Фотоаппарат до 40к для видео

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотоаппарат до 40к для видео
Всем привет ;)
Помогите, пожалуйста, выбрать.
Первый фотоаппарат, так что ни к чему не привязан, объективов не имею, но собираюсь в дальнейшем развиваться (в т.ч. покупка объективов, переход к полному кадру и т.д.). Размер не важен, но компакт без смены оптики не предлагать.
Задачи: минимальные - блог, максимальные - коммерческие съемки.

С точки зрения фото в данном сегменте (китовый до 40к) разница, как я понял, практически отсутствует, но что насчет видео?

Мой выбор (конкретные объективы второстепенны, вопрос именно про камеры):
Nikon D5300 Kit 18-55 AF-P DX VR
Canon EOS 200D Kit 18-55 IS STM
Fujifilm X-A5 Kit 15-45mm f/3.5-5.6 OIS
Sony Alpha A6000 kit 16-50 f/3.5-5.6 OSS
Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42mm II R
Panasonic Lumix DC-GX800 Kit 12–32mm ASPH O.I.S
Sony Alpha A5100 Kit 16-50 mm F/3.5-5.6 E OSS PZ
Canon EOS M100 kit EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM
NIKON D3500 Kit 18-55 AF-P

Еще есть более дешевые Fujifilm X-A3, Sony Alpha A5000, Nikon D3300. Стоит ли на них вообще смотреть? Работает вопрос и в обратную сторону - стоит ли смотреть чуть дороже? Есть там какие-то сверхпривлекательные предложения на которые стоит накопить?

Так как не было большого опыта, то и отсутствие видоискателя не критично (хотя аргумент, что он является дополнительной точкой опоры меня убеждает в обратном). У панаса 4к/30к, которые потом можно будет сжать до ФХД для получения высокой детализации, но опять же меньший размер матрицы пугает (я не из фанатов 4/3).
Также интересует слабая освещенность - какая из камер лучше будет работать в таких условиях, какие ISO максимальные для АДЕКВАТНОГО фото.
У кого лучше батарея? Насколько важны плюшечки в виде башмака или разъема для микрофона?

Какие есть более незаметные детали (например, битрейт или цвета), которые на самом деле очень важны?
В общем, кто по части видео потенциально мощнее по вашему мнению?
Re[VOVOBOY]:
Nikon для видео сразу отметайте....там много проблем разных
Re[VOVOBOY]:
Была Sony A6000 и сейчас Canon 200d не годится ни там ни там видео для каких либо серьезных коммерческих целей, у меня был обычный хендикам кэнон еще на кассетах, который я покупал аж в 2007году так вот та видеокамера просто на голову лучше их обоих оказалась, стабилизация, фокусировка намного лучше, и даже сама картинка несмотрся на разрешение 1440х1080 приятнее, плотнее, не такое рыхлое изображение, и с более приятной цветопередачей.
Re[Oleg_47]:
Почему перешли?
Какая в итоге лучше на ваш взгляд?
У какой фокус быстрее?
Re[VOVOBOY]:
Тут ещё от постановки вопроса зависит...
Вам нравится видео у разных блогеров например?
Я для себя примерно так решил: мне нравятся видео которые снимает Птушкин, причём "всё сам" :D :
https://youtu.be/7Usv7Fa-dUI
И там же есть ответ на вопрос: "На что ты снимаешь, чувак?"
https://youtu.be/8jJgNdi-u5k
Кто снимает ярче/лучше, возможно имеет другой бюджет, Кэмерон, например... :D
Re[VOVOBOY]:
В вашу сумму, если нужен видоискатель – Фуджи Х-Т100, по возможностям, такой же, как Х-А5.
У новых Кэнон, хвалят дуаль-пиксел, лучше автофокус.
Для видео, важен и звук, не у всех камер есть вход для микрофона, учитывайте это.
Мониторы, с поворотом на 180, тоже мало таких…
Re[VOVOBOY]:
Добавлю… У Олимпусов – самый лучший стабилизатор на матрице.
Панасоники, хорошо заточены для записи видео и пишут долго от одной батареи.
И имеют более дружественный, понятный интерфейс для настроек. Подходит оптика и от Олимпуса тоже…
Re[Мих72]:
Эти видео Птушкина уже видел, нравится как снимает (неудивительно)
Его 80d пока что недосягаемы для меня
Re[VOVOBOY]:
от: VOVOBOY

Его 80d пока что недосягаемы для меня

Посмотрел его ролики - чем снимает: 3 тушки canon (трехзначная, беззеркалка (вроде М50 с фиксом 22 ) и D80 ), в плане - следующая беззеркалка.
Оптика - разная: есть китовая, есть 17-55 2.8, 12-24, …
Тушки и стекла в поездках бьются и меняются на следующие...
Да, и из двух дронов - один - кокнулся...
Re[Ustoff]:
Трехзначная это 200d, которая кстати в моем списке есть.
Но от наличия у этого блогеры этой камеры для меня ничего не меняется - вопрос о том что их списка лучше остаётся открытым.
Re[VOVOBOY]:
12-32мм от Панасоника, у меня есть, для фото нормально, но для видео – шумноват зум,
если запись будет идти на встроенный микрофон, да и диапазон зума, для видео – обычно хотят побольше…
У Панасоника есть совсем бесшумные зумы, скорее даже видеозумы, с плавным ходом, для наездов,
например, у меня есть - Panasonic Lumix G X Vario 14-42mm f/3.5-5.6 Asph Power OIS.
Размером, как блинчик.
Если, для вас, видео в приоритете, я бы смотрел на камеры от Панасоник или Фуджи из вашего списка.
Re[VOVOBOY]:
от: VOVOBOY
Трехзначная это 200d, которая кстати в моем списке есть.
Но от наличия у этого блогеры этой камеры для меня ничего не меняется - вопрос о том что их списка лучше остаётся открытым.

А Вы сравните эти фотики между собой, что будет Вами востребовано, а от чего вы можете и отказаться...
У 80D и 200D одинаковая матрица, но у 200-го процессор свежее - Диджик-7, так же ДуалПиксел есть...
С другой стороны - можно 80-й поискать и на вторичке, для снижения цены...
Ещё как альтернатива - Canon 77D есть, там видео ещё вроде как лучше, есть электронная стабилизация матрицы, по заявлению производителя... Есть здесь "ветка" о них...
Re[Мих72]:
Подождите, меня 80d не интересует сейчас
77d тоже
Речь изначально шла про другие модели, которые написаны в шапке и вот их сравнивать довольно трудно между собой
Re[VOVOBOY]:
Мой тебе совет, выбирай из этих:

Canon EOS 200D Kit 18-55 IS STM
Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42mm II R
Sony Alpha A6000 kit 16-50 f/3.5-5.6 OSS

прим: для коммерческих съемок обязательно купить рукоять! (здесь +аккум само-собой, самое важное удобный хват)
Re[VOVOBOY]:
Мой тебе совет, выбирай из этих:

Canon EOS 200D Kit 18-55 IS STM
Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42mm II R
Sony Alpha A6000 kit 16-50 f/3.5-5.6 OSS

прим: для коммерческих съемок обязательно купить рукоять! (здесь +аккум само-собой, самое важное удобный хват)
Re[VOVOBOY]:
а китовый m50 не лезет в бюджет? к тому же там от сигмы в продаже скоро светосильные фиксы появятся, числа 10 вроде с байонетом М
Re[SANTINO]:
от: SANTINO

прим: для коммерческих съемок обязательно купить рукоять! (здесь +аккум само-собой, самое важное удобный хват)

Для коммерческих съёмок мне иногда достаточно и "мыльницы" Панасоник, на батарейках, можно подключать и дополнительное питание по шнуру...
А о какой коммерции речь, ведь она может быть очень разной?
Так что в обязательности рукояти нужно самому убедиться.
Может тоже приобрету... :D Хорошая штука.
Re[Mirror86]:
Он немного выше, так что должны быть веские причины для его покупки. Чем он значительно лучше того же 200d и всех остальных?
Re[SANTINO]:
Спасибо 😉
Что лично вы бы выбрали из оставшихся трех?
Re[VOVOBOY]:
Берите тот, что с поворотным монитором, пока до коммерческой сьемки дорастете, сами будите знать, что вам нужно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта