Sony RX100 M6 или Panasonic DMC-TZ100 что предпочесть? Основной критерий качество фото.

Всего 72 сообщ. | Показаны 61 - 72
Re[man1970]:
У меня обратные ощущения, Хуавей в Джепег скучно и не интересно, из Рав можно что-то вытянуть. Ну и я не люблю фразу "казаться, а не быть", или боке есть, или его не нужно эмитацией... В прочим поиграться иногда интересно.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
У меня обратные ощущения, Хуавей в Джепег скучно и не интересно, из Рав можно что-то вытянуть. Ну и я не люблю фразу "казаться, а не быть", или боке есть, или его не нужно эмитацией... В прочим поиграться иногда интересно.
Подробнее


Может быть и так, но я пока даволен :D Просто ради "родного" боке не хочется таскать 500 грамм Nikon и 500 грамм Sigma 2.8 :D И в бассейне мне с ними, как-то не уютно :D
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ну и я не люблю фразу "казаться, а не быть", или боке есть, или его не нужно эмитацией...

Сегодня, если вы не снимаете на пленку, всё ёсть вычислительная фотография. Где то 50 процентов, где то 20 процентов. Не суть важно. Все уже изначально обработано.
Re[agarta]:
от: agarta
Сегодня, если вы не снимаете на пленку, всё ёсть вычислительная фотография. Где то 50 процентов, где то 20 процентов. Не суть важно. Все уже изначально обработано.
Я про боке со смартфона, как с большого, даже не среднего формата на открытой (степень размытия на 28мм на вскидку сопоставима). С одной стороны интересно, для этого и берётся камера с большим сенсором, с другой есть в этом искусственность, я её чувствую, но многие уже нет.
Re[agarta]:
от: agarta
Сегодня, если вы не снимаете на пленку, всё ёсть вычислительная фотография. Где то 50 процентов, где то 20 процентов. Не суть важно. Все уже изначально обработано.

Суть как раз и важно. Обработка обработке рознь. Если на маленькой матрице пытаются нарисовать 30 мп, то это уже картина акварелью и это видно.
А на пленке тоже не картинка в зеркале, а результат химических процессов, точно так же можно сказать, что это "обработка". На разной пленке разные результаты.
Re[Alex78]:
от:Alex78
Суть как раз и важно. Обработка обработке рознь. Если на маленькой матрице пытаются нарисовать 30 мп, то это уже картина акварелью и это видно.
А на пленке тоже не картинка в зеркале, а результат химических процессов, точно так же можно сказать, что это "обработка". На разной пленке разные результаты.
Подробнее

Это лишь частный пример. Бывает обратное, когда хороший специалист на камеру компакта или смартфона получает более натуральное фото , чем любитель на фф.
Я же просто хотел сказать, что относительно натуральное-это то что мы видим невооруженным взглядом. Все остальное, обработка в той или иной степени. Кому то нравиться натуральность Олимпуса, кому то Фуджи и т.д. Об этом бесконечные баталии на данном форуме :D
Re[Skiv]:
от:Skiv
У меня противоположная Имха
Рыкса едва ли не единственная камера, из имеющихся у меня, на которую я снимаю в джпег. И очень доволен результатом. Отличная, резкая картинка с приятными цветами.
Джпег, правда с настройками, которые многократно здесь обсуждались и сохраненный в 10мп.
Имхо, результат получить значительно проще, чем с топовых смартов.
Думаю, вы просто «не научились её готовить« :)
Хотя, я с нетерпением жду: когда же смарты наконец достигнут аналогичного уровня. Пока, к сожалению, таких нет.
Посмотрим, что получится у новинок на матрице 1/1.3.
Подробнее


Можно озвучить настройки джипега?
Перепробовал все профили - цвета плывут.
Постоянно лазаю в RAW-конверторе что для мыльницы роскошь....
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Можно озвучить настройки джипега?
Перепробовал все профили - цвета плывут.
Постоянно лазаю в RAW-конверторе что для мыльницы роскошь....

Режим - Портрет.
Сдвиг ББ в сторону красного на 1-2 значения.
Расширение динамического диапазона (не помню как называется, типа DRO) - уровень 1-2 по вкусу.
Резкость +1.
Сохранение в Джпег 10 МП.
При съемке, практически всегда стоит поправка -0,3. Ну и следить (и реагировать) за гистограммой.
Последующая обработка на компьютере (при необходимости), обычно сводится к изменению уровня яркости и точки черного.
Это настройки для первой RX100.

Для RX100 M2 и М3 я ставил чуть по другому, потому что картинка становилась излишне красной. Сейчас не вспомню.
Re[Григорий Т. 76]:
у меня canon 5Dm4 и сабж, 6й.
Для фото важно по возможности сохранять близкий к максимальному формат при кадрировании, тогда если не рассматривать структуру изображения всё безупречно. Причём в некоторых случаях съёмка в jpg кроет Raw как бык овцу, например на автомате ставит исо 6400, определяет сюжет и лупит серию в три кадра, потом всё сшивает, замыливая шумы. Я ради интереса снял в Raw тут же и вытянуть шумы до состояния тройного JPG даже близко не удалось.

Брал для таскания в кармане и ради тренировки в видеосъёмки, в том числе на гимбле. Адский восьмикратный зум в кармане это мечта. Причём на моей пятёрке нет логарифма, на соньке - пожалуйста, все s-log(правда исо автоматом на 1000 и hdr)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3247143928693350&set=pcb.3247147565359653&type=3&theater
Re[Александр Бейч]:
Re[dreymedv]:
canon 5Dm6?
Re[Александр Бейч]:
ошибся, 4 же, сонька 6 я
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта