Nikon Z50

Всего 2124 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[evnv]:
Матрица Д500 - малошумная, и это давно известный факт.
В то же время, она ужасна и тосклива на низких и средних ИСО. Поэтому, интересно глянуть именно на ИСО 100.
Re[www user]:
D500 не пробовал, есть D7500, тоски как-то не замечал, ваще с таким понятием впервые сталкиваюсь. Что это?
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Большое спасибо, очень интересно! Похоже, всё-таки рабочее ISO должно быть 1600. Снимки на 3200 выглядят, как 12800 с Z6. При случае на 1600 поснимайте, пожалуйста.


Выкладываю сразу весь диапазон родных ISO с шагом 1 EV:
https://yadi.sk/d/5RycjYWqPgYXag

Обращаю внимание, что одни и те же ISO выглядят по-разному с разной экспозицией. Вот здесь 3 изображения с одной сценой, одинаковым ISO 1600, но с разной экспозицией:
https://yadi.sk/d/nflYNQHfr4NbJw

NR везде Low.
RAW-ы в подпапке.
Re[Anton Diaz]:
Большое спасибо!
Re[Anton Diaz]:
Спасибо!
Re[Вадим Румянцев]:
Неплохой вариант камеры для птичко-фото.
Re[Вадим Румянцев]:
Здравствуйте, у меня украли фотоаппарат и в скором времени, где-то наверное до февраля надо будет приобрести новый.
Смотрю современные апсц бзк системы прежде всего. Был олимпус и пара фиксов, но что-то сейчас м43 совсем неинтересно смотрятся, даже по габаритам. Как думаете, покупать z50 с переходником на ф и адаптировать к нему зум с байонета ф - это шиза, или вполне неплохая идея? Думаю, сигму 17-70 2.8-4 поискать с рук.
Камера выглядит интересно, хоть пока и нет полноценных обзоров и не вполне ясно насколько серьёзно никон будет относиться к апсц на Z-mount.
Я не профессионал и не коллекционер объективов, камеру использую в поездках и для фото друзей и близких. Хочется поймать баланс так сказать между размером, универсальностью и качеством картинки. Но с китовыми зумами у меня сразу как то "не пошло", качество с них не устраивало - думаю я не один такой.
Как альтернатива понятное дело сони и фуджифильм.
Re[Stoltzman]:
от:Stoltzman
Здравствуйте, у меня украли фотоаппарат и в скором времени, где-то наверное до февраля надо будет приобрести новый.
Смотрю современные апсц бзк системы прежде всего. Был олимпус и пара фиксов, но что-то сейчас м43 совсем неинтересно смотрятся, даже по габаритам. Как думаете, покупать z50 с переходником на ф и адаптировать к нему зум с байонета ф - это шиза, или вполне неплохая идея? Думаю, сигму 17-70 2.8-4 поискать с рук.
Камера выглядит интересно, хоть пока и нет полноценных обзоров и не вполне ясно насколько серьёзно никон будет относиться к апсц на Z-mount.
Я не профессионал и не коллекционер объективов, камеру использую в поездках и для фото друзей и близких. Хочется поймать баланс так сказать между размером, универсальностью и качеством картинки. Но с китовыми зумами у меня сразу как то "не пошло", качество с них не устраивало - думаю я не один такой.
Как альтернатива понятное дело сони и фуджифильм.
Подробнее


Смысл бзк как раз в родных стеклах, если в бюджетность упираться то проще 4-5
штук никон д3300-3400 с китом поискать за стоимость одного з50 с переходником
Re[Stoltzman]:
По качеству изображения новая оптика Z гораздо выше старых стёкол.
Re[Вадим Румянцев]:
Хотите сказать даже складной кит будет лучше? У никон на z только полнокадровые объективы. Еще тогда помозгуем. Спасибо.
Но для общей эрудиции - чем сенсор з50 отличается от сенсора в сони 6100, 6400 и фуджи хт30?
Re[Stoltzman]:
китовые объективы совсем не плохие, а за свою цену вообще хорошие. Если не нужна большая светосила, то эти маленькие киты самое то. Правда у сони кропнутый 16-50 реально не очень, странный какой-то, как и 16/2,8, а стоят - охренеть. Никоновскими китами снимал, всё норм, по мне так точно.
Re[Stoltzman]:
от:Stoltzman
Хотите сказать даже складной кит будет лучше? У никон на z только полнокадровые объективы. Еще тогда помозгуем. Спасибо.
Но для общей эрудиции - чем сенсор з50 отличается от сенсора в сони 6100, 6400 и фуджи хт30?
Подробнее

Китовый 16-50 на Никон, по первым отзывам, резкий. Вообще, кропнутых Z уже 2 объектива, см. дабл-кит z50.
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
По качеству изображения новая оптика Z гораздо выше старых стёкол.

Каких именно старых? И где можно это увидеть?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Каких именно старых? И где можно это увидеть?

Да любых сопоставимых старых. Можно скачать с сайта Nikon графики MTF (таким способом, разумеется, можно сравнивать только с объективами Nikkor, так как разные производители приводят графики для разных условий). Можно самостоятельно поснимать.
Re[Вадим Румянцев]:
Друзья, покупаю скоро новую камеру, выбираю между d7500 и z50 (буду использовать 18-300mm). В зетке смущают черезчур малые габариты и мин выдержка 1/4000 (выглядит бюджетно, за такие деньги). А в 7500 только то, что ей уже три года, и сравнивая те же исо, z50 выглядит на порядок лучше (видимо новый процессор сыграл своё). Что бы вы выбрали, камеру двух с половиной летней давности или новенькую то ли любительскую, то ли для энтузиастов ?
Re[Dante Gordon]:
1. Что у вас уже есть?
2. Для чего вам камера?
Re[www user]:
Есть sony a5000, но это не важно.
Камера для учёбы и коммерции (больше как для портретов)
Re[Dante Gordon]:
от:Dante Gordon
Друзья, покупаю скоро новую камеру, выбираю между d7500 и z50 (буду использовать 18-300mm). В зетке смущают черезчур малые габариты и мин выдержка 1/4000 (выглядит бюджетно, за такие деньги). А в 7500 только то, что ей уже три года, и сравнивая те же исо, z50 выглядит на порядок лучше (видимо новый процессор сыграл своё). Что бы вы выбрали, камеру двух с половиной летней давности или новенькую то ли любительскую, то ли для энтузиастов ?
Подробнее

На мой взгляд, на сегодня вкладывать деньги в новую зеркальную технику совершенно неоправдано. Это тупик. В частности, новые объективы Nikon DX с байонетом F вряд ли уже когда-либо появятся.
Re[Вадим Румянцев]:
Объективы это одно, главный вопрос в самих камерах (если приобрету z50, то буду использовать z оптику)
Re[Dante Gordon]:
Вопрос заключается в том, зачем нужна недешёвая камера, которая не в состоянии работать с новыми объективами.

Z50 получше D7500 в ряде отдельных характеристик, но дело не в мелочах.