Nikon Z50

Всего 2132 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[Andrew K]:
Не совсем бандинг, скорее мерцание в тенях.... Но мне сложно сказать в живую я такое не видел. Буду признателен если снимите что - нить на исо 400—640
Re[Guver]:
Поснимал на исо от 1000 до 4000 в режиме Flat и D-Lighting, как в указанном видео говорится :D
Может у меня что-то со зрением, или не туда смотрю, но никакого мерцания или строба на видео я не увидел.
Ни в тенях, нигде...
Так что не заморачивайтесь.

Опять же, снова - смотря какие у вас требования к видео.
Как я понимаю, профессиональные видеоделы этой камерой для съемки видео не пользуются.
Видео-функции тут урезаны, нет съемки в лог режимах, и т.д. и т.п.
Но то что она может снимать, она снимает хорошо. :D

Цветочек


Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Спасибо, да, камера новая. Когда-то уже заказывал эту модель, когда она только вышла и она мне не понравилась. А теперь для велопрогулок купил по акции даблкит. За эти деньги ей мало альтернатив. Получилась очень легкая камера с хорошим сенсором и неплохим хватом. Фокусировка по точке со следящим АФ практически мгновенная, ставишь серийку и эл. затвор и можно снимать движуху; поэтому Z50 заменила в рюкзаке D780. Для той тоже работы достаточно))
Подробнее
Ой ли? Большая часть фото в этой теме этот вывод едва ли подтверждает.
Впрочем, фиг с ней с матрицей - главное здоровье!

ЗЫ:
если сочтешь возможным кинуть пару-тройку равчиков, в том числе и с гуманоидами, попробую сам в этом разобраться.
О результатах доложу ;)
Re[Вадим Румянцев]:
Макро возможности китового теле-зума...





Re[Вадим Румянцев]:
Upnem

Вырви глаз


Re[Вадим Румянцев]:

Re[Вадим Румянцев]:

Re[ONNEON]:
от:ONNEON

Подробнее

Эта вот классная вышла!
Re[Вадим Румянцев]:
Солист





70-300 AF-P DX



Re[Guver]:
Да, мерцание есть. Но проявляется в теневых участках. И чем выше ИСО, тем сильнее. На базовом ИСО не выражено или отсутствует.
Re[mr_sanderson_ts]:
от: mr_sanderson_ts
Да, мерцание есть. Но проявляется в теневых участках. И чем выше ИСО, тем сильнее. На базовом ИСО не выражено или отсутствует.

Спасибо.


Andrew K
А птичку снимали китовым зумом?
Re[Guver]:
от: Guver
Спасибо.


Andrew K
А птичку снимали китовым зумом?

Да, это он самый :)
Re[Вадим Румянцев]:
Вот еще им же...

Сильный кроп

Коршун




и чайка


Re[Вадим Румянцев]:
Ошибка сервера...


Re[Andrew K]:
от:Andrew K


Подробнее
Техника дошла...(с)
Re[Вадим Румянцев]:
Вестник грядущей осени


выбор суперзума
Друзья, а кто-то сравнивал родной зум Z 50-250 c nikon F 70-300 (темный) или sigma 70-200 через FTZ? Какова реальна разница в работе? Понятно что Nikon z 70-200/2.8 будет супер, но ценник за него большиват для любительских целей. Хочу взять зум длиннофокусный, но все никак выбрать не могу.
Re[Иван Андреев]:
от:Иван Андреев
Друзья, а кто-то сравнивал родной зум Z 50-250 c nikon F 70-300 (темный) или sigma 70-200 через FTZ? Какова реальна разница в работе? Понятно что Nikon z 70-200/2.8 будет супер, но ценник за него большиват для любительских целей. Хочу взять зум длиннофокусный, но все никак выбрать не могу.
Подробнее

У меня 70-300 фп полнокадровый. сравнивал с старой отверткой, сони 70-300Г, Каноном 70-300 ис ус м не л
Очень хорошая линза. очень резкая и быстрая. Приличный цвет.Из недостатков - виньетка на полном кадре. На z6 резкость исключительная.
Примеры здесь
https://flic.kr/s/aHsmVLFQJA
Re[Иван Андреев]:
Я выбрал 70-300 af-p dx. Сравнивал с Z 50-250 на примере фотографий
https://www.dpreview.com/forums/thread/4455728
Я долго рассматривал фотографии птиц (в конце обсуждения) и не увидел существенной разницы в качестве фото. Зато цена в моем регионе в 1.5 раза в пользу F 70-300 dx.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта