Nikon Z50

Всего 2072 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
70-300
Ну типа ап! Вчерашняя цветочно-ягодная тема. Что видел, то снимал.


DSC_0766 by Dmitriy Z, on Flickr



DSC_0762 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0749 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0738 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0721 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0726 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0713 by Dmitriy Z, on Flickr
10-20
Покатался по енисейским островам.

Samyang 10mm f/2.8
При сильном контровом свете Samyang ловит блики :(

PSX_20210902_213008 by Alex Tsyganskiy, on Flickr

PSX_20210902_205745 by Alex Tsyganskiy, on Flickr

PSX_20210902_203651 by Alex Tsyganskiy, on Flickr
Re[mr_sanderson_ts]:
Норм. Это разве блики? По мне так все в порядке.
70-300
И еще немного сегодняшней растительности на AF-P 70-300


DSC_0895 - 1 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0783 - 1 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0778 by Dmitriy Z, on Flickr
10-20 + 70-300 DX
Немного позавчерашне-вчерашних пейзажиков.


DSC_0899 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0881 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0954 by Dmitriy Z, on Flickr


А это река Мана, где снимали фильм с В.С. Высоцким "Угрюм река".


DSC_1015 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[Вадим Румянцев]:

DSC_10541 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[Вадим Румянцев]:

[
Re[Вадим Румянцев]:

16-50
Re[limboos]:
от:limboos
Немного позавчерашне-вчерашних пейзажиков.


DSC_0899 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0881 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_0954 by Dmitriy Z, on Flickr


А это река Мана, где снимали фильм с В.С. Высоцким "Угрюм река".


DSC_1015 by Dmitriy Z, on Flickr
Подробнее

Пейзажики как всегда зачетные)
Красивые у вас там места. И снято хорошо.
Re[Andrew K]:
Спасибо.
выбор z50 vs x-t30
Всем привет.

Выбираю между Nikon Z50 и Fuji X-T30. Камера для использования в походах и на природе. По весу и габаритам выигрывает фуджик с объективом 15-45 (18-55 больше и тяжелее, поэтому скорее всего отпадает). В основном для фото. Видео, если и будет, то не много, скорее всего, но исключать нельзя. Что скажут форумчане?
Re[Lazy_]:
от:Lazy_
Всем привет.

Выбираю между Nikon Z50 и Fuji X-T30. Камера для использования в походах и на природе. По весу и габаритам выигрывает фуджик с объективом 15-45 (18-55 больше и тяжелее, поэтому скорее всего отпадает). В основном для фото. Видео, если и будет, то не много, скорее всего, но исключать нельзя. Что скажут форумчане?
Подробнее

Да оба хорошие. Вы посмотрите фотографии снятые на ту и другую камеру, какие больше понравятся ту и берите. Если возьмете Fuji X-T30, берите с объективом 18-55. Он не настолько больше и тяжелее, но он лучше. Я 15-45 смотрел, он вообще странный какой-то. Тогда уж 16-50, но лучше 18-55
Re[od99]:
от:od99
Да оба хорошие. Вы посмотрите фотографии снятые на ту и другую камеру, какие больше понравятся ту и берите. Если возьмете Fuji X-T30, берите с объективом 18-55. Он не настолько больше и тяжелее, но он лучше. Я 15-45 смотрел, он вообще странный какой-то. Тогда уж 16-50, но лучше 18-55
Подробнее

Посмотрел. Китовый у никона оказался совсем неплох, а если рассматривать 18-55 у фуджи, то там ценник мне совсем не нравится. да и с эргономикой у фуджи как-то не очень.
Re[Lazy_]:
от: Lazy_
Посмотрел. Китовый у никона оказался совсем неплох, а если рассматривать 18-55 у фуджи, то там ценник мне совсем не нравится. да и с эргономикой у фуджи как-то не очень.

Для Ваших целей по качеству фото Никон лучше будет.
НО.! С Объективами БЕДА!
Из зумов сейчас 16-50 и 50-200. и ВСЁ!
Плюс скорее всего в редакторе фото обрабатывать придется.
Re[Lazy_]:
У меня был одновременно и Z50 и X-t4. По картинке пейзажной в принципе разницы нет. Z50 маленький, удобный, даже китовый объектив его совсем не плох для начала. И матрица мне там нравится и по цветам и по тягучести. Но оптики, как и сказали выше нет. Переходник и старая оптика никон - получается тяжело, громоздко, исчезает смысл этой маленькой и удобной тушки.
В итоге, я полностью ушёл на фуджи.
Re[Lazy_]:
от: Lazy_
Посмотрел. Китовый у никона оказался совсем неплох, а если рассматривать 18-55 у фуджи, то там ценник мне совсем не нравится. да и с эргономикой у фуджи как-то не очень.

Что касается ценника на 18-55 тут уж сами смотрите. У меня был 16-50, хороший объектив, но когда взял 18-55 тот лег на полку. Прежде чем покупать 15-45 попробуйте по фотографировать сначала им, там зум странно работает, там он электронный. Я так и не смог к нему приноровиться. У меня была возможность взять его задешево практически новый, но попробовал и не взял.
А что с эргономикой не так? У меня был X-T20, купил к нему допхват и все очень даже удобно, при том что у меня был X-T1 ( к нему ничего докупать не нужно было ), по форм-фактору бывший флагман, такой же как X-T2, X-T3
Re[Lazy_]:
от:Lazy_
Всем привет.

Выбираю между Nikon Z50 и Fuji X-T30. Камера для использования в походах и на природе. По весу и габаритам выигрывает фуджик с объективом 15-45 (18-55 больше и тяжелее, поэтому скорее всего отпадает). В основном для фото. Видео, если и будет, то не много, скорее всего, но исключать нельзя. Что скажут форумчане?
Подробнее


Смотрите на цены объективов и потребности в них. У меня последней каплей к продаже фуджа стал выбор макро объектива. Самый бюджетный, который недомакро (не дает увеличение 1 к 1) от 30 000 руб. за б/у. Если хотите нормальный (1 к 1) то готовьте 60 тр.
А хт 30 это вообще убожество. Я на ней выдержал 2 месяца. Уж рассматривайте хотя бы xs10. Но, хотя за ее ценник я бы уже на z5 смотрел.

Из стекол использую два родных зума (легкие, бесшумные, резкие) и через переходник 35/1,8 50/1,8, 40/2,8 (фиксы пользую редко, жанр - пейзаж). Можно докупить отличный Z полтинник, он б/у сейчас 30 тр. Не великие деньги учитывая, что это шикарное стекло.
16-50
И еще немного рассвета )


DSC_1055 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_1079 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_1080 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_1086 by Dmitriy Z, on Flickr