Nikon Z50

Всего 2135 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[megamusic]:
не надоело на вентилятор то накидывать? что ни пост то совочком аккуратно "..швырк.."
Re[megamusic]:
от:megamusic
Тролите вы сдесь и незаслуженно ругаете камеру и компанию никон,я коплю деньги,не хочу в кредит,все старые обьективы и вспышки встанут без проблем,влагозащита,надежный корпус,отличное видео и фото,разьем под микрофон и многое другое,самое главное надежность за изделие от никон проверенное годами!!
А теперь раскажите кто надежней никона??только серьезно,ненадо щас за сони выдвигать,сони в качестве надежности очень сильно уступают никону во всем,начиная с корпуса,заканчивая матричным стабом и затвором,
Подробнее

Где же я камеру то ругаю? :D

Ну, как накопишь денег, купишь - тогда и будешь нахваливать камеру.
Re[megamusic]:
от:megamusic
Тролите вы сдесь и незаслуженно ругаете камеру и компанию никон,я коплю деньги,не хочу в кредит,все старые обьективы и вспышки встанут без проблем,влагозащита,надежный корпус,отличное видео и фото,разьем под микрофон и многое другое,самое главное надежность за изделие от никон проверенное годами!!
А теперь раскажите кто надежней никона??только серьезно,ненадо щас за сони выдвигать,сони в качестве надежности очень сильно уступают никону во всем,начиная с корпуса,заканчивая матричным стабом и затвором,
Подробнее

у меня было три Никона: Д7000, Д700 и Д800. Не было проблем только с Д700. Это о надежности Никона моя личная статистика :D
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
у меня было три Никона: Д7000, Д700 и Д800. Не было проблем только с Д700. Это о надежности Никона моя личная статистика :D


А в чем заключается не надежность?что то ломалось?затвор?какой был пробег?или заявленные функции не нравились?
Re[megamusic]:
от: megamusic
А в чем заключается не надежность?что то ломалось?затвор?какой был пробег?или заявленные функции не нравились?

врал автофокус, левая сторона отличалась от правой на Д800, на Д7000 фокус вообще неизвестно где. Никон заявлял, что это не гарантийный случай, но потом признал и отъюстировал Д800, но помогало не на долго, Д7000 к тому времени я продал. Постоянные бэк-фронт и щифт фокусы на объективах G на диафрагме 1,4. Все это надоело, продал весь Ниеон и перешел на бзк Фуджи 6 лет назад. Вот здесь проблем нет :D
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Та нет там никакого второго места, расслабьтесь - это фейк ньюз.

Последнюю надежду на достоинство камеры отобрали.
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
врал автофокус, левая сторона отличалась от правой на Д800, на Д7000 фокус вообще неизвестно где. Никон заявлял, что это не гарантийный случай, но потом признал и отъюстировал Д800, но помогало не на долго, Д7000 к тому времени я продал. Постоянные бэк-фронт и щифт фокусы на объективах G на диафрагме 1,4. Все это надоело, продал весь Ниеон и перешел на бзк Фуджи 6 лет назад. Вот здесь проблем нет :D
Подробнее


У меня было два д7000 и да там были иногда проблемы с фокусом,на открытых иногда мазали крайние точки,но в отличии от кэнона 60д у никона намного больше точек,на кэноне еще больше брака было на открытых,особенно вечером,очень часто фокус вообще не мог словить,никон в этих же условиях без проблем фокусируется,так что это не проблема,а особенность так сказать камер,многие зеркалки на открытых мажут,особенно в плохом освещении,про сони вообще молчу,фудж да нравиться картинкой,цветом,больше ничего хорошего про него не могу сказать,нечего так сказатб особо выделить хорошего
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Map Camera :laugh:
Слышали о таком?
https://dphotoworld.net/news/opublikovan_rejting_populjarnosti_fotokamer_v_janvare_2020_goda/2020-02-25-8286

Одиссей то как раз слышал :)
А вот то что Map Camera стал крупнешйм в Японии - это только в мозгах того, кто нарисовал то, на что вы ссылаетесь.
Этот магазин аналог фотомагазина на Кутузовском проспекте (то есть жирно, вплоть до Леек и Хассельбладов).
https://www.bcnretail.com/research/ranking/list/contents_type=41 - вот вам статистика по крупным ретейлам, которые есть не только в одном богатом бизнес районе Токио, а в других районах Токио и прочих городах Японии (вообщем, продается микра более менее).
Re[AndyA]:
от: AndyA
Одиссей то как раз слышал :)
А вот то что Map Camera стал крупнешйм в Японии - это только в мозгах того, кто нарисовал то, на что вы ссылаетесь.

Я ни на что не ссылался. Дал ссылку на помойку, откуда этот троль вытащил этот бред.


Re[Vitalge]:
Троли сдесь это аы,вы пытаетесь изговнить данную камеру и компанию никон,вечно ноете про высосанные недостатки,то обьективов мало мало,то вес и размер с переходником вам не нравится,хотите за 54 тысячи функционал и качество как за 100 тысяч,а сказать что то дельное по камере так сразу язык прячите,как сравнить с конкурентами так сразу с темы Спрыгиваете,
Re[megamusic]:
Ребята кто то сдесь на форуме обещал видео тестовое выложить,закиньте ссылку,желательно сьемку вечером проводить или в помещении при свете ламп,охото посмотреть как фокусировка будет работать,а то у кэнон дуал пиксель хваленный хорошо работает только днем,а вечером биде полное
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Чтобы не быть голословным, вот тестировал различные битрейты и качество на ОМД ем5-3
Перейти по ссылке
Как видите, разница между средним 1080 25 Мбпс и без сжатия 202 Мбпс не так заметна, как размеры итоговых файлов:) 4к 102 и 4к синема 232 Мбпс тоже слабо отличаются друг от друга, при этом даже 102 Мбпс 4к значительно превосходят 202 1080
Сегодня провел такой же тест еще добавив туда кенон РП, у которого битрейт не указан. 1080 у него по виду уровне лучших результатов Олика, но файлы меньше, 4к около 100 Мбпс. Если бы в 4к у него работал дуалписель, то была бы ничуть не хуже альтернатива. Но кончено без такого стаба.
Поэтому всякие выкрики в чью-то сторону, что там видео дескать *овно, для современных камер считаю чисто маркетингом и выс*рами приверженцев той или иной системы. Надо больше обращать внимание не на резкость видео, а на другие нюансы работы - стаб, автофокус и прочее
Подробнее

У Вас в Ваших тестах "Может кому будет интересно, тестил сегодня с 25 к/с различные типы сжатия видео. Все скрины с экрана телефона 1920х1080" Спасибо, конечно, каждый может проявлять свой опыт, но как мне кажется скрины телефона в фулхд - ну никак не похоже на тест. Что можно тестировать в таком режиме ?
Re[Oleg_borovik]:
Компания 7Artisans начала продажи объектива 35mm f/1.4 с креплением Nikon Z,скоро будет куча обьективов и от других производителей,да от никона в этом году будут новые обьективы,это я для нытиков вечно ноющих за недостаток обьективов
Re[megamusic]:
не ЗА недостаток, а ПРО недостаток. именно так это по русски говорится и пишется.
извиняюсь, конечно, просто режет глаз.
Re[megamusic]:
от:megamusic
Компания 7Artisans начала продажи объектива 35mm f/1.4 с креплением Nikon Z,скоро будет куча обьективов и от других производителей,да от никона в этом году будут новые обьективы,это я для нытиков вечно ноющих за недостаток обьективов
Подробнее

Никон ни кому из производителей объективов не дала техусловия по своим камерам, поэтому они будут криво работать на камере Z50, как раньше криво работали не родные объективы на зеркалках Никон :D
Re[megamusic]:
от:megamusic
Компания 7Artisans начала продажи объектива 35mm f/1.4 с креплением Nikon Z,скоро будет куча обьективов и от других производителей,да от никона в этом году будут новые обьективы,это я для нытиков вечно ноющих за недостаток обьективов
Подробнее


А он автофокусный? На кропнутую БЗ планируется ОДИН объектив пока что - 18-105 или 140 вроде.

Пока не знаю нафиг Z50 нужен, хотя фанат никона, можно сказать. 5200 делает все тоже самое, но за 7 тр за б/у. Копеечные киты и то светлее. Видео если только и автофокус по глазу. Мне так это малоинтересно.
Re[ktatatam]:
от: ktatatam
не ЗА недостаток, а ПРО недостаток. именно так это по русски говорится и пишется.
извиняюсь, конечно, просто режет глаз.

Если на то пошло, то "по-русски" пишется через дефис.
А вообще-то не стоит.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
как раньше криво работали не родные объективы на зеркалках Никон :D

Сигма Арт 35/1.4 и Сигма С 100-400 весьма недурно работают на D810.
Re[limboos]:
от: limboos

Пока не знаю нафиг Z50 нужен, хотя фанат никона, можно сказать.

Точка входа в систему. Замена D5X00, да и D7X00. Видеосъёмка. Размеры.
Re[sergee]:
от: sergee
Сигма Арт 35/1.4 и Сигма С 100-400 весьма недурно работают на D810.

а для чего Сима выпускает док. станцию?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта