Nikon Z50

Всего 2124 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
10-20 af-p

DSC_0564-1 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[alex_st]:
Спасибо!
Re[mr_sanderson_ts]:
от:mr_sanderson_ts
Я выбрал 70-300 af-p dx. Сравнивал с Z 50-250 на примере фотографий
https://www.dpreview.com/forums/thread/4455728
Я долго рассматривал фотографии птиц (в конце обсуждения) и не увидел существенной разницы в качестве фото. Зато цена в моем регионе в 1.5 раза в пользу F 70-300 dx.
Подробнее



Спасибо!
sigma 17-50/2.8
Друзья, а никто не пробовал sigma 17-50mm f/2.8 через FTZ на данной камере как штатник в замену китовому стеклу?
Re[Иван Андреев]:
Есть такая Сигма, стоит на S5 Pro, на Z50 обычно стоит кит 50-250, пользую в паре. Если есть какие-то конкретные моменты, которые хотите уточнить, могу поставить и сравнить с 16-50. Постоянно держать на Z50 этот объектив смысла не вижу из-за габаритов и потому что не снимаю ничего с размытым задним планом. Китовый 16-50 показал себя отлично ночью на Новый Год в парке на довольно высоком ISO. Примеры на кит 16-50.


DSC_2151 by Vitaliy Maslov, on Flickr


DSC_2147 by Vitaliy Maslov, on Flickr


DSC_2158 by Vitaliy Maslov, on Flickr


DSC_2122 by Vitaliy Maslov, on Flickr


DSC_2172 by Vitaliy Maslov, on Flickr
Re[vit5112]:
Спасибо за интересные снимки!
Собственно сама камера с китом у меня уже есть. Думаю над тем чтобы стекла другие купить, будет ли это этого явный профит. Тут чуть ранее про длиннофокусные зумы спрашивал. А про сигму вспомнил - как замена штатнику. Все-таки хочется заменить стекло не ради одной лишь замены, а если на выходе будет +- одно и тоже, то смысл всей этой манипуляции.

Тут и других форумах читал что вроде родное стекло Никона 16-80/2,8-4 (через FTZ) это хорошая замена киту, но так и не понял стоит ли оно того или нет, деньги то не малые просят за него. А тут sigma 16-50/2.8 за относительные копейки предлагают, вот и решил спросить.
Samyang 10mm f/2.8


Re[Иван Андреев]:
от:Иван Андреев
Спасибо за интересные снимки!
Собственно сама камера с китом у меня уже есть. Думаю над тем чтобы стекла другие купить, будет ли это этого явный профит. Тут чуть ранее про длиннофокусные зумы спрашивал. А про сигму вспомнил - как замена штатнику. Все-таки хочется заменить стекло не ради одной лишь замены, а если на выходе будет +- одно и тоже, то смысл всей этой манипуляции.

Подробнее



Из недостатков у Сигмы, помимо приличного веса и габаритов, совсем никакая система стабилизации.
По сравнению с родным китом ее можно считать что просто и нету у Сигмы. Поэтому, если вам интересна пара стопов большей светосилы, то родной кит эту проблему решает за счет своей великолепной стабилизации.
Если же вам интересна бокеха, то да, Сигма тут поможет, но тогда лучше купить светосильные фиксы (28, 35, 50мм...).
По мне так огромное преимущество родного кита, это его более чем компактные габариты и вес, что позволяет очень комфортно и незаметно для окружающих юзать камеру. А к Сигме, помимо ее собственного веса и размеров будет еще довесок в виде переходника.

Так что все зависит в конечном счете от того что, и для чего вы снимаете.
Очевидно, что вам должно быть виднее, нужно штатник менять или нет. :D
Samyang 10mm f/2.8

Рапсовые поля




10-20 + 70-300 DX
Сегодня с утра немного поснимал. На восход конечно же опоздал.


DSC_0614 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0572 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0580 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0591 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0605 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[limboos]:
от: limboos
Сегодня с утра немного поснимал. На восход конечно же опоздал.


Красивые пейзажи.
Чем обрабатывали? Цвета понравились, нежно так :)
Re[Andrew K]:
Спасибо. Пользуюсь классикой - ACR, ну и PS иногда.
Re[Вадим Румянцев]:
Upнем

Черный коршун (который совсем не черный )
На китовый телезум.

AF-P 70-300
А у нас сегодня с утра вот такой интересный туман над Енисеем. Жду грибы, макрообъектив на подходе.


DSC_0641 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[limboos]:
от: limboos
А у нас сегодня с утра вот такой интересный туман над Енисеем. Жду грибы, макрообъектив на подходе.


Так это Сибирь.
Прямо "крыша мира" :)

А что заказали?
Я подумываю об 7Артистан 60мм 2:1 - но это больше по мухам чем по грибочкам.

Re[Вадим Румянцев]:
А у нас в Уфе речка совсем обмелела и заросла.
И не удивительно... В конце Августа целую неделю выше 35С дневные температуры, до 38-39С в отдельные дни.








Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Так это Сибирь.
Прямо "крыша мира" :)

А что заказали?
Я подумываю об 7Артистан 60мм 2:1 - но это больше по мухам чем по грибочкам.


Пришлось пока AF-S DX MICRO NIKKOR 40MM F/2.8G ED

Но ищу AF-S DX MICRO NIKKOR 85MM F/3.5G ED VR - считаю лучшая макростекляха на кроп.

А грибы и на 50/1,8 хорошо получаются.
Re[limboos]:
от: limboos


А грибы и на 50/1,8 хорошо получаются.

Грибы, точнее грибочки, они на сливочном масле лучше всего получаются
С лучком и картохой :)
10-20 + 70-300 DX
Утро в туманном лесу.


DSC_0668 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0660 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0681 by Dmitriy Z, on Flickr