Хотим купить фотоаппарат на пленке - посоветуйте

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хотим купить фотоаппарат на пленке - посоветуйте
Всем привет - вот решили купить пленочный фотоаппарат.
Снимаем на кэноны (Есть куча фиксов к ним)
Вот хотелось бы услышать совет какой бы фотоаппарат можно было бы выбрать чтобы прикрутить к нему 85ку или 24 которые крепление EF...

Цели зачем - зачем не знаю - просто хочется попробовать - плюс в европе сейчас топ снимают на пленку всё(мода и тд - сам не знаю - людей много говорят) надо тоже пробовать. (12 лет назад было фотоаппарат canon ae1-program - но уже все подзабыто

Re[grad85]:
Привет! Сразу доп. вопрос. Автофокус или нет? По Canon EOS достаточно много фотоаппаратов, от крутых и пафосных Canon 1v, до простеньких Canon 300v, соответственно от 500$ до 3000р. Золотая середина на мой взгляд, если мы говорим об автофокусных это Canon 30/33/30v/33v. Около 5-6 тыс. скорее всего можно найти за тушку.
Upd: 7—8 тыс. за тушку, сейчас посмотрел на авито.
Re[5italy]:
Да купите минольту подешевле, там и определитесь.
Фотик не проблема, пленка щас не дешевая, и сканировать ее надо.
Разница с цифрой, что результат не сразу, надо точно попадать в выдержку диафрагму и пр.
Сыну, айтишнику, подарил советский Орион ЕЕ *это типа Смены* фоткает и тащица. ;)
Re[Ser9ey]:
Они хотят использовать объективы Canon EOS...
Re[grad85]:
оптимально Canon 30/33/30v/33v или Canon EOS 5 или Canon EOS 3. Смотреть на цену и состояние при выборе
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
оптимально Canon 30/33/30v/33v или Canon EOS 5 или Canon EOS 3. Смотреть на цену и состояние при выборе

EOS 5 вроде есть нарекания, там классическая поломка...
По EOS 3 хорошая, но предложений существенно меньше и соответственно цена очень близка к цене на 1V.
Лучше уточнить какой Canon зеркальный используется, чтобы понять что лучше в руку ляжет.
Re[grad85]:
Посмотри еще 1n, поменял 33 на нее. Видоискатель больше, фокусировочные экраны сменные.
Re[grad85]:
Можно и 1V посмотреть, хорошая железяка.
Re[grad85]:
У меня долгое время был Canon EOS 3. Покупал его в своей время именно по той же логике, что и топикстартер - куча хорошей оптики от второго марка. Сам фотоаппарат - просто отличный. Удобный, прочный, надежный. Адовый ресурс затвора, куча функций. Например фокусировка по той точке, куда смотрит глаз.
Но в итоге фотоаппарат продал. Все-таки для меня важна компактность, а таскать с собой здоровую дуру мне не нравится. Перешел на Olympys OM2n.
Re[S.S.]:
от:S.S.
У меня долгое время был Canon EOS 3. Покупал его в своей время именно по той же логике, что и топикстартер - куча хорошей оптики от второго марка. Сам фотоаппарат - просто отличный. Удобный, прочный, надежный. Адовый ресурс затвора, куча функций. Например фокусировка по той точке, куда смотрит глаз.
Но в итоге фотоаппарат продал. Все-таки для меня важна компактность, а таскать с собой здоровую дуру мне не нравится. Перешел на Olympys OM2n.
Подробнее


Согласен.
Еос не совсем даёт тот кайф, какой ждёшь. Пленка и АФ - почти цифра. Имхо
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Пленка и АФ - почти цифра. Имхо


А пленка и криворуко промазанный вручную фокус - это настоящий аналоговый шедевр? :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
А пленка и криворуко промазанный вручную фокус - это настоящий аналоговый шедевр? :D

Мимо- это конечно плохо.
Естественно Зениту я предпочёл еос. Ибо на 122-м я вообще не уверен попал или не попал. Даже с расстояния 1м :)поэтому я и поддержал пост об олике вместо 33.
Re[grad85]:
взять простой 300v типа попробовать. денег копейки. все замеры есть. понравится, купить посерьезней. нет, продать за те же деньги.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Естественно Зениту я предпочёл еос. Ибо на 122-м я вообще не уверен попал или не попал. Даже с расстояния 1м :)
Что там попадать? Матированный экран с микрорастром есть? Есть. Вот и всё, что нужно. Попадается не хуже, чем на Спотматике.
Re[grad85]:
Тоже голосую за Canon 30/33/30v/33v/Elan 7. Вся оптика Canon EF отлично подойдёт, кроме EFS, конечно.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Согласен.
Еос не совсем даёт тот кайф, какой ждёшь. Пленка и АФ - почти цифра. Имхо

Не согласен. Результат и кайф он на плёнке и конечной фотографии, а не в фотоаппарате.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что там попадать? Матированный экран с микрорастром есть? Есть. Вот и всё, что нужно. Попадается не хуже, чем на Спотматике.

Ну а мне очень темно.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что там попадать? Матированный экран с микрорастром есть? Есть. Вот и всё, что нужно. Попадается не хуже, чем на Спотматике.

В своё время, ещё в лет 13-14 брал попробовать Зенит-TTL, половина кадров в мусор по фокусу, с тех пор Зенит для себя не рассматриваю в принципе.
Хотя нет, случилась недолгая дружба с Зенитом-19, там тоже темно, но всё же попасть легче, чем с TTL-ом.
И пока не попробовал Nikon FM-2n, вообще не представлял, что можно легко попадать га зеркалках в резкость.
Re[Макар]:
Всем спасибо за подсказки. Думали думали - купили в общем такой же как и был...
40 летний фотоаппарат с блоком протяжки пленки и кучей плюшек - отсняли одну пленку.

Re[grad85]:
Поздравляю!
Но у нас то спрашивали именно в разрезе автофокусных камер :)
Считаю надо иметь много разных камер (не путаем с коллекционированием). Под байонет Canon EOS имею Canon 1V и 30v, для разных задач, купил бы еще 1 сюда, тк бывает одну камеру даёшь поснимать друзьям, в другой слайд для особых задач и тд и тп Под Canon FD у меня FTBn, A-1 и T70: первая чистая механика, батарейка только для экспонометра, вторая уже имеет приоритет диафрагмы, третья аналог мыльницы.

А так хорошая камера, удачных фото!