Nikon Z50

Всего 2134 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Gregor_Z]:
от:Gregor_Z
Здравствуйте.
Подскажите, те кто купил з50.
Вас не смущает цена адаптера 250долл и цена аккумуляторов в 100долл?
Есть ли опыт перехода с другой системы?
Смотрю на данную модель, но есть сомнения.
Заранее спасибо за ответы
Подробнее

Я покупал Z50 в комплекте с адаптером. Если вычесть среднюю стоимость адаптера, то цена за body весьма адекватна возможностям камеры. Переход с системы на систему это всегда потеря денег. Камера как раз для тех, кто уже в системе "Nikon"
AF-P 70-300 dx


Прикупил телевичёк. Долго выбирал между 50-250 Z и 70-300 AF-P dx. Взял 70-300. Да, Z версия чутка лучше, но там где я живу разница с AF-P в 1.5 раза...
Осознал, что и 300 на кропе маловато)
Осознал полезность электронного затвора при съемке пернатых)
AF-P 70-300 dx

10-20 af-p
Сегодня ширик потестил немного.


DSC_0096 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0114 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0119 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0123 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0103 by Dmitriy Z, on Flickr
10-20
И еще после заката одна.


DSC_0131 by Dmitriy Z, on Flickr

П.С. Кто-нибудь находил/покупал китайские батарейки на Z50? Пока вижу только оригиналы.
24-200
Кстати, тестил стаб на любимом 24-200. На 300 (экв.) мм, выдержка 1/6 - процентов 50% резкие кадры. Это 5,5 стопов




На Z50 получаются 36-300 (стекло для всего). К нему таскаю или 16-50, или 10-20.
Re[mr_sanderson_ts]:
от: mr_sanderson_ts

Осознал, что и 300 на кропе маловато)
Осознал полезность электронного затвора при съемке пернатых)

По-поводу 300мм все верно, но сильно зависит от того, где и как снимать.
А электронный затвор чем вам помог?
Роллинг шаттер пока не отменили.
Re[mavani]:
от: mavani

А электронный затвор чем вам помог?
Роллинг шаттер пока не отменили.

Касательно роллинг шаттера, с какой примерно выдержки он на Z50 становится заметным?
Re[Arbitr]:
от: Arbitr

Касательно роллинг шаттера, с какой примерно выдержки он на Z50 становится заметным?

Этого я не знаю, у меня нет этой камеры.
z50 vs d5600
Сравнивал сегодня киты 16-50 Z и 18-55 AF-P. Последний заметно лучше по резкости и детализации. Жаль нет у него 16 мм был бы лучший кит, на никон уж точно.
Сравнивал и через переходник и на разных камерах Z 50 и D5600.

50 S 1,8 шансов старому 50G конечно не оставил.

Кому интересно ссылку на файлы прилагаю (все в фотошопе сведено в слои для удобства сравнения).

https://disk.yandex.ru/d/WRnXxRumYQk0Fw?w=1
70-300 AF-P DX

Re[mavani]:
от: mavani
Этого я не знаю, у меня нет этой камеры.


:D
Вопрос был к всем владельцам.
16-50 темнокит

DSC_0226 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0234-HDR by Dmitriy Z, on Flickr

Re[limboos]:
Как у Вашего 16-50 края (углы) фокусное 16 мм на открытой?, на моем что то совсем швах((. Мне просто интересно все z 16-50 с мыльными углами или у меня "самый лучший" экземпляр. И еще вопрос коррекцию виньетки в настройках камеры используете?
Re[Вадим Румянцев]:
Иногда китовый 50-250 поразительно резкий!

Камерные джпеги без обработки...








Re[mikmax]:
от:mikmax
Как у Вашего 16-50 края (углы) фокусное 16 мм на открытой?, на моем что то совсем швах((. Мне просто интересно все z 16-50 с мыльными углами или у меня "самый лучший" экземпляр. И еще вопрос коррекцию виньетки в настройках камеры используете?
Подробнее


16-50 хуже чем 18-55 AF-P. Края можете сами посмотреть, я тут недавно тесты скидывал. Меня устраивают углы, конечно есть стекла гораздо лучше, но размера лучше нет, с этим Z50 в карман практически влезает.
Я все на посте делаю, в камере у меня ничего не правится, все отключено, не люблю нагружать лишними операциями.

П.С. Вот же ссылка https://disk.yandex.ru/d/WRnXxRumYQk0Fw?w=1
Re[limboos]:
от:limboos
16-50 хуже чем 18-55 AF-P. Края можете сами посмотреть, я тут недавно тесты скидывал. Меня устраивают углы, конечно есть стекла гораздо лучше, но размера лучше нет, с этим Z50 в карман практически влезает.
Я все на посте делаю, в камере у меня ничего не правится, все отключено, не люблю нагружать лишними операциями.

П.С. Вот же ссылка https://disk.yandex.ru/d/WRnXxRumYQk0Fw?w=1
Подробнее

Спасибо за ссылку, всё наглядно и понятно.
70-300 AF-P DX




Re[Вадим Румянцев]:
На алиэкспресс появились резиновые чехлы на Z50
Re[Вадим Румянцев]:
Пара фото... :)





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта