Nikon Z50

Всего 2130 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[Вадим Румянцев]:






Re[Вадим Румянцев]:

Re[dima_nn]:
есть дюймовочка кенан, и по сравнению д7500 (20Мп), хрень, по всем показателям кроме габаритов.
Re[Юрий дронов]:
от: Юрий дронов
есть дюймовочка кенан, и по сравнению д7500 (20Мп), хрень, по всем показателям кроме габаритов.

Все старые дюймовочки полная хрень. Тем более сравнивать с такой крутой камерой. А вот новые дюймовочки со стекированными матрицами очень крутые по всем параметрам и штатно отстают по шумам на 1 стоп от крутых кропов.
Re[Вадим Румянцев]:

Re[Вадим Румянцев]:

Пульт ДУ
Приобрел трипод с пультом ДУ + пластину. Можно снимать себя, экран не загораживается штативом. Также расширяется функционал для фото и видеосъемки Пульт аналогичен по функционалу родному ML-L7.



Re[Вадим Румянцев]:
Друзья, подскажите, никак не могу понять. Часто приходиться снимать видео экрана смартфона, раньше все было хорошо, но в последнее время появились вот такие "разводы", не знаю, как правильно выразиться, как сетка на экране, еще волнами бывает она. ( на 5 секундном ролике видно). Подскажите, если есть информация, что это и как избавиться. Объектив стоковый


Re[Вадим Румянцев]:
Коллеги, подскажите.Стоит ли менять z50на z5.Даст ли это прирост в качестве фото?
Re[veet05]:
от: veet05
Коллеги, подскажите.Стоит ли менять z50на z5.Даст ли это прирост в качестве фото?

Ну Nikon Z5 это фуллфрейм, а это уже другой уровень. Для фуллфрейма всегда парк оптики больше.

Вопрос в том, а ощутимо ли для вас, это качество будет?
Re[veet05]:
от: veet05
Коллеги, подскажите.Стоит ли менять z50на z5.Даст ли это прирост в качестве фото?

А чем вас качество Z50 не устраивает?
Технически Z5 хуже кропа. ДД на одном уровне. Шумы почти такие же. Единственно у Z5 есть матричный стабилизатор, что поднимает его на целую ступень выше, т.к. не все стекла у никона стабилизированы.
Lightroom NEF
Приветствую. Не нашёл возможности (бесконечная загрузка и ошибка) прикрепить скриншоты для прямого сравнения, но, как мне кажется, "проблема" будет понятна и так. Снимаю в Raw (NEF). При просмотре готовых файлов хоть в "родном" Windows "просмоторщике", хоть в любом другом всё окей - соответствует снятому. Но при работе в Lightroom даже при профиле "Adobe стандарт" разница сильная - темнее, контрастнее и т.д. Немного поискал в интернете, почитал, что это, скорее всего, "работа" Lightroom, но без конкретных решений (как отключить). Наверняка это, просто, какая-то мелочь, в которой я не разбираюсь/не знаю.
Стоит ли мне перейти на родной для Никона конвертер (Nikon Capture NX-D), может в Capture One или есть решение легче?
Re[Idninata]:
от:Idninata
Приветствую. Не нашёл возможности (бесконечная загрузка и ошибка) прикрепить скриншоты для прямого сравнения, но, как мне кажется, "проблема" будет понятна и так. Снимаю в Raw (NEF). При просмотре готовых файлов хоть в "родном" Windows "просмоторщике", хоть в любом другом всё окей - соответствует снятому. Но при работе в Lightroom даже при профиле "Adobe стандарт" разница сильная - темнее, контрастнее и т.д. Немного поискал в интернете, почитал, что это, скорее всего, "работа" Lightroom, но без конкретных решений (как отключить). Наверняка это, просто, какая-то мелочь, в которой я не разбираюсь/не знаю.
Стоит ли мне перейти на родной для Никона конвертер (Nikon Capture NX-D), может в Capture One или есть решение легче?
Подробнее


хотите "родной цвет" - используйте родной конвертер, благо у Никона он вполне вменяемый и по юзабилити и по скорости работы. Выводите из Капчи в ТИФФ 16 бит а потом это все в фотошопе пилите как угодно. Если родной цвет не сильно нужен то вариантов море...
Re[Idninata]:
Самое легкое решение это настроить внутренний жпег из камеры и в нем снимать. Он выдает хороший цвет и обработку в деталях даже при высоких исо. Процессор в Z серии хорошо работает. На уровне новых процессоров от Кенона. В системе еос-м я все снимал в жпеге. Хотя равы я люблю обрабатывать.
Re[_BY_SERG]:
Да, думаю, что для более-менее серьёзной работы, это (давно напрашивающийся) правильный вариант. Я так понимаю, это касается не только z 50 | z fc, но и многих других камер.
Re[dima_nn]:
Да, я вот сам стал снимать Raw + Jpg в последнее время. Только с настройками "интересными" (кончеными ) Думаю, покручу, подберу хороший вариант. Мне, как событийному фотографу, и "глубоко обрабатывать" приходится, и, иногда, необходимо "побыстрее что-то показывать". Думаю, jpg можно сразу и на мобильнике чуть докручивать (если сниму нормально). Ну, а стоп разницы в лайтруме для равов не так уж серьёзен.
Re[Idninata]:
от:Idninata
Да, я вот сам стал снимать Raw + Jpg в последнее время. Только с настройками "интересными" (кончеными ) Думаю, покручу, подберу хороший вариант. Мне, как событийному фотографу, и "глубоко обрабатывать" приходится, и, иногда, необходимо "побыстрее что-то показывать". Думаю, jpg можно сразу и на мобильнике чуть докручивать (если сниму нормально). Ну, а стоп разницы в лайтруме для равов не так уж серьёзен.
Подробнее


я раньше только в RAW снимал, а с появлением вайфая в камерах стал в RAW+Jpg снимать, удобно если в деревне или на даче или в лесу где - скинул на телефон, чуть в снапсиде крутанул если надо и в нет все выложил. Но это если джипег хороший, у старых никонов - тех что у меня были раньше - джипег на троечку. Да и вайфая тогда не было.
Re[Вадим Румянцев]:
Всем привет! Разрешите маленький технический вопрос?
Сразу после съемки кадра на Z50 включается превью этого кадра. Но если я хочу снять несколько кадров подряд, мне совершенно не нужно это превью, мне надо продолжать видеть картинку в видоискателе. Превью, конечно, убирается полунажатием на спуск, но это аццки мешает. И я не нашел настройки, убирающей просмотр снятого кадра. Я плохо искал? Настройка называется как- то неочевидно? Памагите...
Re[Сергей Острожинский]:
Меню - Меню режима просмотра - Просмотр изображения - Выкл.
Re[Вилли]:
Перешел на Nikon Z50 с Sony A6300. Всем хорош Nikon, но нет режима многокадрового шумоподавления, как в Sony, который очень помогает при съемке в низком освещении и который нельзя достичь никакой обработкой RAW.
Ф/а Sony делает от 4-х до 12 кадров и вычитает шумы из исходных кадров, в результате остается чистый, детализированный снимок без шумов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта