Nikon Z50

Всего 2135 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
но как только свет кончается, камера, для сохранения нормальной освещенности, не имея возможность выставить выдержку длиннее 1/25, начинает задирать исо

Вы Nikon Z -то держали в руках когда-нибудь? Чем темнее (длиннее выдержка), тем ниже частота обновления кадра в видоискателе. Может и раз в секунду быть.
Re[Вадим Румянцев]:
от:Вадим Румянцев
Вы себе представляете работу автофокуса таким образом, что он работает по одной точке. В беззеркальных камерах много лет как есть более продвинутые режимы (например, по лицу и по глазам). Фокусировка по глазам не означает, что камера находит координаты глаза в кадре и дальше использует эти координаты, как просто точку фокусировки, тупо ездя от неё вперёд и назад. Она знает пространственную конфигурацию лица.
Подробнее


лолшта? если интересно то вот с этого начинается поиск рыл и глазьев в кадре, авторы паул виола и мишка джонс: https://www.cs.cmu.edu/~efros/courses/LBMV07/Papers/viola-cvpr-01.pdf
это так сказать основы основ, там с картинками кстати :D

3д картинки вам маркетологи рисуют, из всего 3д камера может только определить по 2д размеру какой из глазьев ближе если он находится внутри одного рыла. не более того.

и да, для 3д картинки вам потребуется стекло с эпично мелкой грип и примерно пять минут времени чтоб отсканировать кадр на разных точках фокуса
либо датчик по типу новомодных TOF из китайских телефонов. и да, он работает сразу и довольно неплохо иногда (я даже ноклу 9 ради интереса купил с ним ) но на вот данный момент эта технология плохо отличает слона в 5ти метрах от забора в 25ти, про лицо я вяло молчу :D
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Вы Nikon Z -то держали в руках когда-нибудь? Чем темнее (длиннее выдержка), тем ниже частота обновления кадра в видоискателе. Может и раз в секунду быть.

держал, но имею вопрос - а может раз в пол часа быть? или чтоб по смске?
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
лолшта? если интересно то вот с этого начинается поиск рыл и глазьев в кадре, авторы паул виола и мишка джонс: https://www.cs.cmu.edu/~efros/courses/LBMV07/Papers/viola-cvpr-01.pdf
это так сказать основы основ, там с картинками кстати :D
Подробнее

Спасибо, конечно, но у меня высшее образование в области программного обеспечения, и я изучал обработку изображений в институте.

3д картинки вам маркетологи рисуют, из всего 3д камера может только определить по 2д размеру какой из глазьев ближе если он находится внутри одного рыла. не более того.

Причём тут вообще 3d? Я что-то писал про 3d? Я написал, что нос в портрете анфас важнее уха. Способность камеры отличить нос от уха Вы тоже подвергаете сомнению?

Re[Вадим Румянцев]:
от:Вадим Румянцев

Спасибо, конечно, но у меня высшее образование в области программного обеспечения, и я изучал обработку изображений в институте.
Причём тут вообще 3d? Я что-то писал про 3d? Я написал, что нос в портрете анфас важнее уха. Способность камеры отличить нос от уха Вы тоже подвергаете сомнению?
Подробнее

отлично, тогда вы наверно в курсе что ухо не входит в типовую модель идентификации лица. вообще. совсем. оно а) ничего не говорит камере т.к. в анфас это просто скругленный прямоугольник б) может быть закрыто волосами, шапкой.
о "пространственной конфигурации лица" камера не особо в курсе (вы ссылку то почитайте - там же довольно просто описано для человека, который изучал) акромя того что у человеков два глаза.
и по большей части, все алгоритмы поиска и определения лиц привязаны именно к зрачками (что сильно докучает очкарикам), по трем простым причинам - их а) проще всего подогнать под Хаар б) они позволяют хорошо отличать людей по межзрачковому расстоянию в) их легко заснять если у вас есть дверь/вход/проход повесив всего одну камеру (а все эти фотопричендалы с поиском глазов-лицов-друзей-собак это побочный продукт от систем видеоаналитики из отрасли безопасности).
такие дела
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Если вы наблюдаете шумы в ЭВИ, то такие же шумы будут на снимке.

Разрешение ЭВИ в сабже, такое же как и в матрице - 20мп? Есть шумодав? :D

ЭВИ - это видео, в отличии от снимка. Или, если у меня выставлена 1/10 (с стабом вполне реально даже с рук) то и ЭВИ будет показывать 10 к/с?
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Разрешение ЭВИ в сабже, такое же как и в матрице - 20мп? Есть шумодав? :D

ЭВИ - это видео, в отличии от снимка. Или, если у меня выставлена 1/10 (с стабом вполне реально даже с рук) то и ЭВИ будет показывать 10 к/с?
Подробнее

Был неправ, перепутал здесь ЭВИ с удалённым управлением со смартфона.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Был когда-то у Никона такой Д40, который разошелся огромным тиражом. Вот это его БЗК-аналог.



Эта камера - АНТИТЕЗА Д40.
1. Д40 стоила примерно 400 баксов с учетом инфляции. Этот шэдэвр - 1000.
2. Кит и короче, и темнее.
3. Но главное - картинка. Практически не отличить от Д40. Особенно удобно очередной сезон "Ходячих мертвецов" снимать. Цвета уж больно точные.
4. Д40 вышла в пору, когда у широких масс не было альтернативы фотокамере, если хотелось запечатлеть детей или семейную поездку. И потому легкая, дешевая фотокамера с шикарной, светлой и яркой картинкой прямо из коробки, стала мегахитом.
А здесь имеем дорогую камеру без оптики с отвратительной, худшей на рынке картинкой "а-ля Д500", в эпоху, когда альтернатива ЕСТЬ У КАЖДОГО - в кармане.

А так да, почти Д40....
Re[www user]:
от: www user


Эта камера - АНТИТЕЗА Д40.
1. Д40 стоила примерно 400 баксов с учетом инфляции. Этот шэдэвр - 1000.

Что за дичь. Д40 на старте стоил 599 долларов с китом. Пруф
С учетом инфляции это $762. Найдете в любом инфляционном калькуляторе.

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Что за дичь. Д40 на старте стоил 599 долларов с китом

это рекомендованная цена на старте. я брал в 2007 за 500, в 2010 его все еще можно было купить новый в упаковке за 400.
Re[WiRED]:
от: WiRED
это рекомендованная цена на старте. я брал в 2007 за 500.

Ну, тогда через годик сравните с сабжем, когда на него тоже цена упадет...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ну, тогда через годик сравните с сабжем, когда на него тоже цена упадет...

видите - даже вам стало ясно. что "заявленная производителем" в анонсе и реальная продажная цена - разные вещи
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Что за дичь. Д40 на старте стоил 599 долларов с китом. Пруф
С учетом инфляции это $762. Найдете в любом инфляционном калькуляторе.
Подробнее

D40 очень быстро "устарела" - через 4 месяца Никон выпустил Д40х на 10Мп, и потому Д40 продовалась совсем за дешево (относительно).

Кроме того, в Зет50 нет зеркала и механизма его подьема, как и гахты видоискателя, а это, наряду с затвором, самый дорогой узел фотоаппарата. Потому стартовая цена могла бы быть много ниже.
Re[www user]:
от:www user
D40 очень быстро "устарела" - через 4 месяца Никон выпустил Д40х на 10Мп, и потому Д40 продовалась совсем за дешево (относительно).

Кроме того, в Зет50 нет зеркала и механизма его подьема, как и гахты видоискателя, а это, наряду с затвором, самый дорогой узел фотоаппарата. Потому стартовая цена могла бы быть много ниже.
Подробнее

Вы не понимаете, дело не в себестоимости изготовления камеры, а в том, как её выгодней продать.
Изюминка этого аппарата, во-первых, в том, что это первая никоновская БЗК в APS-C формате, а во-вторых, в том, что при создании камеры использована замануха единого байонета.
Поэтому вполне логично, что фирма рассчитывает на повышенный интерес и надеется на первом этапе собрать денежки с преданных поклонников фирмы, а также наивных простачков, вовлечённых в круг их влияния или поверивших хайпу рекламной компании.
Re[www user]:
от: www user

Кроме того, в Зет50 нет зеркала и механизма его подьема, как и гахты видоискателя, а это, наряду с затвором, самый дорогой узел фотоаппарата. Потому стартовая цена могла бы быть много ниже.



зато есть ЭВИ и его оптическая схема, в итоге оно выходит как бы не дороже зеркала.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
зато есть ЭВИ и его оптическая схема, в итоге оно выходит как бы не дороже зеркала.

Как же не дороже, если по цене одной тушки Z50 можно взять кит Nikon D5600 Kit 18-140 VR Black? (И переходник за 20 тыр. не нужен).
Re[SergikMak]:
С ЭВИ дороже.
Re[www user]:
от:www user


Эта камера - АНТИТЕЗА Д40.
1. Д40 стоила примерно 400 баксов с учетом инфляции. Этот шэдэвр - 1000.
2. Кит и короче, и темнее.
3. Но главное - картинка. Практически не отличить от Д40. Особенно удобно очередной сезон "Ходячих мертвецов" снимать. Цвета уж больно точные.
4. Д40 вышла в пору, когда у широких масс не было альтернативы фотокамере, если хотелось запечатлеть детей или семейную поездку. И потому легкая, дешевая фотокамера с шикарной, светлой и яркой картинкой прямо из коробки, стала мегахитом.
А здесь имеем дорогую камеру без оптики с отвратительной, худшей на рынке картинкой "а-ля Д500", в эпоху, когда альтернатива ЕСТЬ У КАЖДОГО - в кармане.

А так да, почти Д40....
Подробнее

Z50 может больше чем Д40. Тут вам и ви-фи и блютуз. МП побольше, шумов поменьше, ДД повыше... Всякие следящие АФ, видеосъемка.. Может Д40 писать видео? ) А в видоискатель Д40 смотрели? А тут как-никак современный ЭВИ и видно в него гораздо лучше чем в пентазеркало Д40. Опять же, никаких проблем с фронт-бэком. А цена, думаю, снизится в процессе продаж. Это ведь стартовая, она всегда выше.
Re[WiRED]:
от: WiRED
видите - даже вам стало ясно. что "заявленная производителем" в анонсе и реальная продажная цена - разные вещи

Еще раз, приходите через годик, и расскажите вашу ̶о̶х̶.̶.̶.̶ удивительную историю покупки Д40 в 2007 году. :laugh:
Re[www user]:
от:www user
D40 очень быстро "устарела" - через 4 месяца Никон выпустил Д40х на 10Мп, и потому Д40 продовалась совсем за дешево (относительно).

Кроме того, в Зет50 нет зеркала и механизма его подьема, как и гахты видоискателя, а это, наряду с затвором, самый дорогой узел фотоаппарата.
Подробнее

А электронный видоискатель у Д40 - есть? А поворотный экран с тач?

Самый дорогой узел фотоаппарата в 2006 году - это матрица. Не нужно тут сказки рассказывать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта