Nikon Z50

Всего 2132 сообщ. | Показаны 1561 - 1580
Re[Вадим Румянцев]:

Re[Вадим Румянцев]:
Это все сегодняшнее утро. Погода менялась в течении часа от полностью затянутого (хотел вообще не ехать, т.к. думал света не будет вообще) до абсолютно чистого неба.


DSC_1505 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_1526 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_1514 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_1517 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_1532 by Dmitriy Z, on Flickr

Никогда такого живописного шиповника гроздьями не видел.


DSC_1544 by Dmitriy Z, on Flickr

Re[Orlov Alexander]:
Хорошо, но я бы к пруду поближе конечно подошел.
Re[limboos]:
от: limboos
Хорошо, но я бы к пруду поближе конечно подошел.

Спасибо! Тут уж так получилось - с этой сторны ближе не подойти.
Вообще z50 с каждым разом радует все больше и больше.
Безусловно самый приятный в работе фотоаппарат из тех, что у меня есть/были. Еще бы штатный светлый зум выпустили в классическом исполнении, без парковки - вообще красота была бы. Все же с ftz слишком здоровая конструкция получается.
А так жду возможности купить z30, с 16-50 - то, что нужно для условно постоянного ношения.
Не rx100, но всеже.
Re[limboos]:
[quote=limboos]Это все сегодняшнее утро. Погода менялась в течении часа от полностью затянутого (хотел вообще не ехать, т.к. думал света не будет вообще) до абсолютно чистого неба.

/quote]
Красотень полная ездили не зря
Особенно колесо обозрения понравилось
Наверное всегда там очередь стоит

А у нас после неба без туч и выжженной земли теперь тучи без солнца
Скукотень полная :(
Из стареньких фото

Re[mavani]:
от:mavani
Есть лёгкое ощущение некой бессмысленности кропа 1,5.
Даже производители, за исключением Фудзи, это косвенно подтверждают, выпуская линейки бзк 1,5 кропа на от....сь. Во всяком случае их отношение к широте и разнообразию линейки 1,5 кропнутой оптики такое..

Или мне каатся?
Подробнее

Не кажется. Просто в первую очередь всё делают для ФФ, а уже потом для кропа.
Re[Evgeniy_Bruskov]:
от: Evgeniy_Bruskov
Не кажется. Просто в первую очередь всё делают для ФФ, а уже потом для кропа.

Это потому, что раньше матрицы хорошие делать не умели. Вот и брали качество только за счет большей площади. А сегодня динамический диапазон что дюймовочек, что кропа, что ФФ обсолютно одинаковы. А если взять конкретно Z50, то она намного лучше того же года выпуска ФФ.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr144_0=canon_g5xii&attr144_1=nikon_z50&attr144_2=nikon_z7&attr144_3=canon_eosr&attr146_0=125_6&attr146_1=100_6&attr146_2=100_6&attr146_3=100_6&attr177_0=off&attr177_1=efc&attr177_2=off&attr177_3=efc&attr404_3=1&normalization=full&widget=665&x=-0.05059544052106832&y=-0.7275478171801288

Я бы поменял предназначение форматов. Быстрый и технологичный кроп. Как это делает Олимпус с Панасом. А ФФ приравнял к полноформатным камерам. Пусть развлекаются с боке в хлам. Может тогда и цены упадут на них.
Re[ONNEON]:
Спасибо! Москва у вас как всегда класс.
Re[Вадим Румянцев]:
А я хотел какой-нибудь объектив прикупить, ну и взял сразу вместе с задником. )) Чтобы не спорить ФФ/кроп, пусть оба будут. Ну а 24-200 лучшее стекло для меня среди всех систем.


DSC_7202 by Dmitriy Z, on Flickr[/img]
Re[Orlov Alexander]:
от:Orlov Alexander
Спасибо! Тут уж так получилось - с этой сторны ближе не подойти.
Вообще z50 с каждым разом радует все больше и больше.
Безусловно самый приятный в работе фотоаппарат из тех, что у меня есть/были. Еще бы штатный светлый зум выпустили в классическом исполнении, без парковки - вообще красота была бы. Все же с ftz слишком здоровая конструкция получается.
А так жду возможности купить z30, с 16-50 - то, что нужно для условно постоянного ношения.
Не rx100, но всеже.
Подробнее


Дык z30 на авито уже давненько завались новых.

А светлый зум надеюсь они выпустят под Z90, т.к. под топовый кроп надо и стекло хорошее.
Re[Вадим Румянцев]:
z50 достаточно нишевая камера.
Раньше аналогов фактически не было.
Взяли проф матрицу от D500, ( поправьте, если не так), осе лишнее обрезали ( даже слишком) добавили малюсенький объектив.
Вес 500 гр с объективом. Размеры, как для шпиёна.
С шикарным фото и видео
Назовите аналоги?
Беда была с объективами. Когда я покупал, их была 2 (два :) )
Сейчас все выправляется. И это радует
с тем же 18-140 для поездок - один из лучших вариантов.
Конечно, полный кадр лучше. Но вес!!. Размеры!!! Объектив будет и большее и тяжелее кита с Z50
Я эту камеру кладу в рюкзак и целый день по городу по делам езжу.
Она - невесома.
Для тех, кто не привык кирпичи таскать, а фотать хотца- очень хороший вариант
Самого тянет полный кадр купить регулярно. Но как про крпичи подумаешь, и желание пропадает. Может и сподвигнусь как нить
Re[limboos]:
от: limboos
Спасибо! Москва у вас как всегда класс.


Только настроения фотать совсем нет. Учитывая, что творится
Re[Вадим Румянцев]:

Re[Вадим Румянцев]:

Re[Вадим Румянцев]:

Re[Вадим Румянцев]:



Re[Вадим Румянцев]:





Re[Вадим Румянцев]:


Панорамка. 4 кадра с рук.
Re[Вадим Румянцев]:

Re[Orlov Alexander]:
от: Orlov Alexander


Отличные туманы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта