Зенит 19

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[skyrider]:
от: skyrider
или через кольцо на другую камеру.


Не работает тогда диафрагма ☹
Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79
Ну как я понимаю мягко говоря камера ГМО....🤔. Я читала везде по нету типа лучшая из Зенитов это 19 типа самая крепкая самая лучшая , дело в том что у меня есть объектив гелиос 77 вот под него мне нужна хорошая тушка у меня был зенит ЕТ но он сломался . Вот теперь ищу , но хочу сразу что-нибудь хорошее чтобы качество было поэтому и думала про СССР технику так .
Подробнее

Некоторые из этих фотоаппаратов делались уже не в СССР, а в России 90-х. А вы сами помните, что это было за время. Какого качества можно было ожидать если тем, кто собирал эти камеры, зарплату могли годами не выплачивать.
Если говорить о хорошей резьбовой камере, то.... Вам тут все "Пентакс" советуют. Знаете, мен не впечатлил. "Чинон" намного лучше. А в вашей местности он может встречаться под названием "Ревьюлекс". Если попадется АС-1 - берите не раздумывая. Только, конечно, не за таккие бешеные деньги.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
В СССР был план, потому о стабильно высоком качестве не было и речи..

Лолшто? Квартику свою обведи глазками. По любому, если ты не миллионер, то большая часть обстановки в ней была сделана именно при Союзе. И все стоит - ничего не развалилось.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас

Лолшто? Квартику свою обведи глазками. По любому, если ты не миллионер, то большая часть обстановки в ней была сделана именно при Союзе. И все стоит - ничего не развалилось.
Что-то я запутался. Мы о сейчас о квартирах и обстановке говорим, или, всё ж, о фототехнике? Не надо сравнивать лопату или подсвечник (где +- 5мм роли не играют) и фотоаппарат, состоящий из сотен мельчайших деталей, в котором ошибка на пару микрон может привести к выходу из строя.
Re[Lena1111.79]:
от: Lena1111.79
Не работает тогда диафрагма ☹

Решаемо.
А с определёнными переходниками (с "полочкой") и без разборки.
Re[Lena1111.79]:
Хотите винтажного советсково то Киев 3 *если найдете, и в ремонт* с Юпитерами 3,8, 12 ;)
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Лена, ничего интересного в этом макете нет. Когда только вышел Зенит 19 я сразу купил его. Первая камера сломалась через неделю, вторая продержалась около месяца. Стоила вроде 345 руб. Это не фотокамера а её макет. Объектив зенитар правда был не плох. Но на свете есть много объективов лучше.

Наилучшей камерой под крепление М42 является Спотматик Ф. Настолько наилучшей, что Асахи Пентакс подзадержался с выпуском баянетной камеры и отстал от Никона с Каноном навсегда.
Подробнее


Подтверждаю! Ломучая до рвотного рефлекса! А за такие денежки - лучший подарок врагу!
Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79
Всем привет
Ребята я хочу купить себе Зенит 19 Уже присмотрела интересный вариант. Продавец говорит что состояние весьма неплохое полностью рабочие, хочет за него 105 €. Вот сейчас выставлю парочку фотографий посматрите пожалуйста и скажите ваше мнение . У Фотоаппарата объектив Зенитар М в идеальном состоянии.

https://flic.kr/p/2hrYZde
Подробнее


И зачем вам разношёрстный набор. Перейти по ссылке Если уж купили МИНОЛТУ, то и следующая коробка тоже должна быть по фамилии МИНОЛТА, тем более, что через переходник зенитовская оптика ставится без проблем, только без моргалки. :)
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Что-то я запутался. Мы о сейчас о квартирах и обстановке говорим, или, всё ж, о фототехнике? Не надо сравнивать лопату или подсвечник (где +- 5мм роли не играют) и фотоаппарат, состоящий из сотен мельчайших деталей, в котором ошибка на пару микрон может привести к выходу из строя.
Подробнее

Ну дык и кольт-миротворец разве сравним с современными, однако были умельцы из него... грят до сих пор производится и пользуется спросом. ;)
....а фотики тахдашние *годов до 80-х* свое дело делали и не так уж часто ломались.
Re[Lena1111.79]:
от: Lena1111.79
И тебе не здохнуть

Ну вот!. Я грешен, сам люблю пообсирать. Но обсирать Лену за то, что она молодая и Зенит 19 в руках не держала это как то не камильфо. Тем более что пленочники претендуют на определенный кулюторный статус
Короче, сам ***** :D

Лена! Покупать никакой Зенит не надо. Если хочешь М42, купи Спотматик, лучше Ф, тому как он новее. Видик в нем темный, но контрастный и фокусироваться хорошо.
Главное- оптика М42 от Асахи оптикал отличная и встает куда угодно кроме Никон. И на цифре пригодится.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
только без моргалки. :)


Вот в этом вся проблема что этот объектив не будет полноценно работать я его уже использовала на Sony77m2 да работает но не полноценно диафрагму не закрывается такая же Байда на Зенит-Е тоже не закрывается а хочется чтоб объектив работал на 100 % так как я его нахожу очень интересным , Или всё-таки придётся с ним расстаться или подобрать к нему что-то подходящее Ну как я уже поняла зенит 19 аппарат неплохой но сильно ломкий и за 105 € слишком дорого. У меня правда вся техника от минольты Много разных объективов также тушек 7000 5000 вот сейчас была покупка минольта хе1 Там правда совсем другой Bajonett
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Лолшто? Квартику свою обведи глазками. По любому, если ты не миллионер, то большая часть обстановки в ней была сделана именно при Союзе. И все стоит - ничего не развалилось.

Дима! я обвел глазами. Кое что конечно есть. Мне мама свитер покупала в 8-м классе, до сих пор ношу.

Но еще в 70-е уже снимал Асахи Пентакс и Каноном Ф1 и на Зенит не тянуло хотя и был.
Re[Lena1111.79]:
Вот снимок сделала на Гелиос 77-4


Re[Lena1111.79]:
Фуджику ст 801 купите м 42. Выдержки до 1/2000 с. Отличный фотик. Ревьюлекс АС-1 тоже неплох. В приоретете диафрагмы работает и в ручном режиме. питание LR 44 в нем все что нужно для м 42 есть даже окошко для видоискателя закрывается. К Зенитам негативно отношусь.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что-то я запутался.

Больше не путайся.
Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79
Вот снимок сделала на Гелиос 77-4


Подробнее

Автопортрет?
Re[Аэротар]:
Да как-то так
Re[Lena1111.79]:
https://www.youtube.com/watch?v=NumxQrbOD_U
Re[Lena1111.79]:
Если есть желание иметь фотоаппарат под крепление м42,то это Пентакс под м42 или под крепление Пентакс + переходник под м42.
Я бы посоветовал RICOH TLS 401. Крепление м42.Работает без питания.Питание только для экспонометра.Экспонометр имеет СПОТ замер. ДВА видоискателя:задний и верхний.
НУ и 105 евро за Зенит - это очень большой перебор.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Фуджику ст 801 купите м 42. Выдержки до 1/2000 с. Отличный фотик.


+1
Fujica ST801 отличная камера и недорогая, ну а если цена не вопрос тогда Bessaflex TM
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта