Фотоаппарат до 40к для видео

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[VOVOBOY]:
Все указанные варианты не подходят для сколько-нибудь серьезной коммерции. В остальном бери 200d, нормальная начальная камера.
Re[VOVOBOY]:
у 200 бат блок и флешки вставляются снизу а это со штативом не удобно.
Я взял 800Д
UPD Только добавлю что к видео нужен штатив с видео головой и родной объектив Stm / USM.
Re[VOVOBOY]:
от: VOVOBOY


Задачи: минимальные - блог, максимальные - коммерческие съемки.


Для первого - хороший автофокус, стабилизация(дуал стаб камеры или внешние устройства), поворотный экран(для съемки себя). Для второго тоже самое, но кое-чем можно пренебречь, а именно АФ, так как можно снимать только с ручным фокусом, и экран поворотный не нужен, так как съемка не себя.
Из рассматриваемых вариантов сложно сказать что подойдет.
Например я снимаю на g80, в том числе и коммерцию. Но вам не могу посоветовать эту камеру, так как отсутствие хорошего АФ для многих критично.
Re[VOVOBOY]:
Автор, примерно полгода назад тоже искал себе фотоаппарат. Искал до 50 тыс.руб. Остановился на Canon m50. Удобная камера с хорошей начинкой, для старта отлично.
Если вырастите и поймёте, что нужно, M50 можно оставить второй, как мобильную компактную камеру. Обьективы все от зеркалок Canon подходят, нужен только переходник, стоит в районе 1500 руб.
Re[TheTupolev]:
Какие есть недостатки? Для меня первым в глаза бросается отсутствие возможности зарядки через юсб, а значит павербанки. Этот минус вообще критичен или нет на практике?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта