Цифра прощай, ухожу на сф

Всего 313 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Попробуйте в цифре сделать такое, вам при жизни памятник поставят.


Это студийная съемка.
Посмотрите проф. студийную съемку сегодняшних дней, хоть даже и цифровую.
Качество по крайней мере не хуже.
Re[Serg_O]:
Ноняшние производители пленкобумаги приучили нас к современной бессеребряной продукции, а приученный пипл как известно все схавает и разницы не увидит.
...только вот на форуме постоянно возникают темы типа - как сделать такое, и приводятся фотки 50-60х.
Да никак уже не сделать.
Re[Serg_O]:
от: Serg_O
Это студийная съемка.
Посмотрите проф. студийную съемку сегодняшних дней, хоть даже и цифровую.
Качество по крайней мере не хуже.

Хуже, дело не в технике, а в людях, которые снимают и которых снимают. Они внутри другие, и с этим ничего не сделаешь.
Внутреннюю пустоту цифра выявляет рельефнее.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Попробуйте в цифре сделать такое, вам при жизни памятник поставят.

сделать "такое"... такое это какое?

мне эта картинка категорически не нравится, и пофиг в какой технике она сделана.

я "при жизни" делаю другое... знаю что от моих картинок, сугубо пленочных кстати, тут у многих глаза начинают кровоточить так что показывать не буду.



от: Ser9ey
...и с каких это пор художественная фотография стала делиться на старое и новое?!


старое это то что уже сделано, новое это то что делается сейчас или будет сделано.

Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
производители пленкобумаги приучили нас к современной бессеребряной продукции

один маленький вопрос, причем здесь вообеще серебро?

эта картинка с мальчиком сделана жестким рисующем светом, научитесь работать с жестким светом и будет у вас счастье, в студии свет ставят так чтобы потом рычажками двигать не надо было... только свет и то что этот свет фиксирует.

я не знаю что хотел сказать фотограф, но он наверное педофил... главная часть в этой картинке это кожаные штаны мальчика... ни на лицое ни на инструменте внимание не задерживается. Фаза движения странная, выражение лица... ну как минимум не вписывается в композицию кадра... но штаны, кожане штаны получились супер.

Re[il96]:
от: il96
Хуже, дело не в технике, а в людях, которые снимают и которых снимают. Они внутри другие, и с этим ничего не сделаешь.
Внутреннюю пустоту цифра выявляет рельефнее.

ну опять трава была зеленее

люди не были духовно полнее 60 лет назад, и 100лет назад, была все та-же калиюга, но сейчас камеры в руки взяли те кому их брать не стоило... а домашний постыдный альбом выкладывается в интернет.

с другой стороны сейчас есть замечательные фотографы портретисты... тот же Петр

с третьей а почему мы сейчас должны снимать так-же как снимали раньше. нет, как упражнение пойдет, но мир не застыл и развивается.
Re[Attar]:
Ничего так, развернули тему

Меня вот еще удивляет в поклонниках цифры то, что они не рассматривают собственно печать фотографии как конечный результат. Все считают пиксели на планшетиках и мониторчиках, а это имхо чудовищный бред. Качественная печать с цифры едва ли не дороже чем оптическая. Качественная в моем понимании это фирменные чернила плюс 10 цветный принтер + фотобумага качеством сравнимая с hahnemuhle. И все это не в лабе а дома, так как если хочешь сделать хорошо - делай сам.

Посты любителей дваждыкропа всерьез воспринимать невозможно, был у меня и олимпус с про объективами и панас с лейками. Продал ибо все это баловство и развод потребителей на бабки. Из цифры у меня сейчас только соня А900, Тамрон 35/1.8 и Минольта 100/2. Но чаще снимаю ими на пленочную Dynax 7.

Не тянет меня на цифру снимать почему-то
Re[FotoSerg]:
Очередной случай, когда человек думает, вот сменю систему, и тогда попрут щщидевры! Чтобы потом не винить камеру, сразу берите как минимум 4х5" с АРОшными объективами, но в идеале 8х10, там уже магия начинается.
Re[ARNIGIUS]:
Даже если и "попрут шедевры", что потом с ними делать? Друзьям, знакомым в подарок и в стол.
Re[Аэротар]:
40х50 на барите и на стены в рамах
Re[ARNIGIUS]:
от:ARNIGIUS
Очередной случай, когда человек думает, вот сменю систему, и тогда попрут щщидевры! Чтобы потом не винить камеру, сразу берите как минимум 4х5" с АРОшными объективами, но в идеале 8х10, там уже магия начинается.
Подробнее


Лол, ну и самомнение у вас, жму руку
Ради щщидевров я уже лет 15 камеры не менял, так как цифра за 15 лет лучше снимать не научилась. Те-же пластмассовые рожи и оголтелые фанатики навроде двукропного Вадика, мусорящего везде одинаковыми пластмассовыми тайцами. Для щщидевров мне с головой хватает и плёночного узкаря. С редкими вкраплениями броники
Re[FotoSerg]:
https://www.youtube.com/watch?v=uFBvEaxLYWc
Re[FotoSerg]:
от: FotoSerg
:

Меня вот еще удивляет в поклонниках цифры то, что они не рассматривают собственно печать фотографии как конечный результат.

:

Так то и многие любители пленки не рассматривают.
Да и какой в печати с цифры смысл?
Re[FotoSerg]:
от: FotoSerg
Для щщидевров мне с головой хватает и плёночного узкаря. С редкими вкраплениями броники

Везёт вам! Вы как то скромно счастье потягиваете за хвост и вам этого хватает! А я вот после 30 лет стажа исключительно на узкаре, всё таки не удержался и прыгнул на формат 645... так... для пробы. И теперь вот понимаю, что мне похоже необходим 6х9. Переходить на БФ желания нет, но вот использовать возможности широкой плёнки захотелось по максимуму. Вот там действительно и резкость и детализация и объём и фактура даже есть! А при желании всегда можно отпечатать на Ильфохроме со слайда наиболее удачные красивые снимки. И это уже не говёная серая скучная цифра, а результат от которого при рассматривании простреливает в мозгу!
Re[FotoSerg]:
от: FotoSerg
Ничего так, развернули тему


ещё раз, покажите те картинки которые вас так вдохновили... свои те что напечатали

от:FotoSerg
Меня вот еще удивляет в поклонниках цифры то, что они не рассматривают собственно печать фотографии как конечный результат. Все считают пиксели на планшетиках и мониторчиках, а это имхо чудовищный бред.
Подробнее


давайте будем честны, не всем нужны отпечатки
так-же как не все у кого есть фотоаппарат фотографы.

Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
Да и какой в печати с цифры смысл?

вы удивитесь, такой же как и с пленки... твердая копия, отпечаток ;)
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
Даже если и "попрут шедевры", что потом с ними делать? Друзьям, знакомым в подарок и в стол.

шедевр это уже признанное произведение, и вообще это социальный термин, и если у вас шедевры, что с ними делать вопроса не стоит.

тут проблема в том что столкнулись те кто снимает для себя и те кто делает что-то во вне, что-то интересное кому то кроме узкого круга... и это два разных мира с разными подходами к фото.


Re[Attar]:
Вас заносит в этику да эстетику, а тема всего лишь про фотоматериалы.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Вас заносит в этику да эстетику, а тема всего лишь про фотоматериалы.

фотоматериалы только инструмент для выражения этой самой этики и эстетики, если мы про художественное фото... в фото криминалистике все иначе если что ;)

Re[Attar]:
от: Attar
вы удивитесь, такой же как и с пленки... твердая копия, отпечаток ;)

Один два три твердых отпечачка, да настену, соглашусь. Ну десять, ладно. Все остальное - копить макулатуру.
В аналоговой же печати важен сам процесс и весь смысл в нем.
Ну очевидный момент - ручной отпечаток ценен сам по себе от того что он ручной. В то время как отпечаток с принтера - очередная красивая картинка коих миллионы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта