполняете мыльницей?
Re[Александр Бейч]:
К чему вопрос?
Re[Григорий Т. 76]:
Панасоник я тоже буду смотреть, но отцу (он традиционно на панасе). Гомеопатическую разницу в качестве с сони он не заметит, намного важнее эргономика. Тут, я уверен, любой панасоник рулит. У сони с этим плохо. Даже резиновую нахлобучку приходится покупать отдельно. Обидно, что это сделано ради дизайна и рекордного веса 300г в спецификации
Re[Григорий Т. 76]:
от: Григорий Т. 76
Затрудняюсь с выбором камеры. Кто в теме помогите, основной критерий качество фото с остальным можно смирится.


Во всех RX стоит очень шумная матрица. Как по мне выше 500 все плохо. Затем нужно понимать что вы хотите снимать. RX хорошо подходит для пейзажа. Совсем мне не нравится работа по людям. Короче это хороший такой тревел аппарат. Если требуется таки приличное качество то я бы в сторону A73 бы смотрел).


DSC02107 by Василий, on Flickr


DSC02098 by Василий, on Flickr


DSC01649 by Василий, on Flickr

m6

что касается 7ки - полагаю покупка малооправдана. Жду новую матрицу.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M

… Что касается 7ки - полагаю покупка малооправдана. Жду новую матрицу.

Поскольку ее по какой-то причине не везут в рф, я вчера посмотрел цену на ибее. Столько же, сколько я заплатил этим летом в мск за м6.
Вопрос, уже начали драть пошлину за дорогие покупки?
Re[Vasil_M]:
По матрице.
Такая же матрица вроде и в dji mavik 2pro и все прям тащатся от качества, и в рекламных проспектах пишут "оснащен офигенной камерой хассельблад" и даже на объективе так написано. Именно пишут "камерой", а не "объективом".
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
К чему вопрос?

от: Павел И.
Заказывают. Мне самому это не нужно нафик
Re[Vasil_M]:
У меня А7 М3... Да, с оч. хорошими объективами за 700 евро и выше результат неплох, с недорогими фиксами, типа СЕЛ 28/2,0 - весьма посредственный, мыло по углам и т.д. Но это не проблема камеры, а о.ъектива. Сернор Рх от сони согласно ДХО и моему опыту шумит на уровне 16 мп Микро 4/3. Дкмаю РХ7 можно смело брать, если нужен тревел, но я точно не стал-бы переходить на 7-ку с 6-ки, если не нужны плюшки первого. У них сопоставима скорость и качество картинки.