Nikon Z50

Всего 2135 сообщ. | Показаны 501 - 520
Купил аппарат.
Купил себе z50 взамен d7000. Пока не выгуливал, погода такая что жить не хочется. Солнца нет. Подружился со всеми моими стеклами. Я наконец увидел резкость. Управление настроил, мне всего хватает. Только для бб не нашлось быстрой кнопки, но я его и не кручу постоянно. Конечно с ftz тревел стекло 18-140 смотрится комично. Да ещё и бленда если то как телевик))). Заказывал специально у официалов, ток как не нашел нигде больше комплекта тушка +ftz. А китовые стекла меня не интересуют. Теперь дождусь хорошую погоду и попробую оценить аппарат.
Re[Alviko]:
поздравляю,обязательно залей фоток побольше,так охото помсотреть,особенно ростовые и поясничные портреты днем и вечером,буду очень признателен так как коплю на эту камеру
Re[Вадим Румянцев]:
Конечно залью. Только пока снимать нечего. На улице все черно белое. А в помещении кого снимать?
Re[Alviko]:
зато в помещении можно шумы посмотреть и попробовать встроенную вспышку,ее работу так сказать
Re[Alviko]:
Поздравляю с приобретением.
Подскажите, с мануальной оптикой пробовали работать? Удобен ли фокус пикинг на основном экране и в ЭВИ?
Мануальная оптика
Мануальной оптики у меня нет. Есть 35 1.8 g 50 1.8 g и 18-140. Пробовал пикинг просто в ручном режиме фокусировки. Мне понравилось выделяет цветом области в фокусе. Цвет выбирается. У меня стоит красный, видно хорошо. Вообще эви порадовал, переходя с зеркала думал неудобно будет. А тут вижу сразу ГРИП. Можно увеличить изображение для более точной фокусировки. А как сюда фотки заливать?
Re[Alviko]:
когда будут фотки?уже нетерпиться))))))
Re[Alviko]:
Подскажите при съемки видео в 4k цифровая стабилизация работает.
Если да:
Скиньте пожалуйста видео с отключеной оптической и включеной цифровой.
Сильно ли цифровая стабилизация кропит картинку?

Заранее спасибо.
Re[megamusic]:
от: megamusic
когда будут фотки?уже нетерпиться))))))

Вот на руморс выложили.
Re[Вадим Румянцев]:
Анонсировали новый полнокадровый трэвэл-зум 24-200 со стабом. Если цена будет адекватна, то и вполне подойдет и для z50. Вес 570гр. Линейка растет.
На БиЭйч указано 897$, на уровне аналога от Кэнон.
Re[Neddheg]:
от:Neddheg
Анонсировали новый полнокадровый трэвэл-зум 24-200 со стабом. Если цена будет адекватна, то и вполне подойдет и для z50. Вес 570гр. Линейка растет.
На БиЭйч указано 897$, на уровне аналога от Кэнон.
Подробнее

Кто, в здравом уме купит на Кроп ультразум f/4-6.3 за 900 долларов, к тому же, который 24мм на коротком конце.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Кто, в здравом уме купит на Кроп ультразум f/4-6.3 за 900 долларов, к тому же, который 24мм на коротком конце.

Во-первых не 24, а 36. ;)
А во-вторых аргументируйте пожалуйста свой "здравый смысл". Почему нет? Много альтернатив с сохранением весо-габаритных ТТХ?
Re[Neddheg]:
от: Neddheg
Во-первых не 24, а 36. ;)
А во-вторых аргументируйте пожалуйста свой "здравый смысл". Почему нет? Много альтернатив с сохранением весо-габаритных ТТХ?

24мм.

То, что по углу там как 36мм на ФФ - это другой разговор. Но факт, что это не 16, не 18, а 24мм - на Кроп.

А что тут аргументировать? У Кэнон на свою беззеркалку 18-150 3.5-6.3 стоит 500 долларов (офц цена) и весит 300 гр. И 18мм на коротком.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
24мм.

То, что по углу там как 36мм на ФФ - это другой разговор. Но факт, что это не 16, не 18, а 24мм - на Кроп.

А что тут аргументировать? У Кэнон на свою беззеркалку 18-150 3.5-6.3 стоит 500 долларов (офц цена) и весит 300 гр. И 18мм на коротком.
Подробнее


Вы обратили внимание, что это полнокадровый(FX) объектив?
Если вы считаете, что 18-150 это аналогично 36-300, то без комментариев.
По мне наиболее близкий аналог вашему Кэнону это DX 18-140/3,5-5,6. Но конечно с переходником вес уже не интересен.
А новому Z 24-200, аналог это RF 24-240...
Re[Neddheg]:
от:Neddheg
Вы обратили внимание, что это полнокадровый(FX) объектив?
Если вы считаете, что 18-150 это аналогично 36-300, то без комментариев.
По мне наиболее близкий аналог вашему Кэнону это DX 18-140/3,5-5,6. Но конечно с переходником вес уже не интересен.
А новому Z 24-200, аналог это RF 24-240...
Подробнее

Какая разница: FX или DX - фокусное на объективах пишется реальное. А пересчитывать на ЭФР, если это интересно, нужно и кроповые и ФФ объективы.
18-150 по углу - как 29-240.

Я просто не могу понять, кому, на Кроп - мы ведь Кроп обсуждаем, будет интересен объектив 36-300 (ЭФР) f/4-6.3, весом в 570 грамм и ценой в 900 долларов.
Re[Vitalge]:
разница между 24мм и 18 маленькая на практике 18мм почти ничего не даст,только в помещении и то немножко,но это телевик,он для открытого воздуха так сказать,надо обращать внимание какая картинка на выходе с него будет,как будет фокусировься и тд
Re[megamusic]:
от: megamusic
разница между 24мм и 18 маленькая на практике 18мм почти ничего не даст,только в помещении и то немножко

Бред. Без 18мм мы практически лишаемся широкого угла. И зачем нужен такой универсальный ультразум?

Объектив по фокусным для ФФ, пусть там он и используется.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Бред. Без 18мм мы практически лишаемся широкого угла. И зачем нужен такой универсальный ультразум?

Объектив по фокусным для ФФ, пусть там он и используется.

Широкий угол на кропе – это 10. Классический DX широкоугольник – 10-24. 18 (27 мм ЭФР) – почти среднее фокусное расстояние. Какие-нибудь смартфоны попроще с таким и снимают.

Соответственно, и 24-200 – не ультразум, а телевик.
Re[Вадим Румянцев]:
от:Вадим Румянцев
Широкий угол на кропе – это 10. Классический DX широкоугольник – 10-24. 18 (27 мм ЭФР) – почти среднее фокусное расстояние. Какие-нибудь смартфоны попроще с таким и снимают.

Соответственно, и 24-200 – не ультразум, а телевик.
Подробнее


я про тоже и говорю что он телевик,и оценивать его надо в первую очередь как телевик,смотреть на аберации,как фокусируется,резкость,боке,картинку в целом А ПОТОМ ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ соответствует он своей цене или нет,стоит его брать за такие деньги или нет,и вообще при желании на 24мм можно спокойно снимать почти во всех помещениях
Re[megamusic]:
и вообще я смотрю фотографии и радуюсь за данную камеру в плане шумов,как кто то писал в отзывах самый без шумный кроп на данный момент,интересно как с видео дела обстоят?если кроп в 4к?и как работает следящая фокусировка,в том числе и в 4к?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта