Sony RX100 M6 или Panasonic DMC-TZ100 что предпочесть? Основной критерий качество фото.

Всего 72 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[man1970]:
портретка вроде неплохо для этой мылышки а пейзажно как по мне не фонтан. но вообще безусловно смарты рванули сильно вперед. тут спору нет.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
портретка вроде неплохо для этой мылышки а пейзажно как по мне не фонтан. но вообще безусловно смарты рванули сильно вперед. тут спору нет.



Странно, но на Рыксах мне пейзажа вообще кашей казалась и шумы одни при рассмотрении кроповом.
Сегодня поснимаю в 39.9 МП разрешении. До этого я снимал в 10 МП
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ну главное, что они Вас устраивают.


Я ко всему придираюсь и ничего совершенного нет :D
Сейчас тоже ищу себе компактную замену РХ
Человеку всегда что-то нового хочется и более качественного
Re[man1970]:
от:man1970


Странно, но на Рыксах мне пейзажа вообще кашей казалась и шумы одни при рассмотрении кроповом.
Сегодня поснимаю в 39.9 МП разрешении. До этого я снимал в 10 МП
Подробнее


По мне пызаж это единственное с чем рысь справляется более менее. люди и с объемом и бокешкой (даже захудалой) это явно нее. Но можно снимать грибочки цветочки и козявочки. Короче трэвел.
Re[man1970]:
от: man1970
Я ко всему придираюсь и ничего совершенного нет :D
Сейчас тоже ищу себе компактную замену РХ
Человеку всегда что-то нового хочется и более качественного


В таком объеме пока нет. И даже слегка крупнее не вижу. Что то как бы есть, но везде какие то компромисы. То видоискателя нет (а он мне нужен) то фокус отстой...

Нету. Далее сразу идут системные камеры типа а6500 или фуджевские кропы или убогая еос-м и везде придется ставить дорогущие зумы 2.8, которые стоят нехило и никакой компактности. С таким успехом я могу свою а73 с тамронозумом использовать.
Re[Александр Бейч]:
А как у TZ100 насчёт попадания пыли на матрицу?
Re[Григорий Т. 76]:
от: Григорий Т. 76
А как у TZ100 насчёт попадания пыли на матрицу?

У меня не было, хотя снимал в отпуске не задумываясь не о чем
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
портретка вроде неплохо для этой мылышки а пейзажно как по мне не фонтан. но вообще безусловно смарты рванули сильно вперед. тут спору нет.


Пейзажы - да, каша)) Ток если вечернюю акварель иной раз)) Рыкса тоже смотрю сейчас старые пейзажи и совсем не радуют :D . Думаю G1X m3 попробовать

Re[man1970]:
Попробуйте. Владелец камеры на форуме жалуется на посредственные малодетализированные пейзажи.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Ксенон копирует Сони с отставанием года 3. Только сейчас вышла Гх5м2,с системой видоискателя ещё от Сони Рх100м3. Кенон традиционно славится мыльной оптикой, ещё со времён Гх7. Есть один смартфон, конкурирующий с камерами с сенсором 1", это Панасоник См1. Про остальные можно забыть. У меня Хуавей Р20 Про, можно снимать, когда камеру носить день, но не более того.
Подробнее


Почему от Сони Рх100м3? Такой же как у м4 и м5 Разрешение там такое же как и у Кенон 2,36 млн точек. У м3 в два раза меньше разрешение видоискателя..В данной модели Кенон неплохой по своей светосиле объектив с приличными фокусными расстояниями и данная модель получила серебренную награду dpreview :D И вроде с резкостью там все хорошо :D Я, например, не снимаю движущиеся объекты и видео и мне плевать на отсутствие фазовой фокусировки. Еще G5Xm2 обрабатывает RAW файлы прямо в камере, как зеркалки Nikon и пр
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Попробуйте. Владелец камеры на форуме жалуется на посредственные малодетализированные пейзажи.


Да пейзажи все снимают мылом :D Что можно снять за три версты сквозь атмосферную шевеленку в глухой заросли ветвей, раскачиваемых ветром? :D :D Один хрен при кропе будет каша или акварель :D
Мне за даром этот пейзаж не укакался :D Снимаю ток на потребу выложить в сеть, а для себя ток родных и близких на отдыхе или на мероприятиях. Что еще снимать? Стрит и пейзажи? :D :D Я не настолько еще достиг той точки просветления, что бы носится с фотоаппаратом по полям и улицам целыми днями, а потом ночами дрочить над конверторами RAW :D :D Я хочу снять камерой готовый продукт, на сколько она это может:D
Офтоп
от: man1970
Я не настолько еще достиг той точки просветления, что бы носится с фотоаппаратом по полям и улицам целыми днями

Почему-то вспомнилось:

"Коньяк был выпит. В это время часы
Показывали ровно двадцать восемь ноль три.
Мой друг сказал: "Мы с тобою Бодхисаттвы".
Я ответил: "Побежали за водкой в такси!"
©Майк Науменко.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Почему-то вспомнилось:

"Коньяк был выпит. В это время часы
Показывали ровно двадцать восемь ноль три.
Мой друг сказал: "Мы с тобою Бодхисаттвы".
Я ответил: "Побежали за водкой в такси!"
©Майк Науменко.
Подробнее


Уж сто пудов лучше бухать, чем катаракту заработать тараща глаза в конвертер
Re[man1970]:
от: man1970
Уж сто пудов лучше бухать, чем катаракту заработать тараща глаза в конвектор

Это точно!
Именно поэтому, снимаю на Рыксу в джпег.
Блин, а на смарте приходится в РАВ и крутить потом, а оно надо?
Re[Skiv]:
от: Skiv
Это точно!
Именно поэтому, снимаю на Рыксу в джпег.
Блин, а на смарте приходится в РАВ и крутить потом, а оно надо?


Я снимаю на камерофон только в JPEG
Re[man1970]:
от: man1970
Я снимаю на камерофон только в JPEG

Неплохие кадры, но лично мне, качества не хватает. Хорошо выглядят пока мышкой не щелкнешь, а потом обычный набор мобильных артефактов - мыло, акварель и т.п. Что бы этого не было, надо снимать в РАВ и проявлять, а оно (повторюсь) надо?
Ну или смотреть исключительно в экранном размере.
Re[man1970]:
от:man1970
Не знаю на счет соц сетей, но с моего mate 20 pro с матрицей 1/1.7 я прекрасно смотрю фотки и на огромном мониторе и не жалуюсь на их качество в отличие от рыксы :D



Подробнее

Это программное размытие задника?
Re[man1970]:
У меня Хуавей Р20Про, до Рх Далековато по качеству снимков. Сенсор таки в 2 с лишнем раза меньше. Но фикс объектив против зума на Рх, это преимущество, фикс должен быть качественнее априоре.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Это программное размытие задника?


Возможно, а может и нет. Там же отдельной камерой, в блоке камер Leica, идёт 3 кратный оптический зум 2.4 диафрагма, только он реализован в камере по принципу перископа вдоль корпуса, а не перпендикулярно. Камера сама определяет сюжет съемки в автомате и делает режим портрета или диафрагмы, но можно и в ручных настройках этого добиться. Фон при фокусировке в режиме съемки уже начинает размываться


IMG_20190913_164720 by Вячеслав, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня Хуавей Р20Про, до Рх Далековато по качеству снимков. Сенсор таки в 2 с лишнем раза меньше. Но фикс объектив против зума на Рх, это преимущество, фикс должен быть качественнее априоре.


Сони просто дает скучный плоский JPEG в отличие от камерного в телефоне. Телефон сам стараются сделать снимок более приятным и не нужно сидеть в конверторе что бы сделать его таким :D В этом для меня плюс
Еще я могу сидеть с ним в море или в бассейне и снимать не боясь уронить его в воду :D
В других случаях я не против хорошей мыльницы. Просто фетиша нет такого с телефоном и ощущения тактильного, как от тяжеленького кирпичика камеры с кнопочками и колесиками. Этого канешь не хватает :D


IMG_20190906_113811_BURST015[1] by Вячеслав, on Flickr