Nikon Z50

Всего 2132 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Konfiodor]:
от: Konfiodor
Могли бы подсказать? Выскакивает всякий раз при недостатке света - "Включите вспышку". Достало. Есть возможность убрать?

Скорей всего, у вас включен "Гайд моуд" Никона - для новичков. Выключите его.
Re[WiRED]:
Подробнее

Смартфоны начинают и выигрывают. У всех.
Re[Вадим Румянцев]:
Я думаю что бы выигрывать, нужен оппонент. А между фототехникой и смартфонами война закончилась несколько лет назад. Смартфоны забрали себе беззаботных любителей, а фотокамеры энтузиастов заморочиться, перфекционистов и профессионалов. И воюют они теперь исключительно между собой. Смарты со смартами, а фототехника с фототехникой. Нет такого, что человек хочет купить смартфон, а потом думает, а возьму-ка я фотоаппрарат, буду по нему разговаривать. И наоборот тоже не бывает, типа решил заняться фотоохотой, но вместо покупки телевичка и камеры передумал и купил смартфон. Просто олимпус видимо говно и сдувается на фоне того же панасоника и более крупноматричных собратьев.
Re[Вадим Румянцев]:
Зашёл почитать про Никон, и здесь Олимпус.
Если не можете жить без его упоминания, то хотя бы обитайте в профильных ветках!
Re[Вадим Румянцев]:
Мужики, надо купить сегодня Никон Z50 или ХТ-3 для видео и фото в основном строительно- монтажных работ... Ну конечно в свободное время иногда и остальное снимать будо - но видео приоритет в данном случае... Как Никон в данном варианте - кто пробовал?
Re[OlegDem]:
ребята прочитав этот форум понял,что люди просто несут пургу
да камера не имеет стаба матричного,да нет 1/8000,но это не повод говорить что камера гавно
в сравнении с камерами других производителей она особо не выделяется,но это никон,а это говорит о цвете в первую очередь,кэнон сразу отососал,сони и всякая щваль в виде олимпус,фуджи,гребаного панасоника вообще нервно курят в сторонке,во вторых есть классное видео,есть микрофонный фход,есть сенсорный дисплей,есть фокус пикинг,без проблем ставь обьективы никон z,хочеш все старые стекла с полным функцианалом,что вам еще надо?
кэнон со своей м50,м5,м6 в отсосе,там качество полное г,вы видели оригиналы?там шумы,нет резкости и все плюются от картинки!сони,намного дороже,но картинка тоже не лучше,да битрэт юольше но и шумов больше,фокус гавно по сравнению со старшими моделями,про цвет вообще молчю,фуджи вообще в мусорке со своим фокусом и эргономикой,олимус и панас вообще молчат со своей микрой и плоской картинкой
Re[megamusic]:
никон емеет цвет,пыле и влаго защиту,отличную фокусировку,магнеивый сплав,современный байонет,все новые функции,возможность без потерь использовать все старые обьективы без ограничений,сенсорный дисплей,отличная картинка на высоких исо,цена не хуже сони
Re[megamusic]:
видео в 4к без обрезок с полного кадра,эргономика лучше сони и кэнон,олимпус и фуджи вообще отсасывват,возможность применения всех видов вспышек от никон,фокусировка по всему полю,отличная скрострельность,и это в принципе за нормальную цену
Re[megamusic]:
за свою цену считаю очень удачной моделью
у кэнона модель серии м очень шумная,проблемы с цветом,проблемы с эргономикой
панасоник за эту цену вообще прошлый век,фокус гавно,картинка шумная и блеклая и тд
панасоник и фуджи тоже с фокусировкой отсасывют,у вуджи и олимпус за эту цену гавно видео
сони более менее конкурент,но цена обьективов космос с никоном,а кчаество не лучше
привидите примеры кто против никона,только обоснованные,а нге выдуманные
Re[Вадим Румянцев]:
Вчера смотрел фильм форд против феррари. Победил Никон.
Re[викторианец]:
и да забыл сказать что надежность у никон никогда не подводила,у меня сейчас уже 11ая камера никон,и работает как часы,в любых погодных условиях,сколько раз падала,заливалась,в мороз и жару никон никогда не подводила
сони таким похвастаться не может,качество изделий очень слабое по сравнению с никон,были проблемы у меня на 3 камерах,колесики подводили,матричный стаб ломался непонятно от чего,глюки были и подвисоны,на сони серии а еще корпус специально легко обдирающейся сделали,где у сони как у никона пыле и влага защита?вообщем сами понимаете
Re[megamusic]:
про фуджи,олимпус,панасоник и всякое г вообще молчу,они не конкурент никону
на мой взгляд только сони кэнон и никон нормальные конкуренты
все зависит чего хочеш ты,если нужно качество фото в профессиональном смысле тогда только кэнон и никон зеркалки,проф серии
если нужно видео проф тогда нужна проф видеокамера а не фотик,и если уж всетаки фотик брать для видео я думаю тут будет лидировать сони точно
Re[megamusic]:
а бзк берут в основном обычные люди или энтузиасты,любители и тд,причем живущие как правило в достатке,бзк не дешево стоят)))бзк топовой серии от сони и никона уже почти догнали и скоро заменят топ линейки зеркалок,это будущее которое уже наступило,только цена не радует))
Re[megamusic]:
а вообще меня привлекает зет50,я решил продать свою зеркалку от никон,добавлю денег и возьму ее с переходником,все мои обьективы останутся в полном строю,и вспышки тоже,ничего менять кроме тушки не надо,это жэ здорово ребята!
Re[megamusic]:
Так никто не спорит, тушка отличная (если наличием стаба пренебречь, то объективно придраться просто не к чему). А вот оптики маловато, пока что в переходнике всё спасение. Никону нужно больше хорошей (и предпочтительно компактной) оптики на Z. Кит получился удачным, но неплохо было бы заполучить что-либо вроде 16-80/2.8-4 и набор блинчиков.
Re[sergee]:
от:sergee
Так никто не спорит, тушка отличная (если наличием стаба пренебречь, то объективно придраться просто не к чему). А вот оптики маловато, пока что в переходнике всё спасение. Никону нужно больше хорошей (и предпочтительно компактной) оптики на Z. Кит получился удачным, но неплохо было бы заполучить что-либо вроде 16-80/2.8-4 и набор блинчиков.
Подробнее

К третьему поколению кроп-зеток возможно и будет оптика, если кроп-зетки сохранятся. А сейчас это камера для имеющих F-AFS линзы, или китовая просьюмерка.
Re[Andrey Berezhnoy]:
я думаю оптика со временем и появится,но я не вижу смысла,зачем выпускать новую оптику именно под кроп,это глупо на мой взгляд,через переходник можно использовать любую оптику как дешовую так и дорогую,а если есть деньги берешь и ставишь новую оптику под z байонет,она прекрасного качества,выбор только расти со временем будет
Re[megamusic]:
да это будет не так компактно как хотелось бы,природа человека такова что он всегда найдет до чего докопаться,кому то все равно будет что то не нравиться,таков человек,а если хотите компактности фотайте на здрововье со смартфона,для любителя там хорошее качество,телефон всегда с собой,достал,сфотал,залил в инсту и счастлив,не вините камеру за размеры,камера прекрасна на мой взгляд,с прекрасными обьективами под новый байонет,выбор оптики будет расти,стаб хоть и програмный но он есть,это лучше чем вообще ничего,цена на мой взгляд для анонса адекватна,она будет падать,если нет денег на новые технологии пользуйтесь старыми,никон молодец на мой взгляд,это единственная фирма которой можно доверять,в отличии от кэнон,сони,про другие марки вообще молчу
Re[sergee]:
от: sergee
и набор блинчиков.

Блинчиков при таком рабочем отрезке не может быть. Фокусное расстояние должно где-то помещаться :)
Re[megamusic]:
от:megamusic

панасоник за эту цену вообще прошлый век,фокус гавно,картинка шумная и блеклая и тд
панасоник и фуджи тоже с фокусировкой отсасывют,у вуджи и олимпус за эту цену гавно видео
сони более менее конкурент,но цена обьективов космос с никоном,а кчаество не лучше
привидите примеры кто против никона,только обоснованные,а нге выдуманные
Подробнее

Эк Вас понесло! У меня на столе сейчас лежат Z50 и панас G9, так вот фокус гавно как раз у никона. Настолько большая разница в следящем, что я уже задумался о продаже D500. Сначала поснимайте на другие камеры, а потом утверждайте.
Если что, у меня D850, D500, Z6 и побывали практически все никоны начиная с D3000.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта