Тема закрыта

Astrum ФН 64 - время проявки.

Всего 86 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Корр]:
от: Корр
Чёрт, похоже, "маленький свечной заводик" открыли - "Хохлы льют что-то свое" :cannabis:

"Литьем" на совпространстве давно уже и не "пахнет" (про Тасму - не знаю). Я на Аструме брал несполько пленок в размотке, включая 120. И к 4х5 примерялся, но Вареник цены "загнул". 100% по моему разумению, что они только режут. Но у меня вся пленка с Аструма была на подложке нормальной толщины и в общем очень даже неплохая. Д76 как-то не прижился у меня, но в Родинале проявлялась отлично. И сейчас еще лежит десяток роликов 120 (сам мотал). Вот на нем брачок встречается - царапины. Знакомый народ брал лист. Тоже на брак попадали, но Вареник вроде менял без разборок.
Re[Alexander Burdovitzin]:
от:Alexander Burdovitzin





Выглядит примерно так. Не чего особенного.
Подробнее

По моему, очень даже прилично.
Re[kavadik]:
Что за Вареник?
Re[kavadik]:
от: kavadik
По моему, очень даже прилично.

Скажем более точно - не оправдало ожиданий в Д-76. Печатать трудно будет. Попробую еще Д-23.
Re[Alexander Burdovitzin]:
от: Alexander Burdovitzin
Скажем более точно - не оправдало ожиданий в Д-76. Печатать трудно будет. Попробую еще Д-23.

Я Аструмовскую пленку (тоже предположительно Agfa Aviphot 80) проявлял в Pyrocat-HD. Результат понравился больше чем в D-76. Сканировалась хорошо.
Re[terenty79]:
от: terenty79
Что за Вареник?

Владелец фирмы Аструм. Не помню точно, кажется Дмитрий?
Re[Alexander Burdovitzin]:
от: Alexander Burdovitzin
Скажем более точно - не оправдало ожиданий в Д-76. Печатать трудно будет. Попробую еще Д-23.

В большинстве проявителей, в том числе и в д23 мои Аструмы давали жуткую вуаль. А в Родинале все было отлично.



Вот - 13 мин 1+50
Re[legall]:



В Пирокате тоже была вуаль, но меньше чем в Д-23. Зерно же крупноватое было при любой проявке.
Re[legall]:
от: legall
Владелец фирмы Аструм. Не помню точно, кажется Дмитрий?

а у него купить пленку можно, и прям в россию шлют?
Re[legall]:
от:legall
В большинстве проявителей, в том числе и в д23 мои Аструмы давали жуткую вуаль. А в Родинале все было отлично.



Вот - 13 мин 1+50
Подробнее

Это Astrum 400? Зерно очень сильное.
Re[kavadik]:
от:kavadik



В Пирокате тоже была вуаль, но меньше чем в Д-23. Зерно же крупноватое было при любой проявке.
Подробнее

Не знаю что за Astrum - но Astrum ФН-64 - в Д-76 очень мелкое зерно. Вуали нет. Пленка свежая.
Даю специально большой скан. Сканировал в лабе Noritsu - оператор у нас в городе просто хороший - если зерно есть - оно будет - проверено на других пленках.

17850006 by Alexander Burdovitzin, on Flickr
Re[Alexander Burdovitzin]:
от: Alexander Burdovitzin
Это Astrum 400? Зерно очень сильное.

На Аструме брал как Тип 17. А зерно нормальное для такой пленки. Она действительно 400 ИСО! И подложка толстая.
Re[terenty79]:
от: terenty79
а у него купить пленку можно, и прям в россию шлют?

Раньше у них был представитель в Москве. Я давно не брал ничего там. Поиском!
Re[legall]:
от: legall
Раньше у них был представитель в Москве. Я давно не брал ничего там. Поиском!

увы но поиском ничего не находиться, кроме их не обновляемого со времен царя гороха сайта в уа, и нашей среды с её конскими ценами.
Re[Alexander Burdovitzin]:
от:Alexander Burdovitzin
Не знаю что за Astrum - но Astrum ФН-64 - в Д-76 очень мелкое зерно. Вуали нет. Пленка свежая.
Даю специально большой скан. Сканировал в лабе Noritsu - оператор у нас в городе просто хороший - если зерно есть - оно будет - проверено на других пленках.
Подробнее

Какую-то стабильность продукции может гарантировать только производитель. Что покупал я под брендом Аструм - можно только догадываться. Гарантии, что через месяц я куплю ту же пленку - никакой. И наши с вами сравнения вобщем-то ни о чем.
Поэтому, если мне попадается неизвестная пленка - то стараюсь купить десяток катушек или больше, и опытным путем подбираю проявитель, режим проявки и экспозицию. Т.е. возвращаемся к началу темы.
Re[kavadik]:
его скоро почти все оставшиеся в живых отечественные пленочники, у которых машинок намоточных своих нет, будут брать. сейчас вот еще раз цену на пленку подымут, а а ее подымут обязательно.
Re[terenty79]:
от: terenty79
увы но поиском ничего не находиться, кроме их не обновляемого со времен царя гороха сайта в уа, и нашей среды с её конскими ценами.


Сайт обновляется. Вареник раскрутился. Продает больше оптом и в Среду и на ебай. Поэтому и цены задрал. Одиночные покупатели за границей ему уже не интересны. Ну может листовую пленку еще продаст.
Я с Аструма "перешел" на ОРВО. Но они на кассетах не продают. Только бобинами и только с фабрики. Последний раз брал там 30,5 м по 50 евро.







Re[legall]:


То просрочена ФН-64 от Тасма в том же Д-76. От Астму отличается очень сильно. Буду присматриваться к ОРВО.......
Re[legall]:


То просрочена ФН-64 от Тасма в том же Д-76. От Астму отличается очень сильно. Буду присматриваться к ОРВО.......
Re[Alexander Burdovitzin]:
от:Alexander Burdovitzin


То просрочена ФН-64 от Тасма в том же Д-76. От Астму отличается очень сильно. Буду присматриваться к ОРВО.......
Подробнее

а где этот orwo бобинами по 30.5 метров берут? кто доставляет, какова переплата за доставку? к примеру аструмовский авифот 80 или 200 стоит 1800 за бабину в москве у посредника.